Нетривиальная квартира

Рассказы о новых проектах.

Сообщение Нина » 28 июн 2011, 23:44

Нет. Он не откажется от лишней комнаты. С этого я начинала. А то, что гостиная лишена окна, так это факт, с которым не поспоришь. Скошенные стены я пробовала убирать. Но, что-то не пошел у меня этот вариант. Надо еще покрутить. А от симметрии избавляться мне не хочется. Мне это пространство видится симметричным. Но попробовать надо и такой вариант.
А пока они выбрали 2-й вариант. И пока они не хотят ломать эти косые стены.
Ладно. Спасибо тебе за советы. Пошла дальше думать.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.



Сообщение Kevin » 29 июн 2011, 11:21

Может хоть на студию сподвигнуться? Или остекленную перегородку и двери...

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Нина » 29 июн 2011, 14:44

На студию нет. А за перегородку спасибо. Двери там и так запланированы двухстворчатые остекленные.
Kevin писал(а):Треугольные тамбуры ведущие в санузлы и спальни крайне неудобны

На самом деле там не тамбуры, а что-то вроде этого.

Просто, таким образом можно визуально немного оторвать взор от рядом расположенных дверей и не заходить в туалет непосредственно из гостиной.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Нина » 29 июн 2011, 23:24

Попробовала несимметричное пространство. Кухня-гостиная может остаться студией, а может быть и с витражной перегородкой.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Kevin » 30 июн 2011, 00:09

На мой взгляд такая планировка уже лучше.

Я предложил бы рассмотреть следующие дополнения:
Детскую сделать немного шире за счет взрослой спальни и переставить кресло (совсем чулок).
Не делать вход в санузел через гардеробную. Удобство сомнительное, а потеря площади в гардеробной существенная. Как вариант поменять гардеробную местами с одним из санузлов.
Удачное решение сделать для трех дверей тамбур (двери не столь навязчивы). Пусть только открываются внутрь.
Расположение сантехники и стиралки нужно дорабатывать, не удобно.
Не уверен, что холлом с креслами в проходе кто то будет пользоваться. Лучше увеличить кухню-столовую сместив стену до оси стены гостиной.
Диваны и ТВ в гостиной лучше отзеркалить, больше возможностей по расстановке мягкой мебели. Можно поменять местами столовую и гостиную.
И покажи обязательно вариант где стена гостиной отсутствует и где отсутствует стена кухни и гостиной.
Я обычно если уверен в своем варианте планировки, делаю его в 3Д или рисунок в перспективе. Люди чаще всего плохо представляют план в реале. Такие картинки спасли много интерьеров #:4-S

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Kevin » 30 июн 2011, 00:19

В свое время прочитал высказывание одного конструктора самолетов: если на чертеже самолет красивый, то и летать будет хорошо.
После первых набросков сложной планировки всегда устраиваю оптимизацию. Избавляюсь от ненужных углов и ниш, ищу возможность сделать план максимально простым для восприятия и как основное правило веду борьбу с коридорами и ненужными холлами - они съедают так много полезного пространства! Или отрезаю хотя бы лишние сантиметры.)))) Вот и здесь есть резервы для увеличения площади комнат...

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Нина » 30 июн 2011, 00:56

Кевин, спасибо тебе за помощь и за разбор полетов.
Попробую по пунктам:
Kevin писал(а):На мой взгляд такая планировка уже лучше.

Я предложил бы рассмотреть следующие дополнения:
Детскую сделать немного шире за счет взрослой спальни и переставить кресло (совсем чулок).
#:4-S

Оказалось, что это не возможно. Дело осложняется тем, что вот это центральное окно возникнет вместо существующей сейчас двери. (На фотках она видна). И дверь эта выходит на фасад здания. А здание - памятник, и уменьшать окно и своевольничать никто не разрешит. А БТИ нарисовало все красиво и одинаково. А я узнала об этом только вчера. Теперь в спальне будет два разных дурацких окна. Одно 90х190, а другое 164х(не знаю точно на сколько). И детскую эту расширить никак нельзя. Но, кресло я просто уберу. Оно осталось из предыдущего более широкого варианта.
Kevin писал(а):Не делать вход в санузел через гардеробную. Удобство сомнительное, а потеря площади в гардеробной существенная.

Согласна и сама над этим пристально думала. Сделаю лучше вход из коридора.
Kevin писал(а):Удачное решение сделать для трех дверей тамбур (двери не столь навязчивы). Пусть только открываются внутрь.

Ну, хоть раз похвалил. :-)
Kevin писал(а):Расположение сантехники и стиралки нужно дорабатывать, не удобно.

Все мозги сломала - не знаю как #:11-S
Kevin писал(а):Не уверен, что холлом с креслами в проходе кто то будет пользоваться.

О! Вот это как раз очень понравилось Заку. Это для тех гостей, которых не очень-то и нужно вести в гостиную. А тут - пара кресел, камин. Сели, поговорили, дела порешали. Очень хорошо. Пусть будет.
Kevin писал(а):Диваны и ТВ в гостиной лучше отзеркалить, больше возможностей по расстановке мягкой мебели.

Попробую.
Kevin писал(а):Можно поменять местами столовую и гостиную.

Не возможно. Газ.
Kevin писал(а):И покажи обязательно вариант где стена гостиной отсутствует

То есть, ты предлагаешь убрать эту стену?... Надо подумать...
Kevin писал(а):Я обычно если уверен в своем варианте планировки, делаю его в 3Д или рисунок в перспективе.

Не буду... Они жмотятся и платят только за планировку.
Kevin писал(а):В свое время прочитал высказывание одного конструктора самолетов: если на чертеже самолет красивый, то и летать будет хорошо.

Я вот не читала это высказывание, но это для меня является определяющим. План должен быть крвсивым....

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение azzazello » 30 июн 2011, 01:29

Нина, в последнем варианте - это так важно два санузла рядом? может одну просторную ванную комнату?
Не очень нравится прямая линия коридора от окна до входа в спальню если честно создается впечатление трамвая
Столовая без окна получается? Тогда может действительно отзеркалить мебель а стену в коридор вообще убрать?
Ну вот как то такие мысли при беглом взгляде. больше понравился вариант когда гардероб между комнат был (именно его расположение).
Удачи)

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Сообщение arika » 30 июн 2011, 01:53

Нина у вас на такую огромную семью и квартиру всего 1 шкаф при входе и 1 гардеробная, зато куча диванчиков и кресел. и еще в эту планировку просто просится и топает ногам от нетерпения круглый холл, связывающий все комнаты. он будет держать на себе всю квартиру и вдобавок добавит будущим хозяевам дворянский дух ))) сейчас ни один вариант не будет вашей гордостью. сорри :(

www.arika-design.ru
Аватар пользователя
arika
.
 
Сообщений: 978
Изображения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:23
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 687 раз.

Сообщение Нина » 30 июн 2011, 11:37

azzazello, ну, как без второго санузла? Конечно он должен быть. Другое дело, что мне еще предстоит придумать как это сделать красиво и оптимально. В проекте это два маленьких одинаковых санузла. Это не правильно. Нужно одну ванную комнату побольше и гостевой СУ поменьше.
arika, спасибо за круглый холл. Я его уже крутила и так и эдак, но пока вписался только полукруг... Попробую еще.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши проекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2