Нетривиальная квартира

Рассказы о новых проектах.

Сообщение Monterey » 30 июн 2011, 16:25

Если посмотреть на бтишный план там вроде возможно организовать вход в квартиру с противоположной стороны. И так хорошо все сразу становится...

Аватар пользователя
Monterey
Модератор
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 2281 раз.



Сообщение Нина » 30 июн 2011, 17:43

Monterey, мысль, конечно интересная, но вряд ли стоит ей пристально заниматься. Дело в том, что у них там еще роскошный внутренний дворик. Посмотрите по плану БТИ. А делать 2 входа - это уже не позволительная роскошь. Да и ничего не спасет, а только усложнит. А тот выход, который вам приглянулся - это бывший парадный вход в школу. И в связи с этим еще одна проблема. Окно там вместо двери может быть только тех же габаритов, что и дверь. Только снизу проем заложится до уровня подоконника. И теперь у них в спальне будет два совершенно разных окна и по ширине и по высоте. Надо будет что-то с этим придумывать.

А пока мы тут рассуждаем, что такое хорошо и что такое плохо, позвонил Заказчик и напрочь отказался от 7-го варианта и вариаций на эту тему. Он хочет симметрии и парадности. И, послушав Арику, я придумала вариантик с круглым холлом. Критикуйте.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Monterey » 30 июн 2011, 18:04

Как знать. Три спальни хорошо внизу разложатся. А верхняя часть - роскошная гостиная/столовая/кухня с захватом(освещением) центра через три окна, а не одно.

А какие возможности дарит спальня с отдельным входом/выходом!!! Аж замечталось...

Аватар пользователя
Monterey
Модератор
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 2281 раз.

Сообщение arika » 30 июн 2011, 18:38

Ниная считаю, что такой вариант и надо разрабатывать. но на нем тоже много косячков, я думаю, что это не последняя версия. я бы хотела его покритикавать, если нина разрешит )))

www.arika-design.ru
Аватар пользователя
arika
.
 
Сообщений: 978
Изображения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:23
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 687 раз.

Сообщение Нина » 30 июн 2011, 18:51

Monterey, как же 3 окна? А вход-то надо где-то делать? Посередине только. То есть, самое аппетитное окно займет вход и прихожая. Остается две амбразурки по 80см шириной. А спальня с отдельным входом-выходом - это, конечно вещь! Но, тогда в сад на шашлыки всех гостей-друзей придется водить через спальню... И, к тому же, газ. Он заходит как раз со стороны теперяшней кухни.
arika писал(а):я бы хотела его покритикавать, если нина разрешит )))

Ну конечно, Нина разрешит! Зачем бы иначе она тут вам это все показывала?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение arika » 30 июн 2011, 19:14

я попыталась на плане изобразить идею. основная линия- это классицизм и все его основы. 1. центральная ось. 2. колоннада. 3. кесоны. диван развернут спиной ко входу, тем самым замыкается поме щение. сидящий в нем не косится все время на двери и входы справа и слева, а смотрит прямо на тв или же общается с собеседниками, которые то же в свою очередь не косятся на двери а смотрят на сидящего на диване и в центр холла. холл- по всем каконам ротонды. по периметру идет опуск. который подпирают колонны или пилястры. можно было бы забахать и купол, но там вроде ситуация с потолками не та, так что просто делается подсветка. все. квартира будет стоить сто тыщ миллионов, в то же время своей концепцией вы закидываете удочку заказчику на разработку всего интерьера. потому что правильные пропорции, правильные потолки- это 100% успеха этой квартиры.

остальные помещения особо не смотрела. потому что не знаю что там и какие требования, ну если только в узком помещении вверху слева добавила шкаф за счет уменьшения гардеробной. шкафов у вас. нина, все равно мало )))

www.arika-design.ru
Аватар пользователя
arika
.
 
Сообщений: 978
Изображения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:23
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 687 раз.

Сообщение arika » 30 июн 2011, 19:18

забыла добавить, если будете проталкивать такую линию. то обязательно откажитесь от расстановки мебели вдоль стен и по углам, посмотрите русские буржуазные интерьеры. аристократы не сидят в углу, аристократы устраивают чаепитие за круглым столом в середине столовой. ну это я так, к слову, чтобы мысль развить

www.arika-design.ru

За это сообщение автора arika поблагодарил:
Kevin (01 июл 2011, 00:18)
Аватар пользователя
arika
.
 
Сообщений: 978
Изображения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:23
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 687 раз.

Сообщение Нина » 30 июн 2011, 20:20

arika, спасибо огромное! Все классно получается. Ротонда - это вообще моя любимая тема и я их частенько предлагаю, а иногда они даже реализовываются. Бублик, купол, подсветка - это все понятно. А вот с расстановкой мебели вы меня вразумили. Особенно мне понравилось про чаепитие аристократов и сто тыщ миллионов. \M36/
А со шкафами уж не соглашусь. Их там вполне достаточно. И в этой узкой комнате справа у входа стоит шкаф. А за счет гардеробной уже обсуждалось в одном из первых вариантов - заказчики предпочли большую гардеробную. Да и комната эта пока непонятного назначения. Что-то вроде гостевой. А может быть когда-то она станет второй детской. Но этого еще нет даже в планах.
В детской тоже огромный шкаф. Да еще исключительно по вашей просьбе я поставила два шкафа в широком коридоре с кесонами.
Вот еще интересный момент - две пары колонн на входе в ротонду. Я не подумала их поставить прямо и все наровила вписать в круг. А так лучше получается.
Все эти идеи с потолками и прочими украшательствами я пока держу при себе. Они сейчас намереваются только стены возвести и не готовы еще думать на шаг вперед. Пусть строят. А потом посмотрим, нужен ли им будет дальше дизайнер. ;-)

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение arika » 30 июн 2011, 20:48

Нина зря вы свои идейки им не выкладываете. они же все равно не знают как это все можно реализовать, истекли бы слюнками и решили бы не ограничиваться планировкой ))) ну, в любом случае- удачки вам, Нин ))

www.arika-design.ru
Аватар пользователя
arika
.
 
Сообщений: 978
Изображения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:23
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 687 раз.

Сообщение mr.Hyde » 30 июн 2011, 21:21

Восьмой варинт ,имхо,очень удачный

Аватар пользователя
mr.Hyde

 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:03
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши проекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6