Скандинавское утро. Проект квартиры 70 кв.м Москва

Рассказы о новых проектах.

Сообщение Ayveta » 09 дек 2019, 19:12

Ровно год назад, а именно в декабре 2018 года началась работа. Долго шли переговоры, и я даже отказалась совсем!
но в конце концов я оказалась в этой чудесной квартирке. Я люблю старый фонд, потому что сама выросла и живу в кирпичном, правда, сталинском, немного не таком доме, но всё же. Общего много. Ригели-балки, газ, большие окна... Разница ещё и в высоте потолка. В сталинках это более трёх метров. Здесь трёх и нету даже. Ну вот.

Эта работа уже давно закончена. Отдельная история, конечно, как она шла в плане коммуникации. Но сразу скажу, несмотря на все шероховатости общения, хозяйке я симпатизировала. Ну знаете, бывает так. То ли правда мы по запаху ориентируемся, по химии, так сказать, не знаю. Ну не раздражало. Хоть и расстраивало, порой, общение. Вот как бывает.

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/

За это сообщение автора Ayveta поблагодарил:
Jurassic (10 дек 2019, 09:58)
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.



Сообщение Ayveta » 09 дек 2019, 19:15

Вот такой "нашла" я ту квартирку прекрасную . Мне здесь, повторюсь, понравилось сразу. Представьте вдохновение дизайнера. Когда видишь такое, руки чешутся!!!)))
общий вид на квартиру. Вход справа, где сложены блоки. Блоки уже были тут, пришлось с ними и поработать.
это фото мне видится очень красивым
на балконе мой прораб Геннадий!
с этой трубой поступили самым гуманным образом с разрешения жэка. Но я не хотела. Поскольку живу в доме с газовой плитой, знаю, что лучше не шутить
это фрагмент прихожей, потом ещё найду её фото. Это, конечно, тяжёлый случай. Разделено помещение было очень неудобно несущими конструкциями
жилая комната. Спальня. И точно такая же почти детская ещё есть
прекрасный в своём безобразии туалет. Вдохновение.
ванная! какова балочка)) с ней я достойно поборюсь и победю.

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/

За это сообщение автора Ayveta поблагодарили: 2
Jurassic (10 дек 2019, 09:58), Нина (09 дек 2019, 20:58)
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Нина » 09 дек 2019, 20:59

О, Светик! Как я люблю такие фоточки! И постепенно наблюдать процесс. Жду с нетерпением. \M1/


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Ayveta (09 дек 2019, 23:20)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Ayveta » 09 дек 2019, 23:26

Благодарю, Ниночка! Мне ещё думалось, пока я там находилась и делала замеры,- кто жил тут, какие-то старички... Что за жизнь это было, что с ними....Старая люстра так и осталась висеть, эти крашеные стены санузлов. Волей-неволей думаешь о предыдущих хозяевах, видя оборванные и сломаные следочки этой жизни . То это ремонт 90-х со всеми сопутствующими атрибутами интерьера, то вот такие отголоски советских квартир, в которых люди прожили всю свою жизнь.
Кстати, о замерах. До меня тут поработал дизайнер. Не знаю, почему, но каждый раз, когда я второй дизайнер, делающий замеры, я нахожу в предыдущих- серьёзные неточности.

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/

За это сообщение автора Ayveta поблагодарил:
Jurassic (10 дек 2019, 09:58)
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Kevin » 11 дек 2019, 17:11

Ayveta писал(а):Вот такой "нашла" я ту квартирку прекрасную . Мне здесь, повторюсь, понравилось сразу. Представьте вдохновение дизайнера. Когда видишь такое, руки чешутся!!!)))

Да, такое пространство действительно вдохновляет!
Хуже когда зайдешь и одни клетушки несносимых стен... только и остается, что декор(

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Kevin » 11 дек 2019, 17:14

Ayveta писал(а):....Мне ещё думалось, пока я там находилась и делала замеры,- кто жил тут, какие-то старички... Что за жизнь это было, что с ними....Старая люстра так и осталась висеть, эти крашеные стены санузлов. Волей-неволей думаешь о предыдущих хозяевах, видя оборванные и сломаные следочки этой жизни . То это ремонт 90-х со всеми сопутствующими атрибутами интерьера, то вот такие отголоски советских квартир, в которых люди прожили всю свою жизнь......

Часто о таком задумываюсь, особенно когда обмеряешь совсем старые дома начала прошлого века, или сталинки..

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарил:
Jurassic (12 дек 2019, 07:32)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Денисссс » 20 сен 2022, 17:47

Квартира в руинах без ремонта, а люстры уже висят )))) это как так

Денисссс

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 17:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Наши проекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2