Скамейка? Табуретка? Стул? Все сразу! Chair Stool Bench

Сообщение jotto » 21 июн 2012, 23:56

Стулья – такой интересный предмет, они если есть, то уж точно есть, это не мёд какой-нибудь, и даже не деньги. Но это обычные стулья. А немки Ивонн Фелинг (Yvonne Fehling) и Дженни Пайц (Jennie Peiz) придумали Chair Stool Bench – серию скамеек, в которых спрятаны несуществующие стулья. Как видно, идея проста и изящна, но главная фишка в том, что у большинства моделей есть возможность стыковки (с одного или двух краёв). То есть, из них, как из конструктора, можно собрать очень длинную и сложную скамейку. Простор для творчества огромный, достаточно только посмотреть на схемы доступных моделей.



Простые скамейки выглядят очень скучно. Обычные деревянные стулья – и того скучней. А если их объединить, получается очень и очень здорово!



Stuhlhockerbank – это такая о-о-очень длинная скамейка, в которую намертво вросли стулья. Словами описать это творение весьма непросто, картинка куда нагляднее.



Для общественных мест это клад уже потому, что посадочных мест на скамейке великое множество, всем хватит. Только самих помещений, в которых поместится это чудо, не так уж и много. Впрочем, моделей целых шестнадцать, подобрать подходящую по размеру у всех получится.

Возможность склеивания с другим куском скамейки показана на схемах моделей небольшими чёрточками недалеко от краёв.



На эти удивительные предметы мебели можно посмотреть в музее Arp Museum Bahnhof Rolandseck. Набор мебели Stuhlhockerbank был специально разработан для музея. Судя по фотографиям, поброди среди застывших стадами стульев и табуреток было бы весьма интересно.



Читал тут и тут


За это сообщение автора jotto поблагодарили: 4
azzazello (22 июн 2012, 00:15), darkis (24 сен 2014, 20:18), kfr (26 июн 2012, 14:56), Мускарик (22 июн 2012, 00:06)
Аватар пользователя
jotto

 
Сообщений: 1547
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:42
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 585 раз.



Сообщение baltassarus » 22 июн 2012, 00:06

ну я и подозревал что это должен был быть конструктор

Я алгеброй гармонию поверил... я - ни фига не Моцарт - я Сальери! ;)

http://trafaretiki.livejournal.com
Аватар пользователя
baltassarus

 
Сообщений: 644
Изображения: 326
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:16
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 659 раз.

Сообщение jotto » 22 июн 2012, 01:15

baltassarus писал(а):ну я и подозревал что это должен был быть конструктор


а иначе посмотрел бы я, как ее куда занести))

Аватар пользователя
jotto

 
Сообщений: 1547
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:42
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 585 раз.


Вернуться в Современная деревянная мебель

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1