Вопросы к Василию Рогатину

Рассказы о новых проектах.

Сообщение Владимир Андрианов » 14 авг 2017, 20:38



За это сообщение автора Владимир Андрианов поблагодарили: 2
адвокат (15 авг 2017, 09:50), Рогатин Василий (17 авг 2017, 05:49)
Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.



Сообщение Владимир Андрианов » 14 авг 2017, 20:51


Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение адвокат » 15 авг 2017, 09:53

Возвращаясь к книге Василия “Записки Домового” читатем об энергиях, которые воюют за каждого человека, за каждую вещь, за каждый дом.
В древности люди поклонялись одним энергиям, другие же использовали для достижения своих целей.
Так, поклоняясь Дионису, они поклонялись энергии Креа - энергии созидания и сохранения созданного.
Была еще одна важная для людей энергия, которую Василий называет Одж. Это “энергия вещи, предмета, материала, которая всегда стремится подчинить себе человека, поглотить его”.
Этой энергии в древности тоже поклонялись, она соответствовала Аполлону. Аполлон олицетворял энергию красивой, законченной формы.
Именно в Аполлоне мы находим ту тонкую грань между энергией созидания и энергией разрушения, хрупкий баланс, нарушив который человек становится рабом вещи.

Аполлону поклонялись во всех религиях. Это бог Солнца, который покровительствует все видам искусства, музыке, предсказания, медицине, наукам. Символом Аполлона является Солнце или Лира.
Если же люди не следовали пожеланиям Аполлона, то Аполлон насылал на них разные бедствия.
Велико было поклонение Аполлону в Греции, Древнем Риме, у этрусков. В честь Аполлона строились храмы и проводились спортивные игры.

У Аполлона, как высшей энергии, реализованной в идеальной форме, было множество детей, в то время как у Диониса, первичной энергии созидания, их не было. Потому что только форма может производить очередную форму, и не обязательно идеальную.
Ницше так и писал:
« Man muss noch Chaos in sich haben, um einen tanzenden Stern gebären zu können. » перевод: только тот человек, в котором есть ещё хаос, способен создать звездный танец...
Человек созидающий – это не супермен, а сверхчеловек, который, преодолев в себе обыкновенного человека, вышел за его пределы, в высшуюэнергию вселенной. А ведь именно об этом и говорит Василий, когда писал o ФИДе (философско-информационном дизайне) и его составляющих, особенно в части информационного поля и способности его использовать в процессе созидания.

И вот здесь мы и встречаемся с энергиями Диониса и Аполлона. Энергии Диониса – это всё информационное поле Вселенной, энергия Аполлона – это энергия Вселенной, заключенная в идеальной форме благодаря творчеству человека.

Сверхчеловек, энергия Диониса, принимает жизнь такой, какая она есть. Аполлон, энергия человека, понимает только законы, которые создали сами же люди. Сверхчеловек живет за пределами добра и зла. Человек же наоборот, без добра и зла не мыслит жизни.


За это сообщение автора адвокат поблагодарил:
Рогатин Василий (17 авг 2017, 05:48)
Аватар пользователя
адвокат

 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 19:09
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 16 авг 2017, 18:18

адвокат писал(а):Человек созидающий – это не супермен, а сверхчеловек, который, преодолев в себе обыкновенного человека, вышел за его пределы, в высшуюэнергию вселенной.

А как определить вышел за пределы или ещё нет?

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Рогатин Василий » 17 авг 2017, 05:48

Владимир Андрианов писал(а):
адвокат писал(а):Человек созидающий – это не супермен, а сверхчеловек, который, преодолев в себе обыкновенного человека, вышел за его пределы, в высшуюэнергию вселенной.

А как определить вышел за пределы или ещё нет?


Определить, видимо, может только тот, кто уже вышел....

http://www.vasilirogatin.com/
Различные философии дизайна являются выражением различного отношения к миру.

За это сообщение автора Рогатин Василий поблагодарил:
Владимир Андрианов (17 авг 2017, 09:24)
Аватар пользователя
Рогатин Василий

 
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 07:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 661 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 17 авг 2017, 09:28

Василий,
а расказывать о сверхчеловеке может только сверхчеловек?


За это сообщение автора Владимир Андрианов поблагодарил:
Jurassic (17 авг 2017, 10:11)
Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 18 авг 2017, 11:33

адвокат писал(а):Если же люди не следовали пожеланиям Аполлона, то Аполлон насылал на них разные бедствия.

У Диониса те же методы воспитания. Да чего с них взять - боги - типа сверхчеловеки.\M1/

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 18 авг 2017, 12:29

адвокат писал(а):В древности люди поклонялись одним энергиям, другие же использовали для достижения своих целей.

Лет 50 назад я впервые познакомился с древними эзотерическими практиками. С тех пор я повстречал нескольких людей, достигших в этом удивительно высокого уровня. Они продемонстрировали его своими способностями, недоступными обычным людям.
За долгие годы я собрал и прочитал много книг на эту тему. Кое-что из этих методов дало и мне удивительный результат. Это заставило меня всерьёз относиться к подобным вещам, несмотря на атеистическое воспитание , полученное в советское время.
И по сей день я регулярно использую взаимодействие с этими древними энергиями.


За это сообщение автора Владимир Андрианов поблагодарил:
Jurassic (18 авг 2017, 17:43)
Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Jurassic » 18 авг 2017, 17:44

Владимир Андрианов

Владимир, а расскажите об этом подробнее, у Вас так хорошо получалось про горы-дельтапланы ;)

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 19 авг 2017, 20:56

Jurassic писал(а): расскажите об этом подробнее, у Вас так хорошо получалось про горы-дельтапланы

Эта тема сложнее. Я изучал её в сугубо личных целях. Расказывая об этом на весь интернет по неволе можешь предстать этаким гурой \M1/
А мне бы этого не хотелось.
Ну, не знаю, подумаю. С одной стороны вроде бы здесь разговор зашёл об этом, а с другой тема называется "Вопросы к Василию Рогатину", а не ко мне. Может пусть Василий и делится реальным опытом, тем более, что у него есть адвокат \M1/, в смысле помощник в команде. Ну, а я, как ведущий на телешоу, буду надо всеми глумиться. \M1/
Надеюсь у всех хватит чувства юмора не слишком переживать из-за моих подколок. Я стараюсь держаться в рамках цивилизованного диспута, а может и дискурса... :-? #:31-S


За это сообщение автора Владимир Андрианов поблагодарил:
Jurassic (19 авг 2017, 21:20)
Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши проекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3