Можно попросить помощь по дизайну квартиры?

Рассказы о новых проектах.

Сообщение Лена27 » 02 фев 2017, 18:19

Здравствуйте! Если моя тема неуместна, то не против, чтобы удалили :)
Я со своей семьей живу в 3-комнатной "хрущевке". У меня двое взрослых детей. Но они пока не думают жить отдельно и их никто не гонит :)
Дочь и сын в одной комнате, самой большой. Зал никто не занимает, он проходной и общий. У нас с мужем маленькая комната-спальня, в которой кровать, шкаф и стол школьника для компа и моих вещей. Санузел раздельный, кухня маленькая, коридор размером и площадью с кухню.
Но нежилое меня мало волнует, больше переживаю как бы устроить поудобнее детей. Дочь заканчивает учебу и летом будет жить постоянно с нами. Может поможете советом? Могу разместить план квартиры.

Лена27

 



Сообщение Jurassic » 02 фев 2017, 19:47

Случайно удалили, извиняюсь. Хотели перенести в Страну Советов.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Роман Дизайн (14 мар 2019, 00:57)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Рогатин Василий » 02 фев 2017, 20:31

Лена27

Пока нет плана квартиры, как вариант:- Отдайте комнату дочке, а сына можно расположить в гостевой (проходной) комнате, в спартанских условиях, парню будет лучше, чем с сестрой в одной комнате. Другой и главный вопрос - как оформить его зону в общей комнате.
Подождем планировку и подумаем...

http://www.vasilirogatin.com/
Различные философии дизайна являются выражением различного отношения к миру.
Аватар пользователя
Рогатин Василий

 
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 07:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 661 раз.

Сообщение Лена27 » 03 фев 2017, 16:07

Я рада что взялись мне помочь!
Вот план квартиры
Не хотелось бы сына селить в зал по нескольким причинам: здесь все смотрят телевизор, если гости, то здесь накрывают стол, и здесь я стригу своих собак (их у нас две, большие), в зале еще балкон для общего пользования.
В моих планах были такие идеи: сделать у детей перегородку или штору, разделив им как-то территорию (по крайней мере когда один сидит допоздна за компом, чтобы второму спать не мешал), объединить кухню и нашу спальню - сделать типа зала-столовой, в зале нынешнем тоже как-то отгородиться, чтобы была комната для нас. Но тогда балкон для всех закрыт получается. Еще были мысли снести стену между коридором и нашей спальней... Дальше моя фантазия дохнет :)
На кухне стоит морозилка, плита и столы, холодильник в углу коридора (для этого и дверь перенесли).
Помогите с идеями, пожалуйста. Ремонт мы давно не делали, пора бы начать, но с чего не знаю, вот и стоит всё.

Изображение

Изображение

Лена27

 

Сообщение Рогатин Василий » 08 фев 2017, 18:35

Лена27

Концепция...

http://www.vasilirogatin.com/
Различные философии дизайна являются выражением различного отношения к миру.
Аватар пользователя
Рогатин Василий

 
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 07:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 661 раз.

Сообщение Jurassic » 08 фев 2017, 20:01

Рогатин Василий

А воду и самое главное канализацию как на кухню заводить? ;) Последняя будет работать через насос или у соседа снизу под потолком, но без насоса? Вентиляция тоже с нюансами и не очень хорошими. Ну и вопрос, который пока не ясен, какого типа плита, если газовая, то такой вариант не согласуем априори.

Лена27

А укажите где у вас находятся стояки канализации, воды и вентиляционные шахты. Ну и плита электрическая или газовая?


А так же почитайте немного тут viewtopic.php?f=164&t=3613&p=95687

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 08 фев 2017, 20:20

Рогатин Василий, на мой взгляд, это сложное технически и мало узаканиваемое решение.
Далеко от стояка и надо преодолеть входную дверь, то есть, неизбежен порог, сантиметров думаю тридцать. А так же, надо обогнуть 5 прямых углов.
Это не говоря о том, что даже не за счёт коридора кухню создаём, а за счёт 2-х жилых комнат.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Jurassic (08 фев 2017, 20:44)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Рогатин Василий » 08 фев 2017, 21:30

Нина Юрасик.
Я то знаю как это сделать практически (техническая сторона) иначе бы не предложил. Легализация перепланировки другое дело, зависит от многих факторов. ТЗ меня заинтересовал, только тем, что трудновыполнимое.
А обсуждать чужой вариант всегда легче, чем предложить свой...

http://www.vasilirogatin.com/
Различные философии дизайна являются выражением различного отношения к миру.
Аватар пользователя
Рогатин Василий

 
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 07:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 661 раз.

Сообщение Jurassic » 08 фев 2017, 21:47

Пока, без достаточного количества входных данных, все решения пальцем в небо. Прежде, чем врач выписывает рецепт, он определяет все симптомы и если надо делает анализы.

Техническую сторону я всю рассказал и реальную в том числе. Очень интересно, если вы что-то предложите такое, чего мы не знаем, но сомневаюсь, что мы что-то упустили.

Подождем, что ответит хозяйка. Ну и интересна еще толщина полов и каким способом они сделаны. Но если плита все-таки газовая, то о подобных решения надо просто ... забыть. И рассматривать по принципу кол-во окон=кол-во комнат. Вариант темных комнат без окон возможен, но он не узаконивается. А так мысль вынести кухню в коридор правильная, опять же при условии, что плита электро, но и другие факторы, о которых мы писали.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 08 фев 2017, 22:54

Рогатин Василий, а расскажите как технически довести канализацию до кухни?


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Jurassic (08 фев 2017, 22:57)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

След.

Вернуться в Наши проекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4