Китайский синдром

Рассказы о новых проектах.

Сообщение Jurassic » 19 сен 2013, 21:14

Не знаю, что даже сказать... Антураж неплох, а вот по мебели одни только вопросы, как будто все бралось с бухты-барахты... Зазря только деньги люди потратили, а времени то прошло совсем нисколько. Точно одно: скупой платит дважды, раз решили перезаказывать потом. Купили бы на месте и парились бы меньше! А кухню в Китае так я вообще не понимаю как можно было рисковать купить, т.к. это самое сложное из мебели изделие в интерьере. Тут на месте под заказ после всех замеров и работ с дизайнерами, технологами и установщиками косяки возможны. Нельзя так...

Нина, а ты где была в процессе выбора-подбора? Цвета и те пляшут (особенно камень) и живут как бы оторвано от интерьера... Только диваны своеобразные по форме по цвету более-менее и молочного цвета столик и кухня. Ну и размеры под вопросом. Столик большой, а вот стол маленький: у меня на кухне и то больше, так у меня квартира, а не коттедж.

PS Прошу понять и простить, если что :( ИМХО

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.



Сообщение Нина » 19 сен 2013, 21:40

Нина, а ты где была в процессе выбора-подбора?

Хороший вопрос.
Отвечу.
Эти заказчики везли меня в Китай находясь в полной уверенности, что там всё в разы дешевле и абсолютно всё надо купить там. Такова была установка. И мы купили там всё, кроме обоев. Только их мне и удалось отстоять. Причем с большим боем. Мне категорически не понравились подделки известных мне на зубок каталогов. Наверное у них есть и достойные обои, но нам не встретились они.
От заказа кухни я пыталась отговорить. Но решающий голос был не мой. Решили, что с учетом некоторого запаса планок-заглушек всё подгонится по месту. Просто цена кухни была уж больно соблазнительной.
В итоге всё получится как надо. Просто некоторые детали еще в процессе подгонки.
Главное, что кварцевая столешница вполне даже точно заняла отведенное ей место. Просчиталась я всего на 1 см. (Слой штукатурки подвел). Пришлось подпиливать камень по одной стороне. Но этот же сантиметр заставляет переделывать накладку на вытяжку. Но, к слову сказать, она не проходит не только по ширине, но и по длине. Они купили другую вытяжку.
Jurassic писал(а):скупой платит дважды, раз решили перезаказывать.

Да нет, Юра. Это не такой случай. Диваны они легко продадут абсолютно без потери их стоимости.
А что касается непопадания цветов, то, на мой взгляд, не попала в общий хоровод только желтая столешница. А всё остальное вполне даже гармонично.
Керамогранит на полу, "сахарный" камень на камине, шторы, обивка на стульях - всё это куплено в Китае. Ну и вообще ВСЁ в этом доме оттуда.
Декоративка на стенах местная "Краски Бриз".
Представляю мастера-профессионала Геннадия и его напарника Алексея. И благодарю их за отличную работу.
Отдельное спасибо от хозяев этого дома.
Приятно было слышать, что единственный, к кому не было никаких претензий в ходе ремонта - это наш Геннадий.


За это сообщение автора Нина поблагодарили: 2
azzazello (20 сен 2013, 19:05), Jurassic (19 сен 2013, 21:47)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 19 сен 2013, 21:52

Нина писал(а):
Jurassic писал(а):скупой платит дважды, раз решили перезаказывать.

Да нет, Юра. Это не такой случай.


А мне кажется такой. Сама же пишешь:

Эти заказчики везли меня в Китай находясь в полной уверенности, что там всё в разы дешевле и абсолютно всё надо купить там. Такова была установка. И мы купили там всё, кроме обоев.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 19 сен 2013, 21:56

Jurassic писал(а):Столик большой, а вот стол маленький: у меня на кухне и то больше, так у меня квартира, а не коттедж.

Нет, Юра, обеденный стол в самый раз. Он ведь раскладывается. А вот бОльший занял бы там слишком много места.
Тебя смущает, что он не белый? Он и не предполагался белым. Со столом всё так и было задумано. Его поддерживает коричневая столешница кухни и кухонный фартук. Сделать всё дерево белым в этой кухне-столовой-гостиной было бы слишком скучно. Не даром по полу тоже разбросаны шоколадные квадратики.
А диваны. Про них я уже рассказала. При их покупке был достигнут необходимый компромисс. В целом они не противоречат этой гостиной, но стоЯт тут временно. С этой оговоркой они и были куплены.
Понимаешь, когда надо враз отделать и обставить двухэтажный дом и у тебя очень жесткие начальные данные волей не волей идёшь на компромиссы.
А исходные такие:
- Неделя времени.
- 40-тонный контейнер, который надо полностью заполнить, но не перестараться.
- Отведённая на это фиксированная сумма денег.
Думаете легко всё это соблюсти?
При этом, ехала я туда без проекта. Только планировка на тот момент была решена. Остальное всё решалось на ходу и молниеносно. Особого времени на раздумья там нет.
Но, тем не менее, с интересом выслушаю все ваши замечания о своих ошибках и промахах.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Jurassic (19 сен 2013, 21:58)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 19 сен 2013, 22:03

При этом, ехала я туда без проекта. Только планировка на тот момент была решена. Остальное всё решалось на ходу и молниеносно. Особого времени на раздумья там нет.


Это-то и плохо и лучше так не делать.

Думаете легко всё это соблюсти?


Конечно тяжело, представляю.

Нина писал(а):Сделать всё дерево белым в этой кухне-столовой-гостиной было бы слишком скучно


Не сказал бы так. Здесь тоже не весело, в общем :) Ну кроме столешницы ;)

Нина писал(а):Тебя смущает, что он не белый? Он и не предполагался белым. Со столом всё так и было задумано.


Стол белый? Да нет, не это. Мне, если по-правде, дерево такого цвета, как у тебя основная мебель, не очень нравится и особенно это проявляется на ТВ группе, которая тоже хаотична и неорганизована. По акустике вижу только одну колонку, где вторая? Цвет дерева дивана и стола с ТВ группой разные или мне кажется? На диване он симпатичнее.

Вставки в полу смотряться другого оттенка, чем мебель. Интерьер и так получился сдержанный, только столешница его и веселит и розочки в обивке. Может шторы тогда тоже бы повеселее? Желтее что-ли? Или выкинуть нафиг эту столешницу?

PS Интересны еще другие фотки.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 19 сен 2013, 23:12

Jurassic писал(а):выкинуть нафиг эту столешницу?

Именно!
Юра, читай внимательно. Вся эта мебельная группа для гостиной с лакированным деревом и желтым камнем вскорости, я надеюсь, найдет своего хозяина. И куплена была временно ввиду своей дешевизны.
Вот другие фотки:
кухня, левая её половина

фартук

камень на камине

пол в гостиной-кухне

пол в коридоре

потерянная колонка

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 20 сен 2013, 08:04

Ну ничего так, а что на полочках за цветовые экзерcисы? Или фасада пока нет и ты фотошопом управилась?

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 20 сен 2013, 10:22

Jurassic, ну наконец-то. :-)
Хоть за что-то не поругал.
А фотошоп рулит, когда что-то недоделано. Не показывать же временный бардак в шкафчиках без дверц. Там будет духовка, микровоновка и парочка дверок.
Желтую столешницу тоже хотела пошотошопить. Потому и прибегла к ч\б.
А потом решила, что не буду от вас скрывать никакие глюки и неувязки.
В запале оправдываний за эту китайскую группу даже забыла сказать, что стол этот огромный пришел по-ошибке. Он такой двухметровый стоял в салоне, а мы заказывали 160см. И оплатили его. А привезли этот. Ну, что теперь делать? Не отправлять же его обратно в Китай? Пусть постоит пока горемычный.
А вот плиточный ковёр, например. Все внимательно разглядели?


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Jurassic (20 сен 2013, 17:53)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 20 сен 2013, 10:30

Нина

я так и знал, что все пастельно-кремовое)))
ну а чо... самое то!- жизненно. не то что у меня- антрацитовые стены с черной мебелью. жена теперь мне мозг каждый день пережёвывает)))
нина, а кто фото делал и чем?

"Aus nichts wird nichts." ©
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение Нина » 20 сен 2013, 10:46

Dr.Schaffhausen, да, колористика этого сложного помещения у меня сложилась. ( Не считая желтого :-) ).
Я переживала, как оно всё вместе окажется. (Там еще прихожая рядом через проем с кучей дверей.)
Когда шторы покупаешь до мебели, мебель вообще в последний момент выбирается заведомо во временное пользование с оговоркой, что если не понравится, то хоть дорогу оправдаем. ;-)
Коридор4.jpg
Коридор4.jpg (147.55 KiB) Просмотров: 1006


Так вот. "Желтое" тоже не безнадежно и не совсем уж оторвано от остальной жизни. Помня об этой столешнице, коридор мы закатали в желтоватые "мозги".
Геннадий отлично справился с поставленной задачей. Материал "Краски Бриз".

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши проекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8