Доска пола из массива ореха и карагача эксклюзивного формата

Сообщение Нина » 19 ноя 2013, 23:33

ДРЕВОЛЮКС, а вы просвещайте нас тут между делом.
Расскажите о породах дерева. Об особенностях и преимуществах их использования. Ну и о прочих сучках и задоринках.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.



Сообщение Jurassic » 20 ноя 2013, 08:31

С чем нам, дизайнерам, чаще всего приходится работать деревянным, так это паркетная доска. Естественно все разноцветности и многочисленные декоративные породы мы там видим, технологии браширования и состаренности, лаки разные, масла... А в остальном с деревом время от времени: двери (стали реже с появлением многочисленных шпонированных решений), кухни (редко достаточно) - и то только фасады, намного реже и корпус, мебель разная попадается (время от времени).

А еще сейчас такие тенденции, что натуральные материалы пытаются внешним видом подражать ненатуральным и наоборот. Да и натуральные укрывают пропитками, лаками и красками так, что вся натуральность у них только условная. Например, несколько последних проектов с кухней и мебелью в спальню на моих последних проектах из дерева была укрыта эмалью или пропитками до такой степени, что дерево выдает себя только рельефом и то местами.

Бывают случаи, когда клиенты вообще не любят дерева в любом его виде, но такое достаточно редко. Чаще не любят в нем что-то: цвет, выраженную текстуру, сучки или др... И тогда идут в ход краски и эмали. У меня лично из натурального дерева только пол и то осветленный принудительно, есть и еще в мебели: стулья, диваны, но они покрыты черной и белой эмалью под лаком.

Что касается меня и работы с клиентом, то дерево я не люблю какой-то особенной любовью, я люблю его не меньше и не больше всего остального. В разных ситуациях разные решения. И ни с деревом ни с синтетикой не проще: всегда надо смотреть вживую и каталогов и фото мало. Играет роль много чего, кто на чем циклится из клиентов. Да и не в каждый интерьер дерево, особенно натуральное с выраженной текстурой и сучковистостью уместно. Все-таки придумано множество замен и во многих случаях продукция из них тоже выглядит интересно и стильно. Если глянуть итальянцев, то они не бояться и применяют все: ДСП, МДФ, пластики, кожу, стекло и дерево (естественно), а еще часто и то и другое в одном изделии. Посмотрите здесь фото с последней выставки viewtopic.php?p=68174#p68174

Но пару раз было, когда наоборот, дерево надо было подчеркнуть и состарить или просто передать натуральный цвет или имитацию, к примеру, красного дерева.

Поэтому все нужно и интересно. Вы рассказывайте. К примеру, ископаемым деревом меня поразили!

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Нина (20 ноя 2013, 11:06)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 20 ноя 2013, 11:10

Jurassic писал(а):Бывают случаи, когда клиенты вообще не любят дерева в любом его виде, но такое достаточно редко. Чаще не любят в нем что-то: цвет, выраженную текстуру, сучки или др... И тогда идут в ход краски и эмали.

У меня сейчас именно такой случай. Проект, строящийся на сплошных компромиссах. Муж любит дерево, а жена терпеть его не может. Да ещё и кухню делаем с понравившейся американской картинки. Поэтому решили фасады делать деревянные (с изнанки мужу будет видно, что это всё-таки дерево), но покрыть их плотненько эмалью (чтоб для жены было точно, как МДФ на картинке).


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Jurassic (20 ноя 2013, 15:40)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Чешир | 12 ноя 2015, 15:12.
Восстановить сообщение | Навсегда удалить сообщение

Сообщение джура » 21 ноя 2013, 17:51

Jurassic писал(а): К примеру, ископаемым деревом меня поразили!

))) я тоже в шоке. теперь вот решил заэмитировать также стол в офисе


За это сообщение автора джура поблагодарил:
Jurassic (21 ноя 2013, 19:24)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Чешир | 12 ноя 2015, 15:12.
Восстановить сообщение | Навсегда удалить сообщение

Сообщение джура » 21 ноя 2013, 18:06

Да кстати цена вопроса???

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Чешир | 12 ноя 2015, 15:12.
Восстановить сообщение | Навсегда удалить сообщение

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Чешир | 12 ноя 2015, 15:12.
Восстановить сообщение | Навсегда удалить сообщение

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Чешир | 12 ноя 2015, 15:12.
Восстановить сообщение | Навсегда удалить сообщение

Пред.След.

Вернуться в Напольные покрытия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2