Вопросы к Василию Рогатину

Рассказы о новых проектах.

Сообщение Рогатин Василий » 11 сен 2016, 22:29

Вот мозаичное панно с гербом дома. Работа великолепная, её выполнила фирма Александра Глазкова, но главной задачей Александра было выполнить потолочный витраж площадью около 40м2. Доберусь до архива и выложу в следующий раз.

http://www.vasilirogatin.com/
Различные философии дизайна являются выражением различного отношения к миру.

За это сообщение автора Рогатин Василий поблагодарил:
Владимир Андрианов (12 сен 2016, 00:47)
Аватар пользователя
Рогатин Василий

 
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 07:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 661 раз.



Сообщение Рогатин Василий » 13 сен 2016, 12:01

Шесть шестиугольных помещений расположенных кольцеобразно, образовывают седьмой шестигранник- центральный зал с большим камином в который ведут три двери из прихожей, столовой и гостиной. В этом зале был запректирован потолочный витраж и чтобы он "работал" в две стороны, был предусмотрен пол из стекла, т.е. дневное освещение наполняло светом витраж для главного зала, а эл. освещение этого зала создавало витражный пол для помещения наверху. Для этого, на этапе ОСР, было сделано мощное перекрытие с "паутиной" витража. К тому времени рабочие уже не задавали вопросов, но интрига по мере возведения сооружения увеличивалась.
На основании эскизов, мастерская А. Глазкова успешно справилась с изготовлением и монтажными работами.
витраж.jpg
витраж.jpg (87.13 KiB) Просмотров: 910

http://www.vasilirogatin.com/
Различные философии дизайна являются выражением различного отношения к миру.

За это сообщение автора Рогатин Василий поблагодарили: 3
Chisaina (31 окт 2016, 14:15), Нина (13 сен 2016, 12:44), Татьярна (04 фев 2017, 18:41)
Аватар пользователя
Рогатин Василий

 
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 07:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 661 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 13 сен 2016, 12:18

Всё классно, особенно потолок и двери. А гербу не просится какое-то обрамление? Чтобы его как-то подчеркнуть раз уж он висит на фоне таких активных скульптурных светильников?

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Рогатин Василий » 13 сен 2016, 16:06

Владимир Андрианов писал(а):Всё классно, особенно потолок и двери. А гербу не просится какое-то обрамление? Чтобы его как-то подчеркнуть раз уж он висит на фоне таких активных скульптурных светильников?


Спасибо. На "каппе" камина висит рельефный, резной картуш на котором два "царственных" льва держат щит на котором есть герб дома. Эти гербы на дверях, в центре пола.

http://www.vasilirogatin.com/
Различные философии дизайна являются выражением различного отношения к миру.

За это сообщение автора Рогатин Василий поблагодарили: 2
Jurassic (13 сен 2016, 20:28), Владимир Андрианов (13 сен 2016, 20:25)
Аватар пользователя
Рогатин Василий

 
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 07:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 661 раз.

Сообщение Нина » 13 сен 2016, 18:05

Рогатин Василий, если бы вы не показывали "кухню", я бы подумала, что вы нас разыгрываете и всё это искусная визуализация. \M1/
Правильно ли я поняла, что этот витражный потолок как раз и является полом следующего этажа? Вы его нам покажите?
Всё так сказочно-необычно! Ну и утрировано перенасыщено. Я понимаю, что в этом особый смак. И всё у вас строго продуманно и несёт в себе какие-то смыслы.
Расскажите про пол. Это ведь лабиринт? На мой вкус его белоснежная составляющая могла быть теплее. Как-то выбивается она из всей компании.
Из чего пол? Мозаика?


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Рогатин Василий (13 сен 2016, 23:08)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 13 сен 2016, 20:26

Рогатин Василий писал(а):На "каппе" камина висит рельефный, резной картуш

Теперь видно.

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Рогатин Василий » 13 сен 2016, 20:58

Вы правы, каркас витража является и основой для пола верхнего этажа. Эту грандиозную конструкцию, которую сварщик сделал по чертежам, смонтировали выше запланированной отметки. На фото я делаю замеры еще не понимая этого, удивление и строительный сленг будут чуть позже. Потом эту конструкцию будут опускать на 40см.
Касательно пола, там дейсвительно лабиринт с именами хозяев. Пол не получился как я хотел, он "чужой" потому, что выбранный мной мрамор из Италии, заменили на плитку, которая в результате не дала нужный цвет. Слишком звенит свелый тон.
Ну и уж коль пошла речь получилось -не получилось, то обрамления кессонов тоже слишком "кричащие", должно было быть много спокойнее. На объекте мне довелось быть всего два раза, все остальное время по СКАЙПу, каждый день в течении двух лет следил за соответствием моим требованиям, но чем ближе было к окончанию, тем больше было влияние людей которые окружали заказчика на объекте. Но заказчик молодец, я ему благодарен и за смелость и за доверие мне. Но сейчас по прошествию времени он узнаёт о своем доме все больше и больше...
А на стеклянный пол у него духу не хватило - застелили дубовой доской, а идея-то была.... не плохая!

http://www.vasilirogatin.com/
Различные философии дизайна являются выражением различного отношения к миру.

За это сообщение автора Рогатин Василий поблагодарили: 2
Jurassic (13 сен 2016, 22:05), Владимир Андрианов (13 сен 2016, 21:07)
Аватар пользователя
Рогатин Василий

 
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 07:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 661 раз.

Сообщение Нина » 14 сен 2016, 14:14

Рогатин Василий писал(а):А на стеклянный пол у него духу не хватило - застелили дубовой доской, а идея-то была.... не плохая!

Жаль.
А витраж подсвечивается? Как именно и как организован доступ для обслуживания подсветки?
И какое вообще освещение в этом зале?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Рогатин Василий » 14 сен 2016, 14:32

Нина писал(а):
Рогатин Василий писал(а):А витраж подсвечивается? Как именно и как организован доступ для обслуживания подсветки?
И какое вообще освещение в этом зале?


Витраж выполняет роль плафона основного освещения (диммер). Все части витража съемные, они лежат на полочке, поэтому доступ к осветительной арматуре очень легкий (если только электрик не боится высоты).
Помимо центрального, витражного освещения есть локальное, в виде нескольких фламбо (фото)

http://www.vasilirogatin.com/
Различные философии дизайна являются выражением различного отношения к миру.

За это сообщение автора Рогатин Василий поблагодарили: 2
Владимир Андрианов (14 сен 2016, 14:54), Нина (15 сен 2016, 11:14)
Аватар пользователя
Рогатин Василий

 
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 07:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 661 раз.

Сообщение puncake » 15 сен 2016, 09:30

По мне- очень черная решетка на потолке. Убивает нежный витраж. Живет своей жизнью.
Если эта квартира для жилья- то оставить один какой-нибудь украшающий элемент, остальные убрать.
Очень много всего. Вы очень много можете, но столько сразу- перебор. А зачем вырез в бордюре? Он сильно лезет в глаза.
Короче, чего-то я не догоняю, может- не дотягиваю...
Вообще-то много еще чего не по мне.


За это сообщение автора puncake поблагодарили: 2
Jurassic (15 сен 2016, 09:33), Нина (15 сен 2016, 17:56)
puncake

 
Сообщений: 232
Изображения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2013, 08:44
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши проекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1