Дизайнерский дебют

Рассказы о новых проектах.

Сообщение Нина » 01 июл 2015, 22:20

valeryan, рада видеть вас. Да ещё с такими откровениями. И очень любопытно посмотреть что же у вас в результате получилось.
А ещё любопытней послушать как вы к этому результату шли. Со всеми сомнениями и озарениями.
Не без умысла прошу подробного рассказа и анализа своих меняющихся ощущений.
Очень это может оказаться полезным новичкам, задумавшим делать ремонт без дизайнера.
valeryan писал(а):И точно знаю, что никогда дизайнер не переступит порог моего дома, поскольку это бесполезно, и он не сможет угадать что мне нужно, так как я и сам не знаю, а могу только почувствовать...

А вот тут вот вы точно заблуждаетесь :-)
Просто вы не встретили ещё СВОЕГО дизайнера.


За это сообщение автора Нина поблагодарили: 2
Jurassic (01 июл 2015, 22:35), valeryan (02 июл 2015, 15:27)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.



Сообщение Ayveta » 02 июл 2015, 14:03

valeryan писал(а):
И точно знаю, что никогда дизайнер не переступит порог моего дома, поскольку это бесполезно, и он не сможет угадать что мне нужно, так как я и сам не знаю, а могу только почувствовать...

Я думаю, что это ещё и личностная особенность. Вы, видимо, из разряда людей, которые не могут доверить кому-то сделать что-то для Вас или за Вас. Как говорят: "Хочешь, чтобы было хорошо,- сделай сам."
И даже на приёме у стоматолога наверняка убираете руку врача и каждый раз интересуетесь, что именно он собирается делать, да? ;) Простите за некий переход на личность)), мы, дизайнеры, по долгу службы переходим личностную границу, работаем в слишком личном поле человека.

Это недоверие к дизайнеру как к отдельному специалисту либо желание контролировать и не доверять в целом и во всём и всем?..

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/

За это сообщение автора Ayveta поблагодарили: 2
Jurassic (02 июл 2015, 15:39), Нина (02 июл 2015, 14:20)
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение valeryan » 02 июл 2015, 15:48

Ayveta писал(а):Это недоверие к дизайнеру как к отдельному специалисту либо желание контролировать и не доверять в целом и во всём и всем?..

Я обидел дизайнера на приеме у психолога? Где я?...))) Многоуважаемая Ayveta, я обязательно запишусь к Вам на прием...


За это сообщение автора valeryan поблагодарил:
Ayveta (02 июл 2015, 19:01)
Аватар пользователя
valeryan

 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:11
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение Ayveta » 02 июл 2015, 18:59

Ко мне можно без записи)) Да, дизайнер ещё и психолог... А как?! Дизайнер, он и психолог, и он же конструктор, и художник, и декоратор, и маркетолог, и бизнесмен, и немного даже инженер...Но если дизайнер не психолог, он просто ремесленник. Дизайнер с людьми работает, он должен их любить, беспокоиться об их комфорте. Такого дизайнера пустили бы?

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/

За это сообщение автора Ayveta поблагодарили: 2
Jurassic (02 июл 2015, 19:13), Нина (02 июл 2015, 19:26)
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение valeryan » 03 июл 2015, 02:45

Как честный человек, Ayveta , должен признать, что в чем то Вы правы по поводу оценки меня... Кроме стоматолога, конечно... Я не убираю руку врача, потому что руки у меня заняты зеркалами, что бы я видел что он там делает...
На самом деле я очень сомнивающийся человек. Что то подсказывает мне, что Вы не потрудились познакомиться с веткой, иначе отдельно сказанная, пусть чрезмерно пафосно и провокационно, фраза, вырванная из контекста всей этой истории, не вызвала бы столько эмоций...))) Да и вообще, если человек говорит что не хочет больше ходить к стоматологу, это вовсе не означает, что он ему не доверят- может он просто решил следить за своими зубами...)))
Видимо я должен пояснить, что имел в виду...
Сразу оговорюсь, что молодую, красивую дизайнера, да еще с навыками психолога не только впущу- приглашу! Каюсь, погорячился, был не прав... А если серьезно... Сегодня все перечитал... И понял, что буду перечитывать еще не раз, поскольку есть множество интересных мыслей брошенных вскользь или не замеченных... Правильных, интересных, но в моем, конкретном случае не работающих... Честно скажу- пробовал, о чем отчитаюсь, но без "УХ ТЫ!!!"... Это получилось сейчас, по наитию, что и подвигло написать на форум, хотя я рискую быть раскритикованным в пух и прах... Но я же не похвалы ради, а истины для. Хотя истины не существует, а правда у каждого своя...)))

Аватар пользователя
valeryan

 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:11
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение Нина » 03 июл 2015, 03:09

Да ладно, valeryan, вы же не боитесь нашей критики. Мы уж вас и так и эдак пытались критиковать, но вы предпочли идти своим путём. И, не томите уже, рассказывайте.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 03 июл 2015, 07:19

valeryan писал(а):Честно скажу- пробовал, о чем отчитаюсь, но без "УХ ТЫ!!!"...


"Ух ты!" обычно может возникнуть только у случайного зрителя, у человека, прошедшего весь процесс эффект притупляется, к тому же если сюда еще прикрутить "синдром завышенного ожидания", то и вообще можно достаточно спокойно все воспринимать.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Ayveta » 03 июл 2015, 11:39

valeryan писал(а):...отдельно сказанная, пусть чрезмерно пафосно и провокационно, фраза, вырванная из контекста всей этой истории, не вызвала бы столько эмоций...)))

Вооот)) Бросили провокационную фразу о бесполезности дизайнера, так держите удар. Или не кидайтесь такими фразами

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение valeryan » 03 июл 2015, 13:31

Нина писал(а):И, не томите уже, рассказывайте.

Нет, что Вы, томить- это не мой случай...))) На будущей неделе наконец то должен положить пол, а без него- как же ж... Долго не мог определиться... Завис я и со стеной, что слева от телевизора... Не давала мне покоя... Как верно подметил Jurassic, эффект восприятия притупился, а хотелось какого то акцента, не броского и пошлого... Рискнул, и получилось "ух ты", возможно на данном этапе, возможно только у меня...)))


За это сообщение автора valeryan поблагодарил:
Нина (03 июл 2015, 14:24)
Аватар пользователя
valeryan

 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:11
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение valeryan » 03 июл 2015, 13:36

Ayveta писал(а):Бросили провокационную фразу о бесполезности дизайнера

Да Бог с Вами, Ayveta, подобной крамолы даже и в мыслях не было, не надо на меня наговаривать... Имел в виду лишь свой личный, клинический случай...)))

Аватар пользователя
valeryan

 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:11
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши проекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4