Проект квартиры- американская классика. Без названья пока

Рассказы о новых проектах.

Сообщение Ayveta » 06 ноя 2016, 01:30

Если скруглить внутренний угол шкафа напротив, то это уже будет классика, а не американская классика. Вот скошенный угол у меня был и была напротив скошенная гардеробная, но этот вариант мы убрали

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.



Сообщение Нина » 06 ноя 2016, 01:45

Ayveta писал(а):Если скруглить внутренний угол шкафа напротив, то это уже будет классика, а не американская классика.

Именно!
Лучше всё-таки оставить прямые углы. Да и у шкафа не косить и не сглаживать тоже. Может отодвинуть его от края проёма чуток, разве что.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Ayveta » 06 ноя 2016, 12:14

Отвечая на вопрос про эскизы и обсуждение в теме. Эскизов нет. Я веду работу параллельно с темой. То есть эскизы спальни предварительные и коллажи выполнены позавчера-вчера. И да, я приглашаю вас к обсуждению. Работаем вместе, если вы не против. Это может получиться очень интересно.
Так что скажете про спальню. Описание мыслей в посте с коллажами.

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Нина » 06 ноя 2016, 12:38

Мне нравится спальня и нравится твой ход мыслей. Хочется посмотреть на шкаф. Он очень большой и интересно как именно ты его придумала. Будет ли там телевизор?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Ayveta » 06 ноя 2016, 13:33

Ещё раз публикну эскизы заново. И шкаф тоже есть. Телека нету- отказались в спальне. Но в стене есть розетки на всякий слу.
Напомню, что это этап предложений для заказчика. Эскизы предварительные

Мысли вот так шли:
ЦВЕТ.
Надо сказать, что молодой хозяин квартиры, спортсмен,- достаточно высокий человек. Помещение спальни небольшое. И, чтобы оно не выглядело тесным (хорошо, что хоть потолок высокий), я выбрала основные оттенки светлые. Тем более, что жена парня показала мне именно "светлые" интерьеры.
Акценты взять для выразительности такие- в данном случае это чёрные тумбы и секция шкафа, рамки.
Сине-серый цвет текстиля соединит оттенки деревянных панелей светлого дерева и тёмных контрастных элементов.

Почему синий и серый? В предыдущем проекте в комнате парня в родительском доме был шоколад, капля бирюзы и американский орех...
Поэтому я вижу необходимость сменить гамму, оставляя её мужской.

И к тому же эти оттенки- находятся в рамках вкусовых предпочтений хозяйки.

СТИЛЬ.
В гостиной, кухне и прихожей я ближе подойду к американской классике.
В спальне же я решила предложить интерьер более демократичный. Это личная комната молодых супругов, к тому же классические американские фасады с рамками утяжелят это небольшое помещение. А вот белый глянец фасадов добавит перспективы.

С такими мыслями я взялась за кальку и карандаши.


Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Нина » 06 ноя 2016, 13:55

Да, Светик, я это всё внимательно читала. И мне нравятся твои решения. 2-е больше. Даже не по цвету, который ты добавила, а потому, что убрала мелкие картинки. А шкаф вскользь непонятен, потому уточнила.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Ayveta (06 ноя 2016, 14:09)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Kevin » 06 ноя 2016, 14:01

Приятная цветовая гамма, легкий интерьер, мне нравится. Черный тумбочки удачны, разбавят монотонность.
Можно рассмотреть на ножках, на один-два выдвижных ящика, не массивные. Больше воздуха

По лепнине, если в остальной квартире предполагаются карнизы, то в спальни тоже не помешают. Карнизы ардекошные по потолку, почти не спускаясь на стены. На мой взгляд такие могут подойти Арт. C355 . Кстати зазор у стены по многом упрощает работу и не укорачивает стены.

По цвету паркета.. возможно цветопередача не точная, у меня немного в горчицу уводит. Учитывая серо-синюю светлую гамму, паркет мне кажется нужен с минимумом желтого, разбеленный дуб или ясень... или кофейный тон.

Ковер будет?

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарил:
Ayveta (06 ноя 2016, 14:09)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Ayveta » 06 ноя 2016, 14:14

Спасибо, со всем согласна!
принимается, работаю.

Kevin писал(а):Кстати зазор у стены по многом упрощает работу и не укорачивает стены.
Кевин, ты имеешь ввиду отступ от стены для скрытой подсветки типа?
подумала. Наверное, не стану отодвигать. Укоротит визуально комнатушку. Спасибо за карнизик. Отличный. Бяру!

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Ayveta » 06 ноя 2016, 14:26

Да, паркет и панели планировала максимально светлыми.
Материал для панелей буду предлагать, возможно даже мультишпон. Он предсказуем. А паркет или доска типа ясеня, бука.

Коврики думаю прикроватные сделать. Может в полосочку какие-нибудь цветов интерьера. Он на первом эскизе есть- призрак коврика. Даже не знаю, где их берут. Заказывать вряд ли, не тот объём. Нафик. Может что присмотрю в процессе.

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Ayveta » 06 ноя 2016, 14:35

И ещё- меня смущает этот постер, пусть даже и один по центру. Он слишком центрует что ли...Может сделать 4 маленьких, сложенных в квадрат? Заодно подробить детали для визуального расширения стены

вот наскоро


Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши проекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8