Мои салоны красоты

Рассказы о новых проектах.

Сообщение Нина » 28 фев 2015, 02:22

Оказывается, я так и не показала финальные фотографии "Венеции" :-(
Покажу. Позже.
Сегодня хочу рассказать о другом салоне. Это эстетик клуб "Бомонд". Там и фитнес, и тренажеры, и салон красоты со всеми ему сопутствующими кабинетами.
Проект этот был безумно долгоиграющим. Начинила я его еще в 2008 году. Потом грянул тот кризис. Работа замерла. Потом ещё пару раз начиналась активность. И каждый раз это был по-сути новый проект. Что-то менялось. Уже и хозяйке и мне самой не нравилось то, что было придумано.
Я даже сосчитать не могу сколько концепций мы рассмотрели на протяжении этих лет.
Но вот, год назад салон открылся. А только сегодня я его сфотографировала.
Не могу сказать, что это любимый мой проект. Я устала от него. Да и, к тому же, реализован он очень приблизительно. Заказчики и экономили и не решились сделать ярко везде. Плитку купили по проекту, а покрасили вокруг неё скучно. И получилось недотянуто. А местами даже странно.
Но, клуб живёт. Набрал обороты. Развился.
Я рада за ребят. Они начали совершенно новый для себя бизнес и смогли устоять.
Сначала покажу немного картинок:



За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Ayveta (28 фев 2015, 10:48)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.



Сообщение Нина » 28 фев 2015, 02:27

Фото.


За это сообщение автора Нина поблагодарили: 2
Ayveta (28 фев 2015, 10:48), azzazello (28 фев 2015, 14:35)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Ayveta » 28 фев 2015, 10:52

Но общее настроение сохранилось. Жаль, что заказчики отступают от концепции и продуманных решений, заменяют элементы и цвета, не понимая, не видя, что рушат образ и антураж всего помещения. Много упрощается. А ведь недавно, обращаясь к дизайнеру, ждали смелых оригинальных предложений. А при реализации идут на попятную...Хотя для финансирования очевидно, что нет изменений, всё в рамках заложенного бюджета...Просто не выдержали в ходе воплощения идею...
Нина,ты уже спец по салонам. Когда будет у меня проект салона красоты, - я буду с тобой консультироваться)

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/

За это сообщение автора Ayveta поблагодарили: 2
Jurassic (28 фев 2015, 11:20), Нина (28 фев 2015, 11:56)
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Нина » 11 июл 2015, 01:17

Исправляюсь.
Салон красоты "Венеция" уже полтора года успешно функционирует. А я забыла показать вам фотографии.


За это сообщение автора Нина поблагодарили: 3
Ayveta (11 июл 2015, 01:18), Jurassic (11 июл 2015, 07:40), Kevin (11 июл 2015, 01:23)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 11 июл 2015, 07:41

Все понравилось, кроме радиатора за унитазом \M1/

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Ayveta » 11 июл 2015, 12:50

Да, радиатор немного смутил, экрана или выступа с решёткой не хватило. Но санузел, конечно, креативный, такой славный, что прям восхищение.
И салон сам, Нина, я давно не видела такого. Очень достойная работа, такая кропотливая. До мелочей, всё- всё доведено до финиша. Такой недежурный интерьер, такие кабинеты додуманные, обычно, заходишь в кабинеты в салонах, а там просто стены покрашены, офисные жалюзи висят...А тут с такой любовью и небезразличием.
Нина, расскажи, может, какие-то интересные моменты. А кто мебель делал, как патина выполнялась на декоре, из чего сам декор, полно вопросов.

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/

За это сообщение автора Ayveta поблагодарил:
Jurassic (11 июл 2015, 17:30)
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Нина » 12 июл 2015, 00:47

Ayveta, да я рассказывала вроде с самого начала про ремонт и отделку. Пролистала сейчас, повспоминала.
Вот тут глянь. Там вперемешку мои салоны идут.
viewtopic.php?p=62929#p62929
Про этот радиатор за унитазом... Вот честно. Он меня не напрягает, как вас. Не ожидала я его там. Факт. Но, заказчик, напуганный плохим предыдущим отоплением, в последний момент решил его там поставить. Обещал решеткой закрыть. А когда дело дошло до финиша решили ограничиться полочкой над ним.
Ну я и согласилась. Потому что хоть унитаз, хоть радиатор это утилитарные вещи. Ведь унитаз тоже не гоже на парадное место напротив двери ставить, а приходится. К тому же, когда туда попадаешь, то обалдеваешь от перспективы бесконечной Венеции и на радиатор глаз не ложится вовсе.
Меня другие вещи не удовлетворили. Это мебель у косметолога и шторы.
Я упустила контроль за ними из рук и получилось не то, что хотела.
Мебель планировали делать по-месту в той же кухонной фирме, что и парикмахерские места. Но... деньги кончились раньше, чем дошло дело до этой мебели. И заказчики покупали её из готового. Руководствуясь тем, что она ведь белая? А что ручки на всех шкафах не в дугу и вообще все шкафы не сочетаются - на это они внимания не обратили.
Правда, сейчас мебель там поменяли, но фотографий у меня новых нету.
Шторы тоже шили местные мастера по-колхозному. Упустила я то, что надо было разжевать. Привыкла работать со своими шторниками, которые понимают с полуслова.
Расскажу, пожалуй, с планировок. Как раз мы о них заговорили. И о том, кто как и сколько их делает. Надо разыскать.
Всю декоративку стен и лепнины (Европласт) делала Маша Azzazello и её семейная ударная команда. Это был их дебют, с которым они великолепно справились. С кракелюрами пришлось повозиться и даже переделать одну сторону. Но, опыт не прошел даром и на следующем объекте кракелюры для них уже были семечками.
Заказчики попались чУдные. Послушные и внимательные. Им очень хотелось сделать всё как надо.
Приятно работать в таком взаимопонимании. И результат выходит отличным.

Из всех моих салонов именно этот теперь я часто посещаю, как клиент и наблюдаю мелкие изменения и перестановки. Встречают меня там с уважением и даже почитанием, а вот заказа я так ни одного с этого салона и не получила. :-)
Хотя и буклеты и визитки им в большом количестве оставляю. Да и сам салон получился неплохой моей визитной карточкой. А, почему-то, не работает.


За это сообщение автора Нина поблагодарили: 2
Ayveta (12 июл 2015, 01:57), Jurassic (12 июл 2015, 08:48)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Ayveta » 12 июл 2015, 01:59

Ну для портфолио значит и сделала. Отличный объект для портфолио.

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Нина » 02 июл 2016, 21:53

И так, ещё два салона красоты ноздря в ноздрю подошли к финишу.
4 месяца назад я зашла вот в это помещение:

По иронии судьбы ровно 9 лет назад в этом же здании я делала проект офиса в точно таком помещении. Тогда только сдали этот дом в эксплуатацию.
Изображение
И вот долгих 9 лет это помещение стояло нетронутым пока его не купила хозяйка салона красоты.
ТЗ я получила вот такое:

Будет настроение - расскажу о проекте. А пока кусочек превращения картинки в реальность.

Называется этот салон "Эго".
Проект сдала в середине мая и дальше хозяйка сама там рулит. Авторского надзора нет. Какие-то вещи меняются в процессе ремонта. Каким-то не придаётся значение (например, симметричному расположению светильников).Но, в целом, проект соблюдается.


За это сообщение автора Нина поблагодарили: 2
azzazello (05 июл 2016, 17:27), puncake (03 июл 2016, 09:26)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Нина » 02 июл 2016, 22:18

Второй салон Azur de Fleur. Тут даже некоторая тавтология возникает. \M1/ Он второй и в текущем временном отрезке у меня в работе и второй вообще салон в Ростове с таким именем. Короче, это уже рождается сеть.
Первому как раз на днях исполнилось 3 года.
http://pavlovanina.wix.com/design-by-ni ... -fler/cdl9
А про нового его близнеца я рассказывала вам в сантехнической теме.
Могу доложить, что обошлись без сололифтов и провели трубы где я хотела. Местами в перегородках, местами в коробах.
Ремонт продолжался ровно 1,5 месяца. Это было не просто, но успели открыться к назначенной дате.
Фотографий нормальных у меня пока нет. Для затравочки покажу кабинет косметолога.


За это сообщение автора Нина поблагодарили: 2
azzazello (05 июл 2016, 17:31), puncake (03 июл 2016, 09:26)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши проекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3