Дизайнерский дебют

Рассказы о новых проектах.

Сообщение valeryan » 12 ноя 2013, 22:56

Нина писал(а):valeryan, ну, раз поздоровались, по второй можете не ходить. А вот аватаркой обзавестись тоже не помешает.

Блин...Оказывается не поздоровался... Не мой стиль... Исправляюсь: "... Здравствуйте дорогие форумчане! Спасибо Вам огромное, за то, что Вы есть! ... Продолжать не буду, потому, что терпеть не могу сентементы, сердце слабое... Ну, теперь я прощен, можно и пошалить...

Аватар пользователя
valeryan

 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:11
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 49 раз.



Сообщение Нина » 12 ноя 2013, 23:25

valeryan, где-то я уже видела эту аватарку? Это которое из ваших морей?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение valeryan » 13 ноя 2013, 09:25

Да все то же... Если забыли- посмотрите ЛС на одном родственном сайте...))) Решил не менять, поскольку точно передает настроение, к которому, по крайней мере, стремлюсь...

Аватар пользователя
valeryan

 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:11
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение Нина » 13 ноя 2013, 12:38

valeryan писал(а):поскольку точно передает настроение, к которому, по крайней мере, стремлюсь...

Ну так чего вы тогда себя мучаете дизайном собственной квартиры? Пригласите специалиста для этих целей, а сами наслаждайтесь и предавайтесь настроению. :-)
Не обижайтесь. Вы же и сам понимаете, что результат получается лучше, когда за дело берётся специалист.
Дизайн интерьера на самом деле сложная профессия. Хотя, со стороны частенько кажется, что насмотревшись картинок любой может стать дизайнером.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение valeryan » 13 ноя 2013, 14:26

Нина писал(а):Ну так чего вы тогда себя мучаете дизайном собственной квартиры?


А я не говорил что мучаюсь... Мне интересно и я получаю удовольствие...)

Нина писал(а): Хотя, со стороны частенько кажется, что насмотревшись картинок любой может стать дизайнером.


Что, все действительно так плохо?... А говорили молодец...


За это сообщение автора valeryan поблагодарил:
Jurassic (13 ноя 2013, 14:35)
Аватар пользователя
valeryan

 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:11
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение Нина » 13 ноя 2013, 15:01

valeryan писал(а):А говорили молодец...

Конечно молодец. Освоили программу. Всё выстроили. Даже визы приличные научились делать.
Смоделировали свою квартиру. Мебель расставили. Знаете, чего хотите. Видите проблему в существующей балке. Определились с зонированием.
Это всё заслуживает похвалы.
Но...
Перечитайте Соколова. Он прав.
Отдельно части вашего интерьера вполне себе имеют право быть. А вот ансамбля из них как-то не получается пока.
Да еще вы и спешите. Потолок вам уже завезли.
Вот поэтому всему я и дала вам совет.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 13 ноя 2013, 15:03

Молодец, то молодец, но это только верхушка айсберга, все остальные нюансы за кадром. Кроме картинок надо знать как исполнить, чем наполнить, где купить и другие тонкости: чертежи, ведомости и пр... Вопросы эргономики и удобства, общей связи с остальным интерьером... Это все дается за годы, даже если человек с хорошими способностями и интеллектом. Опыт, сын ошибок, а сфера настольно разнополярная и многовекторная, что даже сам диву даешься изо дня в день. Можно развиваться и развиваться по любой ветке или по нескольким и то предела не достигнешь... Постоянная работа над многими проектами и просчет возможных ситуаций и то не избавляет от ошибок.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Нина (13 ноя 2013, 15:07)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Kevin » 13 ноя 2013, 15:29

Да еще вы и спешите. Потолок вам уже завезли.

Я так понял, что привезли диодную подсветку, а не потолок... Так что поезд не ушел и свет можно применить во многих вариантах

valeryan, а вы покажите свой интерьер с конструктивным потолком, какой существует на настоящее время. Подвесные элементы интересны, но применять их нужно осторожно...
И "приподнять" низкий потолок возможно удастся другими приемами, без возведения ярусов

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение valeryan » 13 ноя 2013, 19:45

Нина писал(а):А вот ансамбля из них как-то не получается пока.


Вот именно- пока! Но я же должен с чего то начать, или сказать себе- не лезь и забудь?... Да не хочу я звать специалистов- я хочу им стать. Более того- я даже делать буду сам. Вот такое эго...

Jurassic писал(а):Можно развиваться и развиваться по любой ветке или по нескольким и то предела не достигнешь... Постоянная работа над многими проектами и просчет возможных ситуаций и то не избавляет от ошибок.


Замечательные слова! Так ведь я никуда и не спешу. А пределы мне не нужны- мне достаточно самоуважения.

Kevin писал(а): вы покажите свой интерьер с конструктивным потолком, какой существует на настоящее время


На первой странице. Весь ровный, на кухне и в коридорной зоне справа от салона- на высоту балки. Если надо- выложу отдельно.

Аватар пользователя
valeryan

 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:11
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение valeryan » 13 ноя 2013, 20:01

Нина писал(а):Ну так чего вы тогда себя мучаете дизайном собственной квартиры? Пригласите специалиста для этих целей, а сами наслаждайтесь и предавайтесь настроению.


Да, и вот еще что... Под настроением, навеваемым этой картинкой имел в виду не удовольствие, а гармонию и покой. Души, конечно...)))

Аватар пользователя
valeryan

 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:11
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши проекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2