Дизайнерский дебют

Рассказы о новых проектах.

Сообщение джура » 07 ноя 2013, 01:02

Стены могут быть и темными.

0_46e04_b4260f38_XL.jpg
0_46e04_b4260f38_XL.jpg (60.66 KiB) Просмотров: 1015

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.



Сообщение valeryan » 10 ноя 2013, 09:30

Не удачный эксперимент.
Светильники, телевизор, каминный портал и потолочные излишества требуют всё же переосмысления. Попробуйте всё это по-другому намешать. Может выйдет лучше.


Спасибо за критику- я же здесь как раз для того, что бы чему то научиться... Иногда, действительно, не замечаешь очевидных вещей, и взгляд со стороны очень важен...А профессиональному взгляду- цены нет!
Вот что у меня получилось после переосмысления...



Замечание по поводу размеров плитки конструктивно, но я не стал ее увеличивать, поскольку это скажется на рендере, а он итак занял 7 часов, да и то с третьей попытки: Рендер ин, а до Артлантиса пока руки не доходят... А еще не пойму почему на рендере небо получается светлым, когда снаружи- темно...

Камин ниже 110 см. опустить не могу- проще вообще от него отказаться... Перед диваном будет рабочая зона- не хотел перегружать картинку на данном этапе... Вот , как то так...

Аватар пользователя
valeryan

 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:11
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение Нина » 10 ноя 2013, 10:26

valeryan, вы не совсем верно поняли. Размер плитки предлагалось увеличить не предполагая, что вы станете увеличивать размер текстуры, т.е., улучшать её качество. (Что скажется на времени рендера). Увеличить размер плитки на картинке можно просто, не напрягая рендер. Выбираете материал плитки пипеткой, заходите в "Правку" и там меняете размер на нужный.
Допустим, у вас там стоит 45х45, а вы пишите 60х60. И сразу на картинке видите результат.

По цвету... Мне тот серый диванчик больше нравился. Может его оставить, а поменять цвет портала?
С телевизором, поняла, что не нравится.
Слишком узкие щели ТВ обрамления перед потолком и над камином. Или их вообще соединить или оторвать побольше. А то камушек так с трудом пробивается в эти щелочки. Или попробуйте вообще убрать обрамление. Лишнее оно наверное. Повесьте ТВ прямо на камень.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
valeryan (10 ноя 2013, 17:42)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 10 ноя 2013, 10:39

valeryan писал(а):
поскольку это скажется на рендере, а он итак занял 7 часов, да и то с третьей попытки: Рендер ин, а до Артлантиса пока руки не доходят...


Что-то очень долго. А в каком разрешении и какая конфигурация компьютера? У меня подобное в лучшем качестве, правда в Синеме и Вирее считается минут за 10-30

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение джура » 10 ноя 2013, 15:47


Думаю камтн в таком или похожем исполнение будет ближе к теме.


За это сообщение автора джура поблагодарили: 2
valeryan (10 ноя 2013, 17:23), Нина (10 ноя 2013, 18:57)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение valeryan » 10 ноя 2013, 17:27

джура писал(а):
1357343362.jpeg

Думаю камтн в таком или похожем исполнение будет ближе к теме.


Супер! И сразу решается проблемма с телевизором и вписывается в общую геометрию! Все гениальное- просто!

Аватар пользователя
valeryan

 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:11
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение valeryan » 10 ноя 2013, 17:41

Jurassic писал(а):
valeryan писал(а):
поскольку это скажется на рендере, а он итак занял 7 часов, да и то с третьей попытки: Рендер ин, а до Артлантиса пока руки не доходят...


Что-то очень долго. А в каком разрешении и какая конфигурация компьютера? У меня подобное в лучшем качестве, правда в Синеме и Вирее считается минут за 10-30


Core i7-2600, 3.40 GHz, 16.0 GB, 64, 2 GB видеокарта... Если имелось в виду разрешение при рендере- высшее... 30 минут... Мечта!...

Аватар пользователя
valeryan

 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:11
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение valeryan » 10 ноя 2013, 17:48

Нина писал(а):valeryan, вы не совсем верно поняли. Размер плитки предлагалось увеличить не предполагая, что вы станете увеличивать размер текстуры, т.е., улучшать её качество. (Что скажется на времени рендера). Увеличить размер плитки на картинке можно просто, не напрягая рендер. Выбираете материал плитки пипеткой, заходите в "Правку" и там меняете размер на нужный.
Допустим, у вас там стоит 45х45, а вы пишите 60х60. И сразу на картинке видите результат.

По цвету... Мне тот серый диванчик больше нравился. Может его оставить, а поменять цвет портала?
С телевизором, поняла, что не нравится.
Слишком узкие щели ТВ обрамления перед потолком и над камином. Или их вообще соединить или оторвать побольше. А то камушек так с трудом пробивается в эти щелочки. Или попробуйте вообще убрать обрамление. Лишнее оно наверное. Повесьте ТВ прямо на камень.



Я так понимаю, что отсуствие замечаний по потолку могу рассматривать как зачет...)))

Аватар пользователя
valeryan

 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:11
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение джура » 10 ноя 2013, 18:31

valeryan писал(а):
Нина писал(а):valeryan, вы не совсем верно поняли. Размер плитки предлагалось увеличить не предполагая, что вы станете увеличивать размер текстуры, т.е., улучшать её качество. (Что скажется на времени рендера). Увеличить размер плитки на картинке можно просто, не напрягая рендер. Выбираете материал плитки пипеткой, заходите в "Правку" и там меняете размер на нужный.
Допустим, у вас там стоит 45х45, а вы пишите 60х60. И сразу на картинке видите результат.

По цвету... Мне тот серый диванчик больше нравился. Может его оставить, а поменять цвет портала?
С телевизором, поняла, что не нравится.
Слишком узкие щели ТВ обрамления перед потолком и над камином. Или их вообще соединить или оторвать побольше. А то камушек так с трудом пробивается в эти щелочки. Или попробуйте вообще убрать обрамление. Лишнее оно наверное. Повесьте ТВ прямо на камень.



Я так понимаю, что отсуствие замечаний по потолку могу рассматривать как зачет...)))

Если бы)))). Конечно по сравнению с первым вариантом это шедеврально.))). Но часто смотря на потолки возникает только один вопрос -ЗАЧЕМ.???.
Должна быть какая то логика и стилистическая привязка к интерьеру.
По поводу Вашего интерьера . Вернее потолка лучше конечно-но зачем???какие задачи она решает??? какой смысл в этой рамке? . Зачем она нужна? Что дает? Нужна ли вообще?.если у вас есть ответ на этот вопрос то это будет видно и клиенту и зрителям. Пока смотрю и понимаю что художника обидеть может каждый))). Но право она там просто инородный организм.
Сори за резкость я Всего лишь декоратор и никогда не позиционировал себя как дизайнер интерьера.
Последний раз редактировалось джура 10 ноя 2013, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение джура » 10 ноя 2013, 18:33

Темный пол вижу Вас не вдохновил??))))

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши проекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6