Within a Box - креативный жилой лофт в Калифорнии

Сообщение jotto » 14 июл 2012, 06:48




Архитектурная студия Melander Architectsразработала креативный интерьер лофт-пространства Box Within a Box, расположенного в помещении бывшей котельной в Калифорнии (США) и предназначенного для жизни молодой супружеской пары.




Авторы проекта - дизайнеры Lynda и Peter Benoit - одновременно являются и обитателями преобразованного жилища. Площадь бывшего промышленного помещения завода, расположенного в историческом здании Besler Building, составила около 102 квадратных метров.




После тщательной работы с исходными данными помещения, авторы проекта пришли к нетривиальному решению создать «коробку», внутри которой располагаются спальня и гардероб, а снаружи компактно помещается библиотека, место для хранения коллекций и декоративных элементов.




В ячейки библиотечного стеллажа были интегрированы небольшие сквозные проемы, позволяющие дневному свету из гостиной проникать в спальню. Кроме того, эти окошки служат «порталом», через который можно передавать предметы и даже еду. К системе хранения, расположенной в верхней части деревянной коробки, ведет удобная лестница.





Таким образом, квартира с потолками, высота которых составила около 4 метров, оставляет своим обитателям много свободного места на территории гостиной, совмещенной с кухней и столовой. А сплошное остекление одного из фасадов обеспечивает большое количество поступления естественного дневного света.




В лучших традициях стиля лофт, супруги дизайнеры оставили кирпичную кладку стен в ее первозданном состоянии.




Читал тут


За это сообщение автора jotto поблагодарил:
baltassarus (14 июл 2012, 17:09)
Аватар пользователя
jotto

 
Сообщений: 1547
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:42
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 585 раз.



Вернуться в Дерево в экстерьере и интерьере

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3