Мои салоны красоты

Рассказы о новых проектах.

Сообщение Нина » 10 июл 2013, 23:25

джура писал(а):.между дверями и телеком провал по вертикали.

Выше телика? Конечно. Там еще будет куча декора из этого магазина.
Часы, клетки, птички и прочие штучки.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.



Сообщение Нина » 12 июл 2013, 23:53

Итак, начну с начала.
А сначала под этот салон отводилось совсем другое помещение. Обычный прямоугольник в плане. Одна стена полностью стеклянная и в ней же двери, три других глухие.
ТЗ - салон красоты в аквапарке. По стилю АУТЕНТИКА. Может трактовка и вольная, но подразумевалось что-то натурально -приближенное к природе. Свежее, яркое и ничуть не "Леди Н". http://design-by-nina.blogspot.ru/2011/ ... st_21.html
Заказчица та же. Мы с ней сделали уже не счесть проектов. Мне нравится с ней работать. Она не просто заказчик, она всегда соавтор.
Недолго помороковав с планировкой я предложила вот такое решение:

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Нина » 13 июл 2013, 00:16

Проект понравился и мне оставалось оформить рабочку.
Но тут в феврале арендодатель отказывает в аренде этого помещения и предлагает в замен "аквариум" 120 кв.м, да еще и странной формы. С припиской, что наружные стены могут быть только стеклянными.
По красной линии станут наружные стеклянные стены.

Прямо окна, выходящие на входное фойе, а справа улица.

А вот эта лестница поведет в ресторан и обзор её конечно же тоже должен остаться.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Нина » 13 июл 2013, 00:23

Совсем маленький кусочек стены разрешили сделать только в туалете и в подсобке.
Изображение

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Нина » 14 июл 2013, 23:47

Так вот, увидев это непростое будущее помещение, похожее в плане на жирную единичку, я крепко призадумалась. Сложности добавлял еще тот факт, что заказчица хотела тут видеть то стилистическое решение, которое ей уже успело понравится в предыдущем помещении. А эти высокие зеркала уж непременно должны были перекочевать сюда.


А как? Зеркала вешают на стены. А стен тут -то и нету.
И если там они были нужны, как рабочие места парикмахеров, то тут им отводилась чисто декоративная роль.
А парикмахеров здесь мы разместили посередине зала у так называемой "птички".
Это такое сооружение, собранное на металлическом каркасе.

Внутри неё расположилась лаборатория и головомойки. А снаружи она вся зеркальная. А рабочие места условно выделяются пустыми рамами. А рамы эти как раз прикрывают металлические несущие стойки.

Пару фоток в процессе:
Птичка изнутри

Птичка снружи

Последние приготовления перед финишным броском

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Нина » 15 июл 2013, 00:07

Очень сложно фотографировать такие интерьеры. Тут сплошные отражения и попадания в кадр непредвиденных сюжетов. :-)
Вот, собственно, подробности "птички":


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
arika (15 июл 2013, 00:42)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Нина » 15 июл 2013, 00:22

Что-то я забыла показать вам проект. Интересно ведь на предмет соответствия сравнивать.


За это сообщение автора Нина поблагодарили: 2
Jurassic (15 июл 2013, 08:54), peras_argentinas (15 июл 2013, 00:35)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение arika » 15 июл 2013, 00:43

Нина, лично я жду рассказа как именно происходило это сотроудничество, где была твоя зона ответсвенности, где заказчика и т.д.

www.arika-design.ru
Аватар пользователя
arika
.
 
Сообщений: 978
Изображения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:23
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 687 раз.

Сообщение Нина » 15 июл 2013, 01:33

arika, заказчики мои эти за последнее время перешли в разряд почти родственников. Я отступила от своих правил. Шутка ли. С Натальей мы знакомы сто лет. Ну, не сто, шестнадцать. :-) Наши дети вместе росли. Мы сделали с ней уже не один совместный проект. Съездили в Китай. Построили дом (о нем расскажу позже, я так и не попала туда до сих пор) и за одно её новую семью. :-) Позавчера родили ребёнка. b-8) Поздравим счастливых родителей!
Девочка родилась на две недели позже этого салона красоты.
Одним словом, всё было рассчитано практически по-минутам. В дом они въехали за неделю до открытия салона.
Поэтому... работали мы все круглосуточно. Меня не смущали звонки среди ночи с вскриками "караул!" Или "пришли срочно еще раз план электрики, я потерял предыдущий". И т.д. и т.п.
Проект я толком не оформляла. Посылала листочки по-мере необходимости. Бессчетное количество раз переделывала. При такой геометрии помещения сложно было сориентировать на местности все выводы сантехники из пола, расположение "птички" в чистом поле. И всё-таки мы промахнулись на 30см с головомойками. У них оказалось не такое подключение, как мы предполагали. Пришлось передвигать всю конструкцию и менять пару уже уложенных плиток. Чей просчет? Мой или строителей? Никто не стал разбираться. Конструктивно решили, что надо передвинуть.
Стойку ресепшн тоже сначала построили по чертежам из ГКЛ (причем, чертили на полу и ходили прикидывали), а когда построили - оказалось, что узковато. Переделали.
Заказчики не выставляли мне претензий за эти мои просчеты. Но и я не ограничивала рамки моего участия и надзора при работе с ними. И по салону и по дому.
Скажу вам, что работать так тяжело. Проще, когда сделал проект, сдал и как-то дозированно наблюдаешь, сопровождаешь. Но для этого надо всё же держать дистанцию.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение arika » 15 июл 2013, 01:50

Нина, стойка ресепшен-это тебе минус, но к сожалению без таких минусов не приходит опыт. и тем не менее, я очень рада, что знаю тебя лично!
п.с. приезжай в гости, а еще лучше- поехали в Питер!! я серьезно!!! предложение действительно до заморозков ))))) если кто-то хочет присоединиться- велком!!!

www.arika-design.ru
Аватар пользователя
arika
.
 
Сообщений: 978
Изображения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:23
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 687 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши проекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4