Современный японский интерьер.. Дерева много.. И это хорошо!

Сообщение jotto » 13 июл 2012, 07:22

Старое и новое, традиции и современность - сплелись и противопоставляются в интерьере жилого дома для визуализатора Heung-Yeol, Yong.. Традиционные японские бумажные экраны-перегородки, заниженная высота спального места, но и очень современная лестница из полированного металла и дерева, глянцевая кухня - гармонично соединены в этом интерьере.. Для всего дома характерный прием - использование четких линий и натуральных материалов..






Мне очень нравится применение темных лакированных досок на стенах этого дома.. Мое дилетантское - очень японски смотрится..





Покрытые глянцевым лаком доски покрывают и фасад этого дома, а высаженные деревья смягчают этот вид..




Наборные из реек панели покрывают заднюю сторону дома..




Лестница...





Спальное место..




Ванная комната..




Мне интерьер очень понравился.. А узнал про него - тут


За это сообщение автора jotto поблагодарили: 2
yamahaman (13 июл 2012, 12:11), Чешир (13 июл 2012, 14:04)
Аватар пользователя
jotto

 
Сообщений: 1547
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:42
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 585 раз.



Сообщение Viktor1005 » 16 окт 2017, 13:00

Меня привлекает дизайн в японском стиле, большое внимание уделяется природе, в результате чего, художники часто транслируют ее характерные черты на создаваемые предметы. Несмотря на кажущуюся сдержанность, семантика каждого предмета выражает массу смыслов, которые отличают ту стихию, которой посвящен предмет. Современное сочетание природы и техники гармонично вписывается в любой дом или квартиру. Повышенный функционализм, осознанное применение каждой детали и минимальное использование материалов - стали залогом успеха японского дизайна http://kasugaidevelopment.com/uslugi/20-design-interrior .

Viktor1005

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 22:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Дерево в экстерьере и интерьере

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1