Нетривиальная квартира

Рассказы о новых проектах.

Сообщение Kevin » 25 фев 2012, 10:51

И гланое, стабилизировать материал до монтажа температурой 40-50 град чем дольше, тем лучше.


"Прожарить" полиуретан перед монтажом - это интересно. Особенно если учесть, что основные проблемы с ним из-за усыхания.
Вот только где такую обработку сделать на объекте?

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.



Сообщение Нина » 25 фев 2012, 10:54

Да уж. Это можно сделать новым бизнесом. Какая-нибудь сауна для прожарки полиуретана. \M37/

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение azzazello » 25 фев 2012, 13:22

Kevin писал(а):
И гланое, стабилизировать материал до монтажа температурой 40-50 град чем дольше, тем лучше.


"Прожарить" полиуретан перед монтажом - это интересно. Особенно если учесть, что основные проблемы с ним из-за усыхания.
Вот только где такую обработку сделать на объекте?

можно закупить полиуретан на весь объект, поместить в небольшое помещение и натянуть там натяжной потолок - они же помещение нагревают градусов до 70 #:16-S
или тоже помещение нагреть тепловой пушкой....и подержать температуру...
или договориться с теми у кого сушилки для сушки дерева....
или у кого сауна личная есть....
Только надо экспериментальным путем определить время выдержки...
а вообще есть ли разница кто производитель? по идее это должны предусматривать на производстве и в паспорте на изделие писать допустимую усадку...

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru

За это сообщение автора azzazello поблагодарил:
Нина (25 фев 2012, 13:57)
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Сообщение alexwev » 25 фев 2012, 16:45

Это происходило с полиуретаном конца 90-начала 2000гг ( тогда обычно я работал с каким-то сингапурским), происходит и сейчас. Если интересно , посмотрю на объекте в понедельник какая контора делает. А в каких условиях "стабилизировать" смотрим в конкретных условиях. Ну да, пушкой реально нагреть помещение, а лучше уложить как доски на подкладки и сквозь них повдоль, тогда может и фена стр. достаточно.Главное равномерность.


За это сообщение автора alexwev поблагодарил:
Мускарик (25 фев 2012, 21:35)
alexwev

 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:09
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Сообщение Chisaina » 25 фев 2012, 21:05

Kevin,еще полистирол не трещит. Это к эконом эконом :)
Я так представил .... заказчикаааа, ты в малую спальню не ходи ...я там баньку плинтусам и пилястрам с розетками устроил.:)))
4 Дня парить буду, электричество оплачиваешь ты :)))
alexwev, спасибо за наводку .... надо попробовать.

Хороших людей больше !!!
Аватар пользователя
Chisaina

 
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 12:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1978 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Сообщение FugenFührer » 27 фев 2012, 00:52

Нина писал(а):Лопнули все стыки молдингов и карнизов. И все стыки флизелина на ГКЛ потолке.

Наверно на профиле сэкономили. Кнауф надо было брать. И не учли особенности монтажа на деревянных перекрытиях. Не стоит тупо к любой доске подвес крутить, точки крепления подвесов тщательно выбирать следует. Вот и гуляет потолок.
С флизелином что-то при поклейке накосячили. При правильной подготовке и поклейке не должны стыки расходится. В худшем случае, если основание трещит, трещины эти в виде морщин на флизелине проявляются.
На лепнине или хреновый пенополиуретан попался или мастера врут, что стыки проклеивали.

Аватар пользователя
FugenFührer

 
Сообщений: 583
Изображения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:30
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Сообщение Нина » 27 фев 2012, 01:15

FugenFührer, давненько вы не захаживали к нам. Рада видеть. :-)
Спасибо. Лепнина Европласт. Остальные материалы мне неизвестны. Я не вникала в эти строительные тонкости. Какой там профиль и как его крепили. Но, как бы там ни было, теперь придется переделывать.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение FugenFührer » 27 фев 2012, 01:53

Переделывать потолок, когда уже стены оклеены... Врагу не пожелаю.
Если изначально каркас плохо собран, бороться с трещинами на гипсокартоне бесполезно. Можно сколько угодно их замазывать-заклеивать, всё-равно лопнет. Как выход. Смириться с трещинами, просто спрятать их. Ободрать флизелин с потолка. Поклеить заново с бОльшим тщанием и усердием. Флизелин брать самый плотный, 150 г/кв м, он неплохо маскирует трещины. Если потолок не сильно гуляет, на поверхности не проявятся.
Ещё вариант. Прокрутить вторым слоем гипсокартона, с проклеиванием. Разумеется, с перехлёстом стыков листов в разных слоях. Но тогда и лепнину менять придётся.
Как трещины на лепнине победить, не могу проверенных лично методов посоветовать. Как-то везло мне с пенополиуретаном, не доводилось за собой такие косяки исправлять. Хотя на чужих работах видел таких трещин немало. Думал, что трещит ПУ-лепнина только если без особого тщания клеить. А окаывается, судя по отзывам в теме, это весьма распространённое явление. Учту этот момент.

Нина, если найдёте нычку, где в наших местах гипсовая лепнина водится, поделитесь со мной. В топку это полиуретан. На бюджетных ремонтах пенополистирол, а на понтовых на гипс надо переходить. :)

Аватар пользователя
FugenFührer

 
Сообщений: 583
Изображения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:30
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Сообщение Летатель » 27 фев 2012, 10:22

Дамы и господа! Докладываю: Вчера был вызван на объект в рамках ремонта того самого полиуретана. Прошел год после сдачи объекта. В двух комнатах полиуретановые молдинги под покраску; коридор, кухня и еще две комнаты-полиуретановый багет. Получилось так, что работники салона штор повредили багет при монтаже карниза. Ремонт потребовался пустяковый. Зато появилась возможность осмотреть остальную работу. Так вот, Во всей квартире нашел одно незначительное расхождение карниза. Хозяева его не заметили, ну и я не стал заострять их внимание на мирском.
Весь "обвес" квартиры клеился на силикон с дополнительной фиксацией термоклеем. Стыки с запилами под 90 градусов. Стыковка на металл. шкантах. Под стыками армирующая сетка. И еще, при монтаже молдинги кроились с небольшим плюсом. Так было проще фиксировать под потолком-"враспорку". Я все понимаю-это не строительные технологии и так вобще не делается... Результат по прошествии года меня порадовал. Не знаю что именно сыграло роль из всего порядка монтажа... Может подвижная клеевая масса, может монтаж "враспорку"... Считаю подобный порядок работы тож. имеет право быть.
Фотографировал на телефон еще в процессе роаботы. Надо же, еще сохранились.

Людей думающих руками на много меньше, чем работающих головой

За это сообщение автора Летатель поблагодарил:
Kevin (27 фев 2012, 18:28)
Аватар пользователя
Летатель

 
Сообщений: 68
Изображения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 17:09
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Сообщение Нина » 27 фев 2012, 10:30

Летатель писал(а):Стыковка на металл. шкантах. Под стыками армирующая сетка.

Вот это разъясните пожалуйста.
Летатель писал(а):при монтаже молдинги кроились с небольшим плюсом. Так было проще фиксировать под потолком-"враспорку".

То есть, вы их как бы сжали? Может так и надо поступать с полиуретаном?
А какой фирмы карнизы? Не помните?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши проекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3