Дерево вокруг нас

Сообщение jotto » 14 июн 2012, 01:34

Феодосьевич
+1000))))) Мысли сошлись)


За это сообщение автора jotto поблагодарил:
Феодосьевич (14 июн 2012, 01:39)
Аватар пользователя
jotto

 
Сообщений: 1547
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:42
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 585 раз.



Сообщение Феодосьевич » 14 июн 2012, 01:39

Так, с проводкой разобрались. А что теперь? Бревно, брус, щитовой.....?

Аватар пользователя
Феодосьевич

 
Сообщений: 1143
Изображения: 51
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56
Откуда: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 945 раз.

Сообщение jotto » 14 июн 2012, 01:43

Я предлагаю зафиксировать тему про "кривые руки в деревянном домостроении", и подумать над: клееный брус, профилированный подсушенный брус, каркасник, оцилиндровка, классические рубленные дома (русские, канадские, норвеги, немцы)

Аватар пользователя
jotto

 
Сообщений: 1547
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:42
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение baltassarus » 14 июн 2012, 11:15

в "Квартирном вопросе" такое было несколько раз.. Точнее "Дачном ответе"..

ага, я спросил спецом для того, чтоб пойти "квартирный вопрос" искать :))) ну вы смешной народ - нафиг мне тогда форум-то? я в инете рыться умею лучше многих - это факт :))))))

Я алгеброй гармонию поверил... я - ни фига не Моцарт - я Сальери! ;)

http://trafaretiki.livejournal.com
Аватар пользователя
baltassarus

 
Сообщений: 644
Изображения: 326
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:16
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 659 раз.

Сообщение jotto » 14 июн 2012, 11:20

baltassarus писал(а):ага, я спросил спецом для того, чтоб пойти "квартирный вопрос" искать )) ну вы смешной народ - нафиг мне тогда форум-то? я в инете рыться умею лучше многих - это факт )))))


Извини) Говнопроводка отключила "свой-чужой")) Но меня улыбают люди, которые постят такое, а потом - все говно, ибо вот документированный факт говна! Какая-то пропаганда асенизаторского мышления..

Аватар пользователя
jotto

 
Сообщений: 1547
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:42
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение Kevin » 14 июн 2012, 17:50

Так, с проводкой разобрались

Как это будет выглядеть в современном доме, где электропотребителей существенно больше.


Показанные варианты конечно интересны, но в полной мере проблему не решают... их придется совмещать со скрытой проводкой.
Одно дело, когда такая проводка на люстру и пару розеток, другое дело большое количество точек, TV-кабель, электроплиты и прочее.

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарил:
jotto (15 июн 2012, 00:27)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение jotto » 15 июн 2012, 12:26

Дерево это еще и вот так

http://www.ntv.ru/novosti/304218/

Одну из самых сложных пьес русского Шекспира — «Лес» А. Н. Островского — режиссер-постановщик Исаак Штокбант поставил в музыкально-драматическом театре «Буфф». Здесь решили не осовременивать Островского и создать академичную постановку.

Ведь произведение, написанное 140 лет назад, невероятно актуально и сейчас. Власть денег, расписки, закладные и нравственное падение.

Корреспондент НТВ Павел Рыжков побывал на генеральной репетиции.

Живые колоски пшеницы по решению художника спектакля должны передать атмосферу русской глубинки. Только обыкновенные злаковые в городе пришлось покупать в магазине.

Такие букеты попросил Владимир Фирер. Именно он предложил оформление из дерева. Доски специально отшкурили. Это и нравится Исааку Штокбанту.

Исаак Штокбант, народный артист России, режиссер-постановщик спектакля: «Лес так лес. Все, что у нас на сцене, из натурального дерева. Кулисы сделаны из хорошего настоящего дерева, и падуги тоже».

При контровом свете тяжелые конструкции стали словно невесомыми, похожими на вологодские кружева.

Аватар пользователя
jotto

 
Сообщений: 1547
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:42
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение jotto » 16 июн 2012, 03:39

Господа и дамы..

Проекту требуются эксперты в области деревянного домостроения (классические дома - норвеги, америкосы, русские) - подскажите контакты, познакомьте?

Аватар пользователя
jotto

 
Сообщений: 1547
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:42
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение edynik » 16 июн 2012, 05:30

А какой смысл искать экспертов, если из восьми страничек этой темы одна "вода" и блуждание по разным вопросам ни коим образом не относящимся к теме о деревянном домостроении? Хотя одна попытка была сделана Megasta, но далее обсуждение сразу свалилось на рассуждения об электропроводке, далее вообще на театральные темы и т.д. Если вы решили обсуждать тему о деревянных домах, то и придерживайтесь заданной тематики. Мне, например, очень интересна эта тема и хотелось бы услышать мнение уважаемой Megasta о минусах и плюсах разных типов материалов для деревянного дома. Интересно узнать о причинах таких сквозняков в этих домах, как можно избежать в дальнейшем получения таких ошибок. Извините, что сразу раскритиковал, но если уж говорить об электропроводке, скажу, что открытая проводка "а ля двадцатые годы" на сегодняшний день является последним писком моды! Стоит это удовольствие тоже не дёшево. По поводу электроплит в деревянном доме, допустим, построенном в старинном русском стиле - это какая-то несуразица. Если это новодел, то в этом случае на рынке имеются провода и кабели, расчитанные на скрытую прокладку, т.е. имеющие не одну степерь защиты, кроме этого, инженеры производят расчёт всех потребителей и под это выбирается определённое сечение провода, чтобы в кухне могли работать посудомоечные машины, элктрические муфельные печи для закалки металла или обжига керамики огромной мощности :), в ванне - несколько комплексов для стирки, в кладовой пару производственных станков. Это шутка. В реальности на любой случай подбирается определённая проводка и проблем не вызывает. При правильном проектировании открытая проводка смотрится очень привлекательно и эстетично, при этом выполняет не декоративную, а полнофункциональную функцию.
Поделитесь своими соображения в области деревянного домостроения.

Аватар пользователя
edynik

 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 04:42
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Сообщение jotto » 16 июн 2012, 05:52

edynik
в чем то поддержу, в чем то нет.. Эта тема - именно обсуждение.. Все мысли ОБО ВСЕМ, что касается дерева.. Это и дома, и мебель, и посуда, и игрушки, и материалы и технологии.. В данный момент идет наполнение форума статьями на эту тему.. Всем, кому есть что сказать - велком. Пишите в личку или здесь.

Как модератор темы о дереве - убедительная просьба принять правило: отвергая - предлагай. даешь категоричное заявление - будь готов к такому же ответу..

Предлагаю не размерами крутости мериться, а продвинуть идею о том, что дерево вокруг нас (в любом виде) - это круто.


За это сообщение автора jotto поблагодарил:
Нина (16 июн 2012, 09:18)
Аватар пользователя
jotto

 
Сообщений: 1547
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:42
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дерево в экстерьере и интерьере

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1