Массажный кабинет в индийском стиле

Рассказы о новых проектах.

Сообщение Нина » 16 янв 2017, 23:59

Ой, какой интересный заказ я на днях получила!
Вот что мы имеем на старте:
Прямоугольник в плане 6,5х3. С двумя арочными окнами на левой короткой стене и арочной нишей на правой короткой.

Массажный стол уже занял своё место. И ещё имеется плитка. Зелёная с панно "Лотос" и мозаикой. Купленная по-случаю, не сюда.


И вот из этого всего надо придумать массажный кабинет в индийском стиле. Хозяйка в Индии бывала не раз и вся пронизана и пропитана этой культурой. У неё масса всяких интересных штучек в тему. И вот она меня позвала, что бы я придумала как это всё увязать.
Стены должны быть в плитке. Потому что масла при массаже будут наровить запачкать стены.
Разместить тут кроме стола надо душ, раковину с большой столешницей, диванчик и столик для чаепития. И массу полочек для масел и аксессуаров.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.



Сообщение Нина » 17 янв 2017, 00:33

Задумалась я над этими лотосами. Ну как их к индийскому стилю привязать? Решила, что только через цвет. Пересмотрела гугла всякого кучу и вообще не нашла зелёных интерьеров. Поэтому у меня родился розовый.
Дверь входная есть. Именно такая. Может чуть темнее. Стеклопакеты тёмно-коричневые.
Плитку имеющуюся удалось пристроить всю в душе.
Для обрамления ниш нашла фриз в Керама-Марацци. Напольную тоже нашла почти из наличия. Ну и простая белая плитка для фона.
Розовый - это декоративка. Может даже кокс бризовский. А может на какую мароканскую заморочиться.
Эскизы эти горяченькие ещё. Заказчица не видела. Поэтому я открыта для вашей критики. Ещё всё можно исправить. Арочки думаю ажурными сделать. Для первого показа с ажуром не заморачивалась.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Рогатин Василий » 18 янв 2017, 09:28

Нина

Стены должны быть в плитке. Потому что масла при массаже будут наровить запачкать стены.
(Из ТЗ)


Нина, извините, причитал тех задание на проектирование массажного салона и представил, как заказчик объясняет на словах: «Да у нас массажист – мастер! Красивый, сильный, масла не жалеет, но вот клиент, зараза, часто, как устрица, выскальзывает из больших рук и падает с массажного стола, брызгая маслом на стены, потолок…» \M1/

По проекту. Цвет, проф. Кувинов сказал бы: «Что, щитовидку не жалко?!», а я бы сказал, что эта интересная тема не раскрыта…
Если захотите мой совет, напишите (можете в личку) – отвечу.

http://www.vasilirogatin.com/
Различные философии дизайна являются выражением различного отношения к миру.
Аватар пользователя
Рогатин Василий

 
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 07:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 661 раз.

Сообщение Нина » 18 янв 2017, 13:02

Рогатин Василий, да, мне интересны советы всех, кто захочет их дать. Причём, прямо здесь. Я для этого и показываю свои первоначальные мысли.
Уточнение к ТЗ: всё должно быть бюджетно (то есть, не дорого).

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Улитка » 18 янв 2017, 18:06

о, в одном проекте, давно, лет пять назад использовали эту плитку, "лотос"... вот она помню мучительно у нас раскладывалась))))) сама по себе коллекция, на мой взгляд, немного нелепая.. и к восточному стилю ни каким боком.. трудная задача.

Мне кажется эта плитка должна использоваться в больших помещениях, но мы тоже ее использовали в маленьком санузле.. там она очень агрессивная какая-то даже

Бывает проснёшься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.
Аватар пользователя
Улитка

 
Сообщений: 1435
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:25
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.

Сообщение Улитка » 18 янв 2017, 18:29

я бы вдохновилась такой вот стилизацией индии в современном прочтении

Бывает проснёшься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.

За это сообщение автора Улитка поблагодарили: 2
Владимир Андрианов (18 янв 2017, 19:04), Нина (18 янв 2017, 22:35)
Аватар пользователя
Улитка

 
Сообщений: 1435
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:25
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.

Сообщение Нина » 20 янв 2017, 01:15

Рогатин Василий писал(а): Цвет, проф. Кувинов сказал бы: «Что, щитовидку не жалко?!»

А заказчица моя отреагировала на этот цвет совсем по-другому. Увидев мои эскизы она воскликнула:" Это же цвет богини Ушас!"
Цвет зари, который можно наблюдать всего несколько минут (или секунд) На рассвете.
Ушас («утренний свет»), в древнеиндийской мифологии богиня утренней зари, которая появляется с рассветом на золотистой колеснице. Ушас выезжает перед восходом солнца на ослепительной колеснице, запряженной алыми конями или быками, открывает небесные врата, наполняет вселенную светом, освещает дороги, сокровища, пробуждает всех, приносит богатство, дары, коров, коней, детей (в частности, сыновей), жизнь, славу, дает убежище и защиту.


Так что, я с этим розовым нежданно-негаданно попала в философскую трактовку хозяйки салона. \M1/
Ей моя концепция понравилась. Но... всё разбилось о стоимость напольной плитки. Дорого. И поэтому её там точно не будет. А вот какая будет...
Не знаю. Всякая другая (тянущая за собой смену цвета стен) не вяжется с Лотосом.
Улитка, спасибо! Идея твоя хороша, но там без красивой мозаики всё потеряется и поблекнет. А мозаика стоит куда дороже отвергнутой плитки.

Что-то у меня энтузиазма-то поубавилось. :-(
Подкиньте идеек, как раскрыть тему при сильно ограниченном бюджете и этих Лотосах в придачу?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Kevin » 22 янв 2017, 20:27

Нина, раз бюджет ограничен, может традиционно? Подобрать фоновую на основную площадь и орнаментной сделать прямоугольник по периметру помещения? "Положить" ковер на пол.
Бюджетную плитку можно порой весьма неплохую найти... правда ориентируюсь я не на ваш рынок

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарил:
Нина (23 янв 2017, 15:05)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение буддов » 22 янв 2017, 23:55

Нина!
раз бюджетный ТО ЗАКОЛБАСЬ НА СТЕНЫ ФОТО ОБОИ САМА НАЙДИ СЮЖЕТ ПЕЙЗАЖИ ГОРОДСКИЕ ИНДИЙСКИЕ ТИПА ТАДЖ МАХЛ, ХРАМ КАМАСУТР С ПОЗАМИ СКУЛЬПТУРНЫМИ И В ТАКОМ ДУХЕ НА ВСЕ ЧЕТЫРЕ СТЕНЫ ,ПЕЧАТЬ ИНТЕРЬЕРНАЯ ТРИ КОПЕЙКИ СТОИТ БУМАГА ТОЖЕ НЕ ДОРОГАЯ ИСХОДНИК С САЙДЕР ШОТА, ПОЛЫ С БЕЛОЙ ГЛИНЫ(РИСУНОК ПОДСКАЖУ) С ГЛИТЕРАМИ КРУПНЫМИ МЕРЦАЮЩИМИ БРИЛЛИАНТ, СВЕРХУ СПЕЦИАЛЬНЫЙ БРОНЕБОЙНЫЙ ЛАК СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПОЛОВ ТЕБЕ ДАМ, ПОТОЛОК ВПИНДЮРЬ ШЕСТИКОНЕЧНУЮ ЗВЕЗДУ ОТОРВАННУЮ ОТ ПОТОЛКА НА 15 СМ С КОНТР СВЕТОМ ПОСРЕДИНЕ ЛЮСТУ НЕ ДОРОГУЮ КИТАЙСКУЮ ПОД ВОСТОК ИЗ СТЕКЛЯШЕК ТИПА ХРУСТАЛЯ.
БУДЕТ ТЕБЕ И ЗАКУ СЧАСТЬЕ.


За это сообщение автора буддов поблагодарил:
Нина (23 янв 2017, 15:05)
Аватар пользователя
буддов

 
Сообщений: 1135
Изображения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:32
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение Zulkikus » 26 май 2017, 19:35

Да с обоями лучше будет и дешевле

Аватар пользователя
Zulkikus

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 май 2017, 19:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Наши проекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3