Дизайнерский дебют

Рассказы о новых проектах.

Сообщение valeryan » 05 сен 2017, 22:33

valeryan писал(а):
Jurassic писал(а):Сейчас, конечно, что не интерьер то эклектика-фьюжен, как и Ваш, который вобрал в себя и тенденции брутализма, лофта, минимализма, однако соединил их с некоторыми неоклассическими элементами, но не добавил шарма ар деко и получилось что-то весьма трудное для восприятия, даже V-образная полка сейчас смотрится непонятно к чему и зачем.

Звучит завораживающе... А как бы это продемонстрировать? Я не шучу. Я очень хочу увидеть и почувствовать эту разницу...

Мда... Я вот на что обратил внимание: продемонстрированный мной вариант был , абсолютно справедливо, раскритикован на основании не соответствия какому либо стилю, или грамотному фьюжину... Я невежа, и мне за это стыдно, конечно, но, дорогие мои, если вы действительно хотели мне помочь, что же вы мне не подсказали, что это то, с чего нужно было начать?... И только сейчас, спасибо Юрасику, я открыл все это многообразие... Более того- я нашел то , что мне близко, и теперь знаю как это называется...))) Но, зато, у меня теперь есть точка опоры...



За это сообщение автора valeryan поблагодарил:
Jurassic (06 сен 2017, 07:28)
Аватар пользователя
valeryan

 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:11
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 49 раз.



Сообщение Jurassic » 06 сен 2017, 07:29

И в каких стилях Вы эти две картинки характеризуете? ))

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение valeryan » 06 сен 2017, 09:07

Это экзамен?))) Мог бы блеснуть сейчас, но паталогическая честность заставляет признаться, что у меня шпаргалка... А вы что скажете?

Аватар пользователя
valeryan

 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:11
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение Jurassic » 06 сен 2017, 09:58

Шпаргалка не поможет, хотя интересно, что они там написали. ;)

Скажу так, что первая - фьюжен (эклектика) с элементами неоклассики, а вторая - ближе к минимализму с проявлениями эко-стиля. Что их объединяет, так это мрачноватые оттенки стен, как сейчас некоторые любят. Наверное у Вас слишком много солнца, иначе меня бы такие интерьеры в депрессию вгоняли...))

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 07 сен 2017, 01:14

valeryan, на сколько я помню, вы пришли с достаточно безапелляционным ТЗ. ))) V-образная полка, камень, черный потолок (хотя его я не точно помню). И какую же классику или даже неоклассику мы бы вам предлагали?
А что касается ликбеза по стилям, так не лукавьте. Совсем небольшое усилие необходимо сделать, чтобы в достатке подковаться, не выходя далеко из интернета/
И если уж вы взялись за ремонт без дизайнера, то со стилями должны были сами познакомиться поближе.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Jurassic (07 сен 2017, 06:31)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16864
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение valeryan » 10 сен 2017, 16:26

Jurassic писал(а):Скажу так, что первая - фьюжен (эклектика) с элементами неоклассики, а вторая - ближе к минимализму с проявлениями эко-стиля. Что их объединяет, так это мрачноватые оттенки стен, как сейчас некоторые любят. Наверное у Вас слишком много солнца, иначе меня бы такие интерьеры в депрессию вгоняли...))


Шпаргалка да, левой оказалась...
А меня, как оказалось, вгоняют в депрессию белые(светлые) стены...))) То есть то, что изначально было точкой отсчета... Забавно...
Нина писал(а):И если уж вы взялись за ремонт без дизайнера, то со стилями должны были сами познакомиться поближе.


Согласен, должен был... Но даже не думал об этом, недооценивая важность соответствия стилю... Сейчас думаю иначе. На много иначе. И это не может не радовать. НО. Уже не один день просматривая разные стили никак не могу уловить нить... Нет, с античным, римским,готическим, этническим и тд. все понятно. Но, если взять отдельно классическое направление, то просто зависаю... Разбросай мне картинки с барроко, рококо и даже ренессансом- не попаду...
А с эклектикой и того сложнее... Как определяются правила там, где их нет? Как почувствовать соответствие и увидеть перебор? Все на ощущениях? Есть какие то критерии, или как в музыке: слух или есть, или его нет? Или все таки помесь образования, способностей и опыта...
С вашего позволения поделюсь своими ощущениями... Сколько себя помню терпеть не мог серый цвет. Избегал его, как мог, всю жизнь. А три года назад я в нем просто растворился. Получилось случайно, но это не важно... Важно то, что для меня это было откровением. А сейчас новое открытие: я просто в восторге от того впечатления, которое на меня произвел черный... Завтра буду перекрашивать. Обожаю предвкушения...)))


За это сообщение автора valeryan поблагодарили: 2
Jurassic (10 сен 2017, 17:30), Нина (10 сен 2017, 18:35)
Аватар пользователя
valeryan

 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:11
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Пред.

Вернуться в Наши проекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1