Нетривиальная квартира

Рассказы о новых проектах.

Сообщение Нина » 09 июн 2011, 23:52

Такая необычная квартира оказалась в поле моего зрения.
Школа царских времен перестраивается под жилье. Старинное здание выкупили и разделили на квартиры. Моим заказчикам досталась квартира на первом этаже с внутренним двориком. Внутри еще полная разруха. Но имеется план БТИ с утвержденной планировкой. В общем, план не совпадает с реальностью. И фантазировать там можно сколько угодно.


Снаружи вот такой домик:


А внутри сейчас все выглядит вот так:

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.



Сообщение arika » 10 июн 2011, 00:48

Нина начало заинтриговало. а проект уже есть?

www.arika-design.ru
Аватар пользователя
arika
.
 
Сообщений: 978
Изображения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:23
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 687 раз.

Сообщение Нина » 10 июн 2011, 01:05

arika, нет проект еще только в проекте. :-)
Я только на днях там побывала. Меня впечатлил зал с колоннами, которые по проекту присоединяются к спальням. И мне сразу захотелось этого не делать и оставить простор. Такое получается пространство площадью метров 60-70 практически без окон и с семью дверями. И это должно стать гостиной. А всего там 160 кв.м. Потолки 3.40. В общем, есть над чем думать.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение anfisa » 10 июн 2011, 08:17

Да, вот это квартира! Здорово, Нинуль! Есть от чего оттолкнуться... Держи нас в курсе, ладно? Такие объекты просто подарок судьбы...

Аватар пользователя
anfisa

 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Сообщение Нина » 10 июн 2011, 10:20

anfisa писал(а):Такие объекты просто подарок судьбы...

Ага, Светик! Люблю возиться с такими "подарками". Правда, заказали мне пока только планировку. Но, я надеюсь, что они без меня и дальше не справятся. ;-)

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение ваше зеркало » 10 июн 2011, 13:01

Нина
поздравляю! Отличный объект!

Все о стекле и зеркале на http://www.vashezerkalo.ru/
Аватар пользователя
ваше зеркало

 
Сообщений: 396
Изображения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2011, 15:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Сообщение Нина » 28 июн 2011, 21:30

Итак, прошло уже почти три недели. Непорядок. Задержалась я слегка. Намечала сделать за две. Точнее, две недели мне, конечно для этого не нужно, пару дней достаточно, главное начать. И вот вчера я наконец добралась до этого проекта.
Выставляю на ваш суд планировки, которые пришли мне в голову.
ТЗ простое. Спальня, детская, комната непонятного назначения (вероятно вторая детская), кухня-столовая. Санузлы хотелось бы побольше, чем они запланированы. Ну и вот этот непонятный зал-холл-гостиная-коридор.

Это то, что есть сейчас.

Здесь ТВ на декоративной стеночке то ли низкой, чтобы не закрывать свет из этого единственного роскошного окна, то ли с витражем в верхней её части.

А здесь я умудрилась вставить свой любимый элемент в подобных интерьерах - ротонду. Точнее, ее половинку. В надежде, что зеркала достроят ее до целой.

В 5-м варианте я рискнула сломать все стены, передвинуть их немного и развернуть под правильными углами.
Очень не люблю геометрически неправильные углы. Они мне так режут глаз на плане, что я считаю, что и в реале их быть не должно.
Может я и ошибаюсь в этом вопросе...

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Kevin » 28 июн 2011, 22:19

Надо убеждать заказчика делать студию или отказываться от одной комнаты! Гостиная без света, да еще среди 7 дверей полный бред!!!Расслабиться, посмотреть фильм не удастся при всем желании... #:31-S В семье обязательно нарушится общность, поскольку собраться вместе негде.
Выходом из положения могут стать раздвижные или стеклянные перегородки.

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Нина » 28 июн 2011, 22:28

Kevin, посмотри на 5-й вариант. Там из 7-ми дверей осталось только две. Да и на самом деле там вовсе не темно. Посмотри на огромное окно в прихожей. Дверь мы там решили не ставить никакую с самого начала. Так что свет там есть.
Изображение
Вот посмотри, как это выглядит сейчас.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Kevin » 28 июн 2011, 23:07

Нина, пятый вариант не лишен недостатков. Свет в конце коридора не спасает, сама гостиная все равно лишена окна. Поставить журнальный столик некуда, смотреть ТВ под углом неудобно, акустику нормально не отстроить.
Треугольные тамбуры ведущие в санузлы и спальни крайне неудобны (лишние двери, темные).

Здесь необходимо отказываться от симметричной планировки!
Санузлы можно расположить рядом, освободив таким образом часть квартиры от интенсивного хождения. Так же есть возможность отказаться от скошенных стен.
В этот тетрис еще нужно играть #:-7S . Потенциал есть, извлекать его трудно... но если зак откажется от лишней комнаты, получится конфетка.

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

След.

Вернуться в Наши проекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2