Наливные полы - Эпоксидные, полиуретановые, 3D полы и т.п.

Сообщение Нина » 29 авг 2016, 16:44

Weis, а почему Владимир перестал писать на форуме? Я не заметила явных причин. Или это была реакция на укус Мускарика?
Жаль, что он потерял интерес к форуму. Зовите его и не обращайте внимание на недовольных.
Активность альфрейщиков-завсегдатаев поубавилась, если не сказать, завяла. Им теперь милее фейсбук. Ну так что ж. Каждый выбирает по-интересам.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.



Сообщение Владимир Scagliola » 29 авг 2016, 23:38

Друзья, прошу простить меня за отсутствие столь длительное на форуме. Поверьте, это просто следствие цейтнота страшного. НАдеюсь к концу сентября это все закончится и тогда я снова с огромным удовольствие поактивничаю на форуме.

Всем всего самого наилучшего!


За это сообщение автора Владимир Scagliola поблагодарили: 3
Jurassic (30 авг 2016, 06:33), Владимир Андрианов (30 авг 2016, 00:58), Нина (30 авг 2016, 00:14)
Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.

Сообщение Climensky » 22 дек 2016, 21:25

Уважемый Владимир, можно услышать ваш опытный совет? Прочел ветку, так понял, что вы профессионал своего дела. У нас будет возводиться не очень большое офисное + складское здание, сейчас заняты выбором типа полов, который там будет использоваться. Читаю про полимерные полы, что можете о них сказать caparol-disbon.ru/articles/polimernye-poly-i-pokrytiya-dlya-betonnogo-pola ?? Так сказать "на бумаге" все выглядит очень неплохо, а как с ними обястоят дела в реальной жизни и что на счет затрат в сравнении с другими? Заранее спасибо!

Climensky

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 21:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Владимир Scagliola » 26 дек 2016, 16:25

Climensky писал(а):Уважемый Владимир, можно услышать ваш опытный совет? Прочел ветку, так понял, что вы профессионал своего дела. У нас будет возводиться не очень большое офисное + складское здание, сейчас заняты выбором типа полов, который там будет использоваться. Читаю про полимерные полы, что можете о них сказать caparol-disbon.ru/articles/polimernye-poly-i-pokrytiya-dlya-betonnogo-pola ?? Так сказать "на бумаге" все выглядит очень неплохо, а как с ними обястоят дела в реальной жизни и что на счет затрат в сравнении с другими? Заранее спасибо!


капарол это далеко не самые дешевые системы полимерных напольных покрытий, и что не удивительно - весьма неплохие это материалы. Однако, как и во многих других вопросах строительства - и хорошие материалы не помогут, если строители с ними не очень правильно обращаются.

На производстве полимерные покрытия делают тогда, когда настоящие высокие требования к гигиене и химстойкости. Например это производство лекарств, тонкий химсинтез, биотехнологии... Во всех остальных случаях полимерные полы на складах и производствах это или ошибка и деньги на ветер, или срочный дешевый ремонт непригодных полов - обеспылить и упрочнить тот ужас под ногами, по которому и ходить страшно...

В офисе полимерные покрытия это дань моде и плохому дизайну. Функционально плимерные полы плохо ведут себя по отношению к передвиганию мебели, и катанию на колесиках. Как правило дешевле и быстрее временные покрытия пола - ламинат, ковролин... на лестничных площадках , входных группах, санузлах - керамогранит... Это и дешево, и быстро, и обычные материалы с которыми умеют обращаться любые "бригады-Ух", и есть возможность устраивать строителям т.н. тендер цены, выкручивая им руки до изнеможения.

Сами материалы капарол, как уже говорилось - весьма и весьма неплохие, (если не учитывать их стоимость)... Проблема не ошибиться с работами - кто будет делать... Отечественные торговые марки материалов для полимерных полов (некоторые) не хуже, а то и лучше, а многие - не принципиально хуже. Но чем они принципиально отличаются от капарола - они не только производят и родают материалы, но и подряди тоже могут делать сами. Так называемые "сертифицированные" фирмы-подрядчики именитых импортных торговых марок - это пыль в глаза, как правило, а не надежность. Поэтому я бы на месте заказчика не материал выбирал, а тип покрытия и дизайн. А потом устроил бы тендер между разными производителями работ. Производитель работ сам позаботится о том материалы каких производителей оптимально применить.

Когда я писал про плохой дизайн, я не подразумевал что это некрасиво. Под дизайном я подраумеваю прежде всего решения реально функциональное, и только потом уже внешней приглядности... Проблема всех ровных и гладких полимерных покрытий (наливные эпоксидные, полиуретановые и т.п. полы) это быстрая потеря глянца в зонах движения людей, неудобство уборки там, где шершавые высоконаполненные и антискользящие покрытия, скользко на гладких когда мокро или снег и т.п. проблемы. Н гладких матовых покрытиях, когда матовость достигается покрытием матовыми финишлаками, которые матовые не из-за воска, а из-за аэросила - при износе станут пятнистыми. Если где-то из основания будет идти подпор паров воды (еще много других есть вариантов причин) - покрытие может местами отслаиваться и ремонт возможен, но неудобен, и место ремонта хорошо видно... Напротив, проблемы с плиткой - ремонтируются адресно, то же самое относится и к ламинату. Ковролин штука дешевая и замена производится за одну ночь... Поэтому, если не самоцель какието вопросы спецефической эстетики, то полимерные покрытия пола нужно применять там, где без них не обойтись - лаборатории, фармацевтика, пищевое производство, операционные, животноводческие фермы (коровники, птичники и т.п.)...

Когда я писал про тендер цены - я подразумевал, что все участники информируются заказчиком о том, что предложили конкуренты... Тот, кто упал ниже всех или лучший, и у него самые рациональные технологии, оборудование и производство самих материалов, или это именно авантюрист, который готов упасть сколь угодно низко, а там хоть трава не расти. Вот второй вариант про авантюристов - самый обычный, а первый вариант это большая редкость. Поэтому нужно сперва всех опустить как они только опустятся, а потом уже выбирать того, кто больше вызвал доверия в вопросах его надежности. Быть может даже имеет смысл не только его выбрать, но и попросить его пересчитать предложение по более высокой цене, чем та его конечная цена, ниже которой он посчитал производить работы недопустимым для себя.

Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.

Сообщение Сергей- » 11 янв 2017, 23:46

Владимир доброго здравия! Из чего состоит керамогранит и как получается глянец на плитке (фора глянцевая + давление или шлифовка и полировка после схватывания)

Аватар пользователя
Сергей-

 
Сообщений: 16
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 20:19
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение Владимир Scagliola » 22 янв 2017, 04:50

Сергей- писал(а):Владимир доброго здравия! Из чего состоит керамогранит и как получается глянец на плитке (фора глянцевая + давление или шлифовка и полировка после схватывания)

Плитка честно шлифуется и полируется на шлифовально-полировальных линиях. Точно также, как и в камнеобработке. В Википедии все про керамогранит вполне написано.

Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.

Сообщение Владимир1 » 14 фев 2019, 12:14

Возможно ли выполнить эпоксидные наливные полы в душевой с разуклонкой в 5мм.

Владимир1

 

Пред.

Вернуться в Напольные покрытия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2