Дизайнерский дебют

Рассказы о новых проектах.

Сообщение Нина » 13 ноя 2013, 20:40

valeryan, ну попробуйте не дробить потолок. Сделайте его единым в границах балки. Не отделяйте гостиную от прохода. И по общему периметру пустите подсветку.
Прорисуйте. Может так будет неплохо? Больно уж меня смущает широкая полоса по проходу высотой в 2 метра.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.



Сообщение valeryan » 13 ноя 2013, 21:17

Я понял... Но не возьму в толк... Ведь я специально пытался зонировать салонную зону... Нарисуйте, если не сложно, а то что то у меня не стыкуется в понимании вопроса...

Аватар пользователя
valeryan

 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:11
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение Нина » 13 ноя 2013, 22:16


Я бы сделала подсветку вот так.
Не делала бы зонирование по потолку, деля его разными высотами.
Может быть сделала бы широкий ступенчатый карниз по всему периметру для уменьшения высоты давящей балки.
А зонирование можно сделать светильниками, например.
Расположите их в зоне гостиной, как намеревались, прямоугольником, а про проходу пустите 3 подвеса.
Не принимайте мои советы за догму.
У меня такой видение вашего этого фрагмента. Но, я не видела пока ничего вокруг.
Разверните камеру. Покажите кухню. Двери покажите реальные, а не те, что с краю лежали в библиотеке.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение valeryan » 13 ноя 2013, 22:35

Да что ж такое... Чувствую себя полным идиотом( с чем категорически не согласен), но я не в силах понять ваш замысел, о Нина, как и то , в чем смысл сценария объединения салонной и проходной, коридорной зоны, и как это должно работать?... Просветите- я должен это знать!

Аватар пользователя
valeryan

 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:11
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение Нина » 14 ноя 2013, 01:21

Смысл в просторе. Зачем вам непременно разъединять эти зоны?
Изживайте в себе советское прошлое. :-)
Тем более, что в вашей стране вообще не принято выделять прихожие. Заходишь в квартиру и сразу попадаешь в салон (так у вас гостиные называются).
Когда-то меня удивил этот факт, но аборигены объяснили мне это тем, что не нужно там ни раззуваться, ни раздеваться, заходя в квартиру. Чисто там у вас на улицах. На обуви не приносятся тонны грязи. Да и верхнюю одежду вы там носите не часто. А от холодного ветра в распахнутую дверь и подавно защищаться не нужно.
Видимо отчасти этим и обусловлены местные особенности планировки.
Ну, это лирика, навеянная воспоминаниями о вашей чудной стране. :-)
Если уж очень хочется разделить потолок на зоны, то приопустите его в коридорной части сантиметров на 10-15. И разделите их цветом. Не опускайте до уровня балки. Ну, очень уж низко и громозко получается.
Но, я бы не делила.
Хотите непременного зонирования? Сделайте его по полу. Плиткой.
Пробуйте. Экспериментируйте. Но, лучше, если виртуально.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
valeryan (14 ноя 2013, 03:47)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Kevin » 14 ноя 2013, 01:30

Зону гостиной хорошо обозначит ковер, если нет боязни его чистить \M1/

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарили: 2
valeryan (14 ноя 2013, 03:47), Нина (14 ноя 2013, 09:36)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение valeryan » 15 ноя 2013, 08:48

Нина писал(а):valeryan, ну попробуйте не дробить потолок. Сделайте его единым в границах балки. Не отделяйте гостиную от прохода. И по общему периметру пустите подсветку.
Прорисуйте. Может так будет неплохо? Больно уж меня смущает широкая полоса по проходу высотой в 2 метра.


А вот так?...



Аватар пользователя
valeryan

 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:11
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение Нина » 15 ноя 2013, 10:32

valeryan, прошлась по теме, надергала важных цитат. Советую вдумчиво их переосмыслить и желательно выстроить в 3д. Даже если изначально непонятно зачем. А вдруг сработает.
И ещё. Надо знать, что уже есть и изменениям не подлежит, а что является пока еще фантазией. А то мы предлагаем темный пол, а может пол уже существует и он светлый? И т.д. и т.п.

джура писал(а):Зачем там классический портал непонятно он явно не сочетаться ни с чем . В данном случае даже хайтечный портал был бы более уместен.

Изображение
джура писал(а):Потолок в цвет темного пола пола зрительно увеличивает высоту помещения))) Свет отражаясь от светлых поверхностей четко показывает границу поверхности. Темная поверхность поглощает лучи и таким образом растворяет пространство

Вот на этой мысли надо заострить внимание. Пробуйте светлые стены. Светло-серый например.
valeryan писал(а):То есть, при дефиците высоты мне нужно потолок и пол делать темными, а стены- светлыми?... Очень интересно... Увидеть бы еще как это работает...

Вот постройте картинку и увидите. Для чего ж вы скетчап осваивали?

valeryan писал(а):Имею подсознательную тягу к темному полу... Но... Хочется добиться ощущения легкости и светлого помещения... Опять же отсуствие опыта... Отсюда и осторожность, и банальные решения...

джура писал(а):Черный потолок .... скажем так радикален)))). Можно поискать и по тону и по цветовому оттенку.

Согласна с Джурой, хоть сама и предложила. Попробуйте горький шоколад.
valeryan писал(а):У нас с этим туго- с зелененьким...

Или...Сделайте пол цвета настольгической зелёной лужайки. Или цвета выгоревшей летней листвы. И потолок тоже. А стены туманной дымкой.
Kevin писал(а):Зону гостиной хорошо обозначит ковер


Зону гостиной на потолке попробуйте сделать больше. Отодвиньте светильники к проходу. Зачем вам такой большой коридор и такая маленькая гостиная?
И покажите, наконец, кухню.
Не нужен кирпичик над проемом. Вы же к зонированию стремитесь? Отсеките его по вертикали.
И не намешивайте много фактурных материалов на стены. Кирпичика достаточно. Остальные стены гладкие.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
valeryan (15 ноя 2013, 10:45)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение valeryan » 15 ноя 2013, 11:04

Да, пол существует, в неплохом состоянии. Пока трогать его не хочу. Возможно потом положу темный ламинат... Скорее всего... Так что на перспективу можно делать потолок темным... Визу сделаю, конечно. Вообще то на стены, мне кажется, подойдут обои с вертикальной полоской, просто не могу их найти в скетче...

Аватар пользователя
valeryan

 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:11
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение Нина » 15 ноя 2013, 11:06

А зачем их искать в скетче? Ищите их на обойных сайтах, сохраняйте картинку и используйте в скетче как текстуру.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши проекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7