Дизайнерский дебют

Рассказы о новых проектах.

Сообщение valeryan » 30 авг 2017, 12:33

Jurassic писал(а):Главное, что у Вас на все есть ответы

Надеюсь Вы искренне? Это же не плохо? Одно из преимуществ, когда делаешь сам... Но это не легко...


За это сообщение автора valeryan поблагодарил:
Jurassic (30 авг 2017, 12:53)
Аватар пользователя
valeryan

 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:11
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 49 раз.



Сообщение Jurassic » 30 авг 2017, 12:54

Это как на защите диплома ))

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
valeryan (30 авг 2017, 13:11)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение valeryan » 31 авг 2017, 02:16

Jurassic писал(а):Это как на защите диплома ))

Точнее не скажешь- так и есть, моя дипломная работа.Так я защитил или нет? )))


За это сообщение автора valeryan поблагодарил:
Jurassic (31 авг 2017, 07:36)
Аватар пользователя
valeryan

 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:11
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение Jurassic » 31 авг 2017, 07:37

Защитили, только комиссия по оценкам не может договорится )) И то, что Вы довольны результатом, конечно скрашивает ситуацию, но...

Мой персональный вердикт такой (как и был):

Вы в очередной раз доказали, что будь у Вас толковый дизайнер, то можно было бы Ваш интерьер сделать и более удобным и эргономичным и красивым одновременно, учитывая все Ваши персональные особенности. #:48-S А так... имеем то, что имеем. #:49-S Самодеятельность и то, что дизайнера не было, видно невооруженным глазом viewtopic.php?f=163&t=3638

И это точно искренне ;)

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
valeryan (31 авг 2017, 18:01)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение valeryan » 01 сен 2017, 02:41

Jurassic писал(а):Защитили, только комиссия по оценкам не может договорится ))

Блин... Как жалко, что нельзя услышать, что они говорят...)))
Jurassic писал(а):Вы в очередной раз доказали, что будь у Вас толковый дизайнер, то можно было бы Ваш интерьер сделать и более удобным и эргономичным и красивым одновременно, учитывая все Ваши персональные особенности

По поводу дизайнера нет никаких сомнений. При условии, что клиент точно знает, чего хочет, верно? Меня вот что смущает. И мой, конкретный, случай, как пример... Я- клиент. Описал свои пожелания в светлом интерьере. Диз-р хорошо выполнил свою работу и получил заслуженный гонорар. Через год клиент понимает, что ошибся в своих ощущениях, чувствует дискомфорт и страдает... Что в таком случае делать? Второй заход? Ну правильно- сам виноват. Другое дело, если сам пыхтел, то и винить не кого- продолжай искать, пока не почувствуешь, что вот это - твое... Понятно, что не имея базовых знаний можно искать бесконечно и никогда не будет правильно...
Что касается стилей, понятно, полный пробел, и я хочу этим заняться- возможно еще не все потеряно и я смогу кое что понять. С удобством и эргономикой проблем нет, поскольку это были акцентные моменты для меня, и дискомфорта не возникало до сих пор, даже когда было одновременно 8 человек в помещении, и перемещаясь никто никому не мешал...
Оговорюсь лишь, что понимаю, что оценку Нины стоит расценивать как аванс, и был бы рад более широкой реакции, в смысле критики, советов и рекомендаций. Хотя, возможно, все что нужно уже озвучено... Буду работать над теорией и делать домашние задания...)))


За это сообщение автора valeryan поблагодарил:
Jurassic (01 сен 2017, 05:28)
Аватар пользователя
valeryan

 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:11
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение Нина » 01 сен 2017, 03:01

Я попробую с другим подходом взглянуть на результат. И попытаюсь без существенных затрат немного выправить ситуацию.
1) 3 картины под интересными светильниками. Вот не нужны они там вовсе. Такого рода светильники хороши сами по-себе. В качестве подсветки картин они выглядят не очень. Они подсвечиваю стену и этого достаточно.
Вы и так намешали 2 вида камня (зачем-то). Ну, намешали и ладно. Пусть будет. Хотя, если одну из стен просто покрасить, а на другой камень оставить, то было бы лучше. А раз уже камень есть, то не перебарщивайте на нём картинами.
2) Телевизор над камином ниже и не может оказаться, так что тут я с Юрасиком не солидарна.
3) Комод за спинкой дивана. Раз уж он там нужен функционально и он уже есть, то пусть будет. Но! Замените ему дверцы и уберите вертикаль. Вот уж она там явно лишняя. У вас такая огромная кухня, что вы вполне найдёте место своим сервизам за глухими дверцами. Сейчас уже не модно выставлять посуду на показ.
А дверцы можете слизать с обувницы, которая стоит под барной стойкой. Обувница как раз мне нравится. Строгость её форм и теплота цвета у меня не вызывает противоречия с остальным интерьером. Наоборот, мягкий цвет дерева тут хорош. И тот комодик, что у выхода на террасу тоже вполне может там стоять. А дверцы эти рамочные за диваном замените. Это не вгонит вас в большие траты, а ситуацию поправит.
4) Столешница из плитки с имитацией мозаики не самое плохое решение, на мой взгляд. Правда, она не очень дружит с плиткой на фартуке. Ну и столешницы из плитки всё-же хороши в стиле кантри и ему подобном. Но вы-то взяли типа мозаику. Так что принимается.
5) Плита под окном. Не продуманное, конечно, решение. И вытяжку там сгородить сложно и не особо эффективно. А вот перестать есть жареное реально. Тем более, что жареное вредно для здоровья.))) Попробуйте извлечь из данности пользу. ;-)
6) Мамин холодильник. Явно не дизайнерская находка. ))) Но если маме холодильник дороже дизайна, то тут уж ничего не попишешь.
7) Красный столик. Он для более смелого интерьера. У вас выглядит неким анахронизмом. Если он не несёт в себе ценности холодильника, то можно и убрать. )))


За это сообщение автора Нина поблагодарили: 2
Jurassic (01 сен 2017, 05:31), valeryan (01 сен 2017, 12:19)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 01 сен 2017, 05:47

valeryan

По поводу дизайнера нет никаких сомнений. При условии, что клиент точно знает, чего хочет, верно? Меня вот что смущает. И мой, конкретный, случай, как пример...


Случаи, когда клиент точно знает, что он хочет, достаточно редки и далеки до идеала: чаще клиенту только кажется, что он что-то точно знает, что ему надо. И дизайнер помогает ему определится с этим вопросом, развить новое видение, приобрести новые знания и отговорить от чего-то, если клиента "несет" не туда.

Я- клиент.Описал свои пожелания в светлом интерьере. Диз-р хорошо выполнил свою работу и получил заслуженный гонорар. Через год клиент понимает, что ошибся в своих ощущениях, чувствует дискомфорт и страдает... Что в таком случае делать? Второй заход? Ну правильно- сам виноват.


У Вас некоторое неправильное представление о работе дизайнера. Думаете, если дизайнер разработал проект и получил деньги за это, то этим все заканчивается? Есть понятие авторский надзор, сопровождение, которое в примере дома растягивается на годы, вносятся корректировки и в проект, происходит точная "подгонка" под клиента и на финише Вы получите то, что нужно. И даже если какие-то ошибки будут сделаны, то намного меньше, чем когда клиент весь этот путь будет проходить сам, постоянно наступая на грабли некомпетентности и дилетантства. И шишки от этого, в долгосрочной перспективе, измеряемые как финансами, так и нематериальными понятиями эргономики и практичности, обычно обходятся намного дороже, чем весь гонорар дизайнера.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарили: 2
valeryan (01 сен 2017, 12:20), Нина (01 сен 2017, 09:37)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение valeryan » 04 сен 2017, 22:26

Нина писал(а):3 картины под интересными светильниками. Вот не нужны они там вовсе. Такого рода светильники хороши сами по-себе. В качестве подсветки картин они выглядят не очень. Они подсвечиваю стену и этого достаточно.
Вы и так намешали 2 вида камня (зачем-то). Ну, намешали и ладно. Пусть будет. Хотя, если одну из стен просто покрасить, а на другой камень оставить, то было бы лучше. А раз уже камень есть, то не перебарщивайте на нём картинами.

Впитываю по не многу... Перевариваю...
Если убрать картины, то и светильники можно выровнять по уровню. Стена была крашеной изначально, но мне напрашивалась фактура. Хотел кирпич, но не нашел подходящий вариант. То что использовал не напрягало, а наоборот радовало глаз... Но вы, конечно правы. А если вот так...


За это сообщение автора valeryan поблагодарил:
Нина (05 сен 2017, 01:04)
Аватар пользователя
valeryan

 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:11
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение valeryan » 04 сен 2017, 22:41

Нина писал(а): Столешница из плитки с имитацией мозаики не самое плохое решение, на мой взгляд. Правда, она не очень дружит с плиткой на фартуке. Ну и столешницы из плитки всё-же хороши в стиле кантри и ему подобном. Но вы-то взяли типа мозаику. Так что принимается.

Фартух тоже, типа, мозаики, если присмотреться, но это не важно. Пожалел сразу, как положил... Стремился к белому с целью максимального отражения. Поменяю, скорей всего...
Нина писал(а):Плита под окном. Не продуманное, конечно, решение. И вытяжку там сгородить сложно и не особо эффективно. А вот перестать есть жареное реально. Тем более, что жареное вредно для здоровья.))) Попробуйте извлечь из данности пользу.

Все нормально и эффективно. Не оправданное окно 110х100 с солнечной стороны, с единственной функцией- вентиляция, выкидываем и ставим 60х80. Соблюдаем симметрию с плитой + с права появляется симметричная полка для специй, и с верху место для вытяжки.
А жареное вредно, но не всегда. Сейчас практикую диету Палео. Чувствую результат. А всего две недели... Я оптимист. Уже...)))

Аватар пользователя
valeryan

 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:11
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение Нина » 05 сен 2017, 01:17

valeryan писал(а):А если вот так...

Так хорошо. В смысле, светильники. Вы и вертикальную полку убрали? #:25-S


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
valeryan (05 сен 2017, 19:16)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши проекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7