Стены под окраску

Сообщение Jurassic » 04 май 2013, 10:31

Недавно был в одном салоне обоев и одна девушка-менеджер произнесла такую фразу:

"Стены под окраску нашему народу не свойственны, мне они кажутся слишком холодны. Это за рубежом пытаются сэкономить и упростить и поэтому используют краску"

На что я возразил, что в определенных стилистиках именно покраска более уместна, к тому же, кроме чисто крашенных, всегда есть возможность комбинации с другими материалами для выделения тех или иных зон, включая те же обои, дек. штукатурку, камень, фрески, панели, мозаику, плитку и т.п. Т.е. нельзя смотерть на этот вопрос так однобоко, особенно когда это применяется во всем мире, включая частные интерьеры (сразу вспоминаются кадры из многочисленных зарубежных фильмов, когда решили сделать ремонт, покупается ведро краски и хозяйка сама их красит, пытаясь словить нужный оттенок). И как раз обои там редкость.

Их понять можно, так как опять же задача продать больше обоев (салон только это и продает). А вы сами как считаете? Нормально относитесь к крашенным стенам или наоборот более радикально?

04-05-2013 9-36-01.jpg
04-05-2013 9-36-01.jpg (111.62 KiB) Просмотров: 17220

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.



Сообщение Нина » 04 май 2013, 11:05

Я люблю гладко крашенные стены. Но часто сталкиваюсь с проблемами реализации. Мастера не любят гладко красить стены. Заказчики не хотят платить за идеальную подготовку стен под окраску. Зачастую не понимают красоты гладкой окраски. Уж платить, так за что-то интересное - считают они. Так недавно пришлось выбрать пеле от Деруффы вместо простой окраски.


За это сообщение автора Нина поблагодарили: 2
Jurassic (04 май 2013, 23:09), КонстантинЪ (05 май 2013, 10:58)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение brianskiy » 04 май 2013, 12:04

Гладкие в идеале это крайне сложно.

Группа в контакте https://vk.com/club158064962

За это сообщение автора brianskiy поблагодарил:
Jurassic (04 май 2013, 23:10)
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение Decorash » 04 май 2013, 14:00

А я люблю крашенные стены, ими иногда хозяева гордятся, потому что идеально выровнять а тем более покрасить не каждому удается, отделочнику по сути хорошо бы поскорей сдать объект да на другой прыгнуть) но если с него требуют идеальной подготовки стен под покраску, он вправе требовать дополнительное время и прибавку к з/п). Меня ой как не любят отделочники, те которые не знают для чего нужна такая идеальная подготовка под тонкослойку, типо я же все равно все замажу и нормально будет). А нет! Я при заходе на объект привожу с собой прожектор, 300 ватт, и очень интересно наблюдать за поведением отделочников которые выравнивали стены под покраску)). Я им показываю, если есть где неровности, говорю что стены не готовы, что я не смогу сдать свою работу, что не собираюсь ссылаться на их подготовку и что это в их же интересах со мной сотрудничать а не думать что я дотошный привередливый умник) и хочу их натыкать носом в некачественную подготовку. Кто то соглашается со мной и в будущем сотрудничает и имеет периодически от меня заказы, кто то не соглашается и гнет свою линию...
Да и красок хороших и интересных на рынке очень много, мало кто их хорошо и интересно может нанести на стены. Мой город до сих пор переживает период перестройки) Люди до сих пор клеют потолочную плитку, красют эмалью низ стены а верх известкой. Но есть современные люди, которые хотят жить красиво, ищут в нэте интерьеры и мне кажется рады тому что на нашем форуме для них очень много решений.


За это сообщение автора Decorash поблагодарили: 3
casper (01 авг 2013, 01:07), Света (19 май 2013, 22:59), Jurassic (04 май 2013, 23:10)
Аватар пользователя
Decorash

 
Сообщений: 615
Изображения: 103
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:00
Откуда: Томск
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Сообщение kfr » 05 май 2013, 00:31

Я тоже за крашеные стены. Они у меня окрашены и в доме и в квартире -)) Только у меня иной подход-) Мне гладкое не нравится… но ведь это касается личного вкуса каждого


За это сообщение автора kfr поблагодарил:
Jurassic (05 май 2013, 08:34)
Аватар пользователя
kfr

 
Сообщений: 763
Изображения: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:32
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 843 раз.

Сообщение wiseman » 05 май 2013, 11:04

Jurassic писал(а):Недавно был в одном салоне обоев и одна девушка-менеджер произнесла такую фразу:
"Стены под окраску нашему народу не свойственны, мне они кажутся слишком холодны. Это за рубежом пытаются сэкономить и упростить и поэтому используют краску"


Мне кажется, что сэкономить таким образом, пытаются как раз у нас, и используя краску для стен ставят только одну цель - чтобы подешевле.

А сколько красивых, качественных и оригинальных интерьеров в реальной жизни (а не на картинках) видел потребитель? На что ему меряться? Где чаще всего видишь крашеные стены? Офисы, общественные места, магазины (благо, если бутики, там обычно всё впорядке), производственные помещения... :-O

Я с действительно красивыми покрашенными стенами в реальной жизни чаще всего сталкиваюсь когда делаю подложку под отточенто и др. подобные материалы. И часто рука не подымается замазать действительно красивый цвет на хорошо подготовленной стене. #:11-S

Я когда въехал в снимаемое жильё, все стены были покрашенные в насыщенно-пластмасовые цвета: синий, зелёный, лимонный, персиковый #:20-S
Потому что колеровал хозяин "с одной банки". Потому как такое отношение к покраске в нашей стране. Красят, только когда хотят сэкономить.

Вот бывали бы потребители в местах, где бы их впечатляли крашеные стены, тогда бы и себе захотели...

Декоративка недорого http://master-dekor.com
Моя группа вконтакте

За это сообщение автора wiseman поблагодарили: 3
Jurassic (05 май 2013, 22:26), Kevin (07 май 2013, 22:07), Нина (05 май 2013, 21:06)
Аватар пользователя
wiseman

 
Сообщений: 80
Изображения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 23:19
Откуда: Киев/Питер
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Сообщение FugenFührer » 10 май 2013, 03:07

wiseman писал(а):Мне кажется, что сэкономить таким образом, пытаются как раз у нас, и используя краску для стен ставят только одну цель - чтобы подешевле.

Если делать хорошо, то качественная подготовка и покраска получается дороже, чем недорогие обои с подготовкой. Работа+материал.

Аватар пользователя
FugenFührer

 
Сообщений: 583
Изображения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:30
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Сообщение Jurassic » 10 май 2013, 08:03

Зато дорогие обои со стоимостью работ по поклейке могут выскочить в копеечку. У нас у спецмастеров по обоям от элитных салонов стоимость поклейки за кв.м. в 9-12 дол получались. Почти столько же, сколько сделать отточенто.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 10 май 2013, 10:49

Jurassic, а сколько же у вас стоит сделать отточенто?
FugenFührer, О! Сколько лет, сколько зим!
Где пропадали?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 10 май 2013, 19:08

12-15 дол за квадрат чисто работа

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

След.

Вернуться в Декорирование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2