Практичная квартира

Рассказы о новых проектах.

Сообщение Kevin » 08 апр 2015, 01:13

У меня еще одно название для этого проекта есть))) "Шкафная симфония"

А из кабинетных шкафчиков мне тоже вариант пятый понравился. Правда немного китайский, японский... но тем не менее

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарил:
Ayveta (08 апр 2015, 08:29)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.



Сообщение Нина » 08 апр 2015, 01:23

О! Шкафная симфония - очень метко. А то я как только эту "Практичную" не читаю. На все лады у меня это слово мимикрирует.
И прочная она у меня, и порочная, а порой прачечной прочитается. :-)
Переименовывай!
Kevin писал(а):А из кабинетных шкафчиков мне тоже вариант пятый понравился. Правда немного китайский, японский... но тем не менее

Да? А мне он с 70-ми перекликнулся. Но, классный вариант.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Ayveta (08 апр 2015, 08:30)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение arika » 08 апр 2015, 03:48

Я бы тоже как вариант им предложила сплошные шкафы в потолок. может быть им показать подборку картинок из скандинавских интерьеров, вдруг они именно это хотят,а как сказать-не знают.

www.arika-design.ru

За это сообщение автора arika поблагодарили: 3
Ayveta (08 апр 2015, 08:30), Jurassic (08 апр 2015, 07:42), Kevin (08 апр 2015, 13:23)
Аватар пользователя
arika
.
 
Сообщений: 978
Изображения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:23
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 687 раз.

Сообщение Jurassic » 08 апр 2015, 07:44

У меня тоже мысль про скандинавский сыр-бор возникала. Вроде современно, но всяко-разно есть.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Ayveta (08 апр 2015, 08:43)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Ayveta » 08 апр 2015, 08:40

Я когда выстраивала перспективу спальни, сделала шкафы сплошными, и получилась гардеробная по виду.
Комната маленькая. Кровать большой смотрится, тем более два метра шириной.
И возвышающиеся в потолок шкафы давали впечатление, что спать придётся в кладовке. 4

Потому стала добавлять ниши и стекло.

Попробую ещё разок. Попробую Скандинавию прикрутить и брутал. Но сначала пошевелю вопрос с кроватями. Ещё не предлагала кровати. От её выбора многое будет зависеть.

Я и сама читаю «прачечная». Шкафная симфония совсем уведёт контекст в шкафные мотивы. Подумаю. Сама хочу переименовать.
Графичность обдумываю. Жду, когда идея придёт. Это первые эскизы, на ощупь- контуры, пропорции. Стиль уже нащупывается вроде.

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Kevin » 08 апр 2015, 13:26

Я и сама читаю «прачечная». Шкафная симфония совсем уведёт контекст в шкафные мотивы. Подумаю. Сама хочу переименовать.

у шкафная симфония - это конечно шутка.
Название проекта, даже свое неофициальное, должно быть на позитиве.. а то мысль вообще остановится

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарил:
Ayveta (08 апр 2015, 14:45)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Ayveta » 16 апр 2015, 15:39

Тут не только шкафная симфония. А ещё и Елецкие страдания.
Не было времени продолжать тему. Дизайн по боку сейчас, потому что сижу и вношу изменения на всех листах проекта.

Пожаловаться хочу. Все листы проекта готовы, накидала схему розеток выключателей, осталось только пол сделать и причесать электрику.

И тут выясняется, что двери оказывается планировались высотой 230 см (((
А что такого? Все ж делают такие нестандартные двери...

И всё б ничего,- над дверями у меня помещены кондиционеры во всех помещениях, у них тщательно просчитана высота монтажа и нанесены на план все пояснения. Посчитана смета у кондиционерщиков...Сделаны разрезы потолка с учётом высот.

Сижу, меняю. В одном помещении не проходит вообще такая дверь- потолок низкий, ярусный то есть. Значит перенос...

Меняется контур потолка в гостиной и светильники, добавляются светильники ещё в трёх помещениях, меняя привязки и тип...
Мебель в детской не выдержала хорошего варианта. Детская плохая очень в плане расстановки и эту фигню мне надо чертить.

Ну и так всего по чуть-чуть.

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Ayveta » 16 апр 2015, 15:45

Стоит ли вести надзор? Честно говоря уже и не знаю, как будут материалы выбираться, если так проект меняется ((

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Нина » 16 апр 2015, 16:05

Думаю, надо скорей сдавать и рвать когти. От надзора отказаться под любым предлогом.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение arika » 16 апр 2015, 16:07

Ayveta еще раз посмотрела твою спальню и вот идея одна родилась. если ты не против, я тут ее напишу. у тебя сейчас так: перед кроватью большой шкаф, который можно визуально поделить на 3 части: лево,центр с телевизором и право. напротив шкафа- кровать с брашками и рамочками. А что если сделать вот так: у шкафа полностью убрать центральную часть. оставить только левую и правую части, телевизор повесить на стену, на самой стене сделать какие-то обои активные по вкусу заказчиков или облицевать стену панелью в тон фасадам шкафов. Напротив шкафа на стене с кроватью убрать всю мелочь, в т.ч. и бра и поставить кровать с очень большим стеганым изголовьем, прикроватное освещение сделать настольными лампами большими, которые будут стоять на прикроватных тумбочках. Изголовья можно глянуть у орматек или асконы, у них есть очень красивые варианты. http://ormatek.com/products/8522

www.arika-design.ru
Аватар пользователя
arika
.
 
Сообщений: 978
Изображения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:23
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 687 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши проекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4