Дизайнерский дебют

Рассказы о новых проектах.

Сообщение Jurassic » 10 ноя 2013, 18:42

valeryan писал(а):Core i7-2600, 3.40 GHz, 16.0 GB, 64, 2 GB видеокарта... Если имелось в виду разрешение при рендере- высшее... 30 минут... Мечта!...


У меня такой же, аппарат хороший, а разрешение какое 2463x1364?

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.



Сообщение Нина » 10 ноя 2013, 19:05

джура писал(а):Если бы)))). Конечно по сравнению с первым вариантом это шедеврально.))). Но часто смотря на потолки возникает только один вопрос -ЗАЧЕМ.???.

Вот у меня сейчас 2 проекта, в которых непременно должны быть ПОТОЛКИ. Даже при заключении договора особо было оговорено, что уж потолки непременно будут.
Вот я и выдумываю ПОТОЛКИ. То, тупо, какие на картинке показали, то сама нафантазирую чего. И делаю вариантик без них. В надежде, что в разговоре смогу пробудить интерес к беспотолочному варианту.
Нифига. Хотят люди, чтоб были на потолках хоть какие-то выкрутасы.

valeryan, а вы это себе или заказчикам?
Если себе, то послушайте Джуру и выкиньте вообще все эти навороты на потолках. Ну и что, что балка? Она как раз зонирует хорошо пространство.
Попробуйте обратить внимание на портал, который этой балкой образуется.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение джура » 10 ноя 2013, 19:44

Нина писал(а):
джура писал(а):Если бы)))). Конечно по сравнению с первым вариантом это шедеврально.))). Но часто смотря на потолки возникает только один вопрос -ЗАЧЕМ.???.

Вот у меня сейчас 2 проекта, в которых непременно должны быть ПОТОЛКИ. Даже при заключении договора особо было оговорено, что уж потолки непременно будут.
Вот я и выдумываю ПОТОЛКИ. То, тупо, какие на картинке показали, то сама нафантазирую чего. И делаю вариантик без них. В надежде, что в разговоре смогу пробудить интерес к беспотолочному варианту.
Нифига. Хотят люди, чтоб были

Нина я ниразу непротив потолков))). Тем более навороченых))). Как ни крути а они по хорохему занимают зрительно процентов 40 от визуал ной частисти пространства. Темболее потолки не место для эксперимента))). Я признаться не сторонник гисокартоновых выкрутасов в стиле " надела все красивое сразу" но взвешеная геометрия потолка. Грамотный декор. Однозначно повышают эстетическую стоимость интерьера в разы...


За это сообщение автора джура поблагодарили: 2
Jurassic (10 ноя 2013, 19:47), Нина (10 ноя 2013, 21:11)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение casablanca » 10 ноя 2013, 22:59

Сидят две мухи на потолке и ведут беседу.
Говорит одна - Я не понимаю людей, зачем они делают такие потолки и совсем ими не пользуются))))))


За это сообщение автора casablanca поблагодарил:
Нина (10 ноя 2013, 23:11)
Аватар пользователя
casablanca

 
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 02:11
Откуда: UA-Dubno
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Сообщение valeryan » 10 ноя 2013, 23:10

Нина писал(а):
джура писал(а):Если бы)))). Конечно по сравнению с первым вариантом это шедеврально.))). Но часто смотря на потолки возникает только один вопрос -ЗАЧЕМ.???.

Вот у меня сейчас 2 проекта, в которых непременно должны быть ПОТОЛКИ. Даже при заключении договора особо было оговорено, что уж потолки непременно будут.
Вот я и выдумываю ПОТОЛКИ. То, тупо, какие на картинке показали, то сама нафантазирую чего. И делаю вариантик без них. В надежде, что в разговоре смогу пробудить интерес к беспотолочному варианту.
Нифига. Хотят люди, чтоб были на потолках хоть какие-то выкрутасы.

valeryan, а вы это себе или заказчикам?
Если себе, то послушайте Джуру и выкиньте вообще все эти навороты на потолках. Ну и что, что балка? Она как раз зонирует хорошо пространство.
Попробуйте обратить внимание на портал, который этой балкой образуется.


Ай да Нина!... Да , себе... А на чем еще тренироваться...))) Напомню, что потолок 2.50. Свисает полуметровая балка, которая не зонирует, а режет пространство поперек движения, создавая полное уродство... А эта рамка- как раз попытка зонировать... Изначально выкрутасов не было, но мне пришлось искать решение...

Аватар пользователя
valeryan

 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:11
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение valeryan » 10 ноя 2013, 23:13

Jurassic писал(а):
valeryan писал(а):Core i7-2600, 3.40 GHz, 16.0 GB, 64, 2 GB видеокарта... Если имелось в виду разрешение при рендере- высшее... 30 минут... Мечта!...


У меня такой же, аппарат хороший, а разрешение какое 2463x1364?



2463х1434

Аватар пользователя
valeryan

 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:11
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение valeryan » 10 ноя 2013, 23:23

джура писал(а):
valeryan писал(а):
Нина писал(а):valeryan, вы не совсем верно поняли. Размер плитки предлагалось увеличить не предполагая, что вы станете увеличивать размер текстуры, т.е., улучшать её качество. (Что скажется на времени рендера). Увеличить размер плитки на картинке можно просто, не напрягая рендер. Выбираете материал плитки пипеткой, заходите в "Правку" и там меняете размер на нужный.
Допустим, у вас там стоит 45х45, а вы пишите 60х60. И сразу на картинке видите результат.

По цвету... Мне тот серый диванчик больше нравился. Может его оставить, а поменять цвет портала?
С телевизором, поняла, что не нравится.
Слишком узкие щели ТВ обрамления перед потолком и над камином. Или их вообще соединить или оторвать побольше. А то камушек так с трудом пробивается в эти щелочки. Или попробуйте вообще убрать обрамление. Лишнее оно наверное. Повесьте ТВ прямо на камень.



Я так понимаю, что отсуствие замечаний по потолку могу рассматривать как зачет...)))

Если бы)))). Конечно по сравнению с первым вариантом это шедеврально.))). Но часто смотря на потолки возникает только один вопрос -ЗАЧЕМ.???.
Должна быть какая то логика и стилистическая привязка к интерьеру.
По поводу Вашего интерьера . Вернее потолка лучше конечно-но зачем???какие задачи она решает??? какой смысл в этой рамке? . Зачем она нужна? Что дает? Нужна ли вообще?.если у вас есть ответ на этот вопрос то это будет видно и клиенту и зрителям. Пока смотрю и понимаю что художника обидеть может каждый))). Но право она там просто инородный организм.
Сори за резкость я Всего лишь декоратор и никогда не позиционировал себя как дизайнер интерьера.


Просто замечательно- ведь ЗАЧЕМ, это мой путеводитель, и жизненное кредо... А еще, личная просьба ко всем перейти на "ты"- мне так проще... А извиняться не за что- нормалек)))...

Аватар пользователя
valeryan

 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:11
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение Нина » 10 ноя 2013, 23:27

valeryan писал(а):Ай да Нина!

А чего сразу Нина? \M37/
Раз себе любимому фантазируете, так дайте фантазии оторваться вволю виртуально. Чтобы зря деньги не тратить на переделки в реале.
Тем более, что под это дело совсем не плохо уже освоили скетчап.
И не клевещите на балку. Она вполне может стать украшением. При том, что потолок 250, говорю вам, оставьте его в покое. Переключитесь на балку.
Вот, например так попробуйте:

Для исчезновения низкого потолка попробуйте его весь выкрасить в радикально чёрный. ;-) А свет направить вниз. Потолок вообще исчезнет.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Нина » 10 ноя 2013, 23:30

valeryan, совет:
Чтобы не цитировать всё подряд, на форуме предусмотрена возможность выделить нужный текст и нажать на синее слово "цитата" которое под аватаркой.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
valeryan (10 ноя 2013, 23:32)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение valeryan » 10 ноя 2013, 23:30

джура писал(а):Темный пол вижу Вас не вдохновил??))))



Тоже в точку. Имею подсознательную тягу к темному полу... Но... Хочется добиться ощущения легкости и светлого помещения... Опять же отсуствие опыта... Отсюда и осторожность, и банальные решения...

Аватар пользователя
valeryan

 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:11
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши проекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1