Сколько времени уходит на проект?

Рассказы о новых проектах.

Сообщение Нина » 19 июл 2011, 20:36

Да ладно, arika. Я тоже так быстро умею только под строгим учетом и контролем. А когда не слежу за скоростью, то тоже не особо быстро получается. Если уж часы не считать, а укрупнять до дней, то планировку ту самую на "сто тыщ млн" я сделала за неделю. Это и раздумья, и чертежка, и консультации с умными людьми, и сдача проекта. Вот хочу посчитать, сколько чистых дней уйдет на весь проект. Завтра начинаю.
Объявляю обычно 2 месяца. И стараюсь не сильно задерживать сроки. Иногда даже удается вовремя сдать. Но, чаще - нет. Причем, по вине заказчиков.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.



Сообщение terra3ds » 20 июл 2011, 02:51

120м, 3-х комн. 2-этажн. квартира в мансарде, только дизайн+ виз 8 дней, это очень быстро, поэтому не появляюсь на форуме, планировку утвердили еще раньше, стиль цветовые предпочтения были оговорены,но цвета я все-таки как шло так и делала. Не сложилось с зеленым+бежевым+желтым как просили, а синее пошло, и я была только за!)) Из зеленого только пуф в прихожую, но посмотрим что скажут.
на комнату 1.5 дня примерно, если есть идея и дело только за реализацией. Но могу и 3 дня одно помещение, если большое, если сразу нет идеи.

Аватар пользователя
terra3ds

 
Сообщений: 224
Изображения: 25
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 19:50
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Сообщение Нина » 20 июл 2011, 10:44

terra3ds писал(а):на комнату 1.5 дня примерно, если есть идея и дело только за реализацией.

Это просто суперскорость! Учитывая твое качество виз. Оля, а проанализируй, пожалуйста, какая доля этого времени у тебя уходит на моделирование или поиски моделей, какая на текстурирование и свет, какая на визуализацию?
И расскажи, с чем тебе лучше думается? С карандашом или с мышкой? И как это вообще у тебя происходит? Сначала ты придумываешь, а потом садишься за компьютер и быстренько все это рисуешь?
Я, например, думаю лучше всего с мышкой в руках. То есть, когда планировка уже решена и я начинаю работать с объемом - чаще всего у меня в голове еще нет четкого представления о том, что должно получиться. Я думаю в процессе. Меняю все по 100 раз и постепенно прихожу к результату. Поэтому я никогда не могу выдать четкого задания визуализатору.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение terra3ds » 20 июл 2011, 12:24

Нина, спасибо:) примерно половина на визуализацию, все остальное время на сборку сцены ( сюда входит и моделинг, и поиск готовых моделей и свет) Но когда много работы, то работаю сразу в двух сценах, в одной рендер, а другую собираю, это трудновато, т.к. без отдыха.
Придумывать мне легче с мышкой, но перед этим уже есть какой-то примерный образ в голове, исходя из разговоров с заказчиком, что он хотел и т д., но бывает так что ни одной мысли нет, по ходу дела все придумывается. Мне видеть надо сцену, пустую комнату , я там даже похожу -поживу немного, и потом делаю как бы мне было удобно и хорошо здесь. #:-2S


За это сообщение автора terra3ds поблагодарил:
Нина (20 июл 2011, 12:47)
Аватар пользователя
terra3ds

 
Сообщений: 224
Изображения: 25
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 19:50
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Сообщение lamfadel » 13 фев 2012, 11:09

Дааа, девушки, вот читаю и задумываюсь, может как-то не так работаю... Самая быстрая квартира 160 кв.м. была полностью сделана вместе с визом за 4 месяца, а так обычно на такую площадь около 6 месяцев уходит. Из-за этого рентабельность конечно страдает...
Сейчас делаю гостиную в коттедже, уже второй месяц пошел - никак не мог подобрать полотна художников, чтобы они тонко "вплелись" в концепцию интерьера, потом мебель, свет пока выбрал кучу каталогов перерыл... Теперь вот ковер... Нашел интересные дизайнерские из шерсти непальской овцы, и теперь думаю брать готовый или свой эскиз ковра предложить... А еще надо будет разрабртать систему световых сценариев.... В общем уже поднадоел проект честно говоря....

Есть художники, превращающие солнце в желтое пятно. Но есть и те, кто, используя своё искусство и ум, превращают желтое пятно в солнце
Аватар пользователя
lamfadel

 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 04:55
Откуда: Budva Montenegro
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 13 фев 2012, 12:18

Нина писал(а):Это просто суперскорость!


это скорость- чисто движения рук, не более.
как возможно уложиться в неделю, две или даже месяц, если заказчика не устраивает предлагаемое планировочное решение, только после согласования которого можно приступить к эскизированию.
так что в этом смысле 4-6 месяцев для 150-200 квадратов это еще быстро.
как раз в настоящий момент квартиру 180 метров уже четвертый месяц мурыжим, причем, прошу заметить- втроем))) думаю месяц еще точно провозимся. столовую, гостиную, холлы уже по 4-6 раз эскизы практически с нуля переделывали. у нас такие сроки всегда. может слишком прогибаемся под заказчика..., не знаю, но быстрее никак.

"Aus nichts wird nichts." ©
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение Sokoloff » 13 фев 2012, 13:12

Да....кто-то там сказал про черепаху....меня можно в таком случае сравнить с очень ленивой черепахой...пока в голове не соберется всё в одно целое..работа ..стоит... #:-7S

Для хорошего кота и в феврале март!
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение Нина » 13 фев 2012, 13:29

Да уж... Завела я темку когда-то по-случаю. Теперь сама читаю и удивляюсь. Как я могла так быстро сделать тот проектик? Просто, то был эксперимент. Да и проектом-то то назвать нельзя. Мелкая бесплатная работка.
А настоящие проекты я делаю очень долго. Особенно, когда не на одном дыхании.
Планировки быстро даются. А всё остальное... Да еще с подбором, да с нерешительностью заказчиков. Да с топтаниями и ожиданиями вдохновения. Да еще, если не один проект в стадии рождения идеи. Долго, одним словом. И когда разделишь денюшки на время, то хочется почему-то работать быстрее. b-30)

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Ольга » 13 фев 2012, 13:42

Alex009 писал(а):как возможно уложиться в неделю, две или даже месяц, если заказчика не устраивает предлагаемое планировочное решение, только после согласования которого можно приступить к эскизированию.

А это как раз и есть отсутствие понимания нужд заказчика, которого отправили к психиатору ....
А вообще, закрою я для себя это тему #:-7S

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 13 фев 2012, 13:48

Нина писал(а):Долго, одним словом.


а ты к этому еще присовокупи сроки по мебели, плитке. когда одна мебелюшка только через три месяца, а другая через неделю. выбирается которая поскорее. а потом, ОНИ подумали, подумали и решили подождать...- и все по новой понеслось))) вот сейчас как раз такая ситуация)))
Ольга писал(а):А это как раз и есть отсутствие понимания нужд заказчика, которого отправили к психиатору ....
А вообще, закрою я для себя это тему #:-7S


а чего его понимать? у заказчика одна нужда-желание: быстро, красиво, дешево (лучше конечно бесплатно)))) или бывают другие заказчики?)))

"Aus nichts wird nichts." ©
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши проекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6