Материал для напольного покрытия

Сообщение Ирина Фирсова » 07 сен 2017, 16:06

Помогите определиться, какой пол стелить. Перечитав весь интернет, не могу понять: по влагостойкости, что лучше: паркетная доска или ламинат? Износостойкость - вроде у ламината выше, а у паркета - можно поцарапать, но опять таки, если скажем гвоздями по паркету не чиркать, то ничего, послужит? Меня подкупает экологичность полов из паркетной доски, а ламинат, пишут- намагничивает, пыль на него липнет и т.д. Так ли это? Какого производителя лучше покупать паркетную доску или ламинат? Буду благодарна всем не прошедшим мимо!

Ирина Фирсова

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 15:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.



Сообщение Alec MySkee » 07 сен 2017, 19:47

Уточните вводную. Что за объект? Бюджет?


За это сообщение автора Alec MySkee поблагодарил:
Владимир Андрианов (08 сен 2017, 14:02)
Аватар пользователя
Alec MySkee

 
Сообщений: 101
Изображения: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 14:08
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение FugenFührer » 07 сен 2017, 21:57

Ирина Фирсова писал(а):по влагостойкости, что лучше:

Линолеум.

Аватар пользователя
FugenFührer

 
Сообщений: 583
Изображения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:30
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Сообщение Ремонтник Тони » 25 сен 2017, 12:25

Ирина Фирсова писал(а):Помогите определиться, какой пол стелить. Перечитав весь интернет, не могу понять: по влагостойкости, что лучше: паркетная доска или ламинат? Износостойкость - вроде у ламината выше, а у паркета - можно поцарапать, но опять таки, если скажем гвоздями по паркету не чиркать, то ничего, послужит? Меня подкупает экологичность полов из паркетной доски, а ламинат, пишут- намагничивает, пыль на него липнет и т.д. Так ли это? Какого производителя лучше покупать паркетную доску или ламинат? Буду благодарна всем не прошедшим мимо!

Мне кажется, вопрос о том, какое финишное напольное покрытие более влагостойкое не имеет смысла, потому как есть влагостойкий ламинат для ванны,кухни, а паркетную доску можно выбрать из влагостойкой древесины, термообработанной древесины. Паркет лучше покупать толщиной 13-15мм - самый распространенный вариант, верх из ценной древесины имеет солидный размер в 4 мм, можно делать как минимум одну перециклевку, а это значит, что такое покрытие прослужит вам довольно долго.
Изображение

http://www.elenak.spb.ru/-мой блог о ремонте своими руками
Аватар пользователя
Ремонтник Тони

 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 17:39
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Сообщение Яна606 » 30 сен 2017, 14:32

Я недавно совсем делала напольное покрытие в гостиной. Сделала себе такую http://magia-mozaiki.ru/catalog/steklyannaya-mozaika/kaskad мозаичную плитку из стекла. Очень рекомендую,особенно для тех кто предпочитает стиль хай-тек.

Яна606

 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 15:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Нина » 30 сен 2017, 22:10

Яна606, не хитрите и не смешите. Хотите рекламироваться - отправляйтесь в Биржу.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Марина Г » 14 мар 2018, 23:22

Яна606 писал(а):Я недавно совсем делала напольное покрытие в гостиной. Сделала себе такую http://magia-mozaiki.ru/catalog/steklyannaya-mozaika/kaskad мозаичную плитку из стекла. Очень рекомендую,особенно для тех кто предпочитает стиль хай-тек.

как по мне то плитка всегда холодная. я против плитки в гостиной.

Марина Г

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Напольные покрытия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1