Мои салоны красоты

Рассказы о новых проектах.

Сообщение Нина » 10 янв 2017, 18:24

Рогатин Василий, спасибо за отзыв. Я сначала продумала, что вы про "Венецию" говорите.
Вот в нём как раз стояла задача придумать интерьер таким, чтобы салон красоты воспринимался не парикмахерской, а уютной парадной залой, куда хочется прийти не только за причёской, а и за приятным общением.
Рогатин Василий писал(а):Но к сожалению не видно целевой специализации "Салон красоты" - если убрать кресла, то можно использовать буквально под всё начиная от квартиры и заканчивая любой сферой услуг.

А в этом салоне "Эго" у заказчицы было чёткое представление чего она хочет. Парадности, торжественности, боХатства и много фишек из 90-х.
Кое в чём переубедила, но что-то и осталось, отсылающее интерьер немного в прошлое.
Отвечаю на замечания:
1) За стойкой будет вывеска, поэтому стену оставили без рамки, которая была в проекте. По задумке "окна" эти у меня служат фоном. Поэтому я их сделала огромными. Их "режут" все предметы мебели. И диван и стойка в том числе. Только телевизор заведомо вписался в отведённую ему рамку.
Лепнина на стыке предполагалась, но не реализовалась.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Рогатин Василий (11 янв 2017, 10:10)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.



Сообщение Нина » 10 янв 2017, 18:32

Рогатин Василий писал(а):(Фото3) Впечатление такое, что расстановку мебели делал один человек, а проектировал стены - другой. Опять, "окна" из галтелей, т.е. стены и мебель живут своей жизнью, нет взаимосвязи.

И это истинная правда. К мебели я отношения не имею. Парикмахерские кресла пришли из старого салона. Со временем их заменят на более гламурные. Поэтому сейчас интерьер не стоило привязывать к их хромированным ножкам.
А диванчик изготовлен на заказ специально для этого уголочка. Диванчик мне нравится. И то, что он "режет" "рамки" было мною задумано.
Рогатин Василий писал(а):(Фото5) Бежевый пол, красные стены и белый плинтус?!

Может и да. Надо было красить плинтус в цвет пола. Но я хотела белый. Белый плинтус он и в Африке белый плинтус. \M1/
Он, если хотите, под белый потолок и белую лепнину. Я не вижу в этом противоречия.
А обратите внимание на рамы зеркал. Это резные деревянные рамы изготовленные специально для этого салона руками бывшего мужа хозяйки салона. Очень красивые рамы.
К сожалению, у меня нет хороших фотографий. Надеюсь, скоро смогу отснять салон профессионально, тогда покажу поближе детали.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Роман Дизайн » 16 мар 2019, 01:09

А классно сделано, по материалам видно не дорого, а смотрится весьма приятно

Лучшие условия по Итальянской мебели https://italini.com

За это сообщение автора Роман Дизайн поблагодарил:
Нина (16 мар 2019, 01:22)
Роман Дизайн

 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 23:07
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 17 мар 2019, 10:12

Нина писал(а): Очень красивые рамы.
К сожалению, у меня нет хороших фотографий. Надеюсь, скоро смогу отснять салон профессионально, тогда покажу поближе детали.

Нина фото рам появились?

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Нина » 17 мар 2019, 13:18

Ой. Да. И давно. Надо найти время, обработать и показать.
Всё пытаюсь войти в рабочий ритм и опять всё успевать. ))) Пока не очень получается.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Денисссс » 20 сен 2022, 17:48

большие классические люстры прям в тему, надо было прям над каждым местом вешать )))

Денисссс

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 17:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Jurassic » 23 сен 2022, 06:51

Денисссс писал(а):большие классические люстры прям в тему, надо было прям над каждым местом вешать )))


Люстры продаете? Так сразу ссылку в биржу кидайте, чтобы не заниматься ерундой viewtopic.php?f=136&t=4984

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Нина (23 сен 2022, 14:43)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Пред.

Вернуться в Наши проекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2