Сколько времени уходит на проект?

Рассказы о новых проектах.

Сообщение Нина » 17 июл 2011, 01:50

На днях взялась за маленькую такую работку. Гостиная в доме. Эконом-вариант. Чистое декорирование. Да еще, к тому же, мой старый заказчик. Цену я ему назвала смешную. В общем, стимула никакого, а делать надо. Вот и придумала я себе развлечение - посчитать, сколько времени я потрачу на эту работу. Принялась все четко записывать и подсчитывать. Решила на форум зря не ходить и на другие прогулки по сети не отвлекаться.
В общем ушло у меня на все 3 неполных дня.
В первый день за 4 часа я вычертила объем в Скетчапе и пофантазировала с вариантами расстановки мебели. Объем там сложный. Поэтому долго я с ним провозилась.
Второй день ушел на придумывание и рисование придумок в том же Скетчапе. Это заняло у меня 8 часов.
И сегодня я построила картинки и отправила заказчику. Всё за 3 часа.
Итого: 15 часов. Ну еще часик уйдет на легкое образмеривание. То есть, два нормальных рабочих дня.
Много это или мало? Наверное, много. Я медленно работаю. А как вы?
Да. Еще чуть больше часа я потратила на то, что бы написать и разместить статейку в блоге.
http://design-by-nina.blogspot.com/2011 ... -post.html
Там все подробно. А тут покажу только финальные картинки.






Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.



Сообщение Ольга » 18 июл 2011, 20:15

У меня много времени уходит на визы и я хочу уйти от них или точнее перевести в иной сегмент, чтоб это было финансово оправдано, а последний экспресс проект у меня занял 100 кв.м неделю, от замеров до сдачи распечатки. Но это без виз и проработки, только наброски и чертежи.

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Нина » 18 июл 2011, 20:50

Ольга писал(а):экспресс проект у меня занял 100 кв.м неделю, от замеров до сдачи распечатки.

О! Это очень быстро, на мой взгляд. А наброски в Максе делала?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Ольга » 18 июл 2011, 22:22

Да в максе, можно с таким же успехом использовать и скеч, но моделей в максе море, поэтому быстрее .

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Наталья Ивановская » 19 июл 2011, 00:17

ничего себе, девчонки)))) какие вы реактивные!)

я уже вторую неделю рожаю/жду/ищу концепцию проекта...
не могу словить фишку, на которой дом заживет...
дети в доме про одно...а родители про другое...

жду, когда "душа" Дома придет со мной знакомиться)))

Аватар пользователя
Наталья Ивановская

 
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Сообщение Нина » 19 июл 2011, 01:02

Наташа, бывает, надо выносить. А бывают роды молниеносные. Заходишь в квартиру и сразу видишь, что тут надо предпринять. Вот у меня и был такой случай. Вот я и посчитала время.
Кстати, выбрал он 1-й вариант с городом. Мне он меньше всего нравиться. Но, я так и предполагала, что именно он победит. И еще, последовал робкий вопрос - нельзя ли просто сделать бордовый натяжной потолок на всем потолке? На что он получил глубокомысленный и развернутый ответ, что НЕТ.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Kevin » 19 июл 2011, 02:15

Самое любопытное, что я часто делал замеры технологических процессов при работе с мебелью и в наружной рекламе, но никогда не засекал проектирование как таковое.
И в большей степени от того, что легко засчитать время на черчение, на рисунок... но как замерить само созидание?! Я редко сразу сажусь за наброски, если совсем в голове пусто, смотрю картинки для вхождения в тему. А чаще всего занимаюсь текучкой или слоняюсь без видимого дела, но в голове словно брожение, будоражное ощущение, обрывки образов, отдельные детали или цветовые пятна - и в какой момент они вдруг превращаются в законченную идею я не могу предугадать. Но самое интересное, что чаще всего за день или за ночь до встречи с заком b-2)

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Ольга » 19 июл 2011, 08:28

Я раньше пробовала растягивать удовольствие, в результате и у меня было куча брожений и у заказчика, сейчас сделала вывод, что первое решение в целом самое верное, остаются только мелкие доработки, которые уже и не утверждаем, а просто вносим в финал.

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Нина » 19 июл 2011, 09:52

Нет, Оля, я размеренно не могу... Я, как Кевин. Мне нужна последняя ночь. ;-)
Да и подсчет я этот сделала скорей всего для оправдания себя за бесплатный труд. А вообще-то, конечно, топталась пару недель. Все собиралась начать. Разгребала завалы по другим проектам. А сама-то, небось, потихоньку думала. #:49-S Даже не отдавая себе четкого отчета в этом.
Так что, конечно, подсчитать наш труд невозможно. И даже не только время, затраченное на проект, а вообще рабочее время. Я, во всяком случае, не могу. У меня все в перемешку.
А заказчики это не всегда понимают и, порой, покупают дизайн, как колбасу. Сравнивая, где дешевле и бравируя тем, что он нашел такие места. Но, заказывать там, почему-то не хочет. А хочет у меня, но по цене той колбасы.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение arika » 19 июл 2011, 19:52

ого. я по сравнению с вами просто черепаха тортилла ((

www.arika-design.ru
Аватар пользователя
arika
.
 
Сообщений: 978
Изображения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:23
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 687 раз.

След.

Вернуться в Наши проекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3