Ремонт за 2 дня. Стеновые панели

Сообщение Владимир Андрианов » 29 июн 2017, 10:33

Jurassic писал(а):А частники часто размещают заказы на производствах и сами могут осуществлять только сборку.

Сейчас все - частники, хотя и такой вариант возможен, но цена будет больше.


За это сообщение автора Владимир Андрианов поблагодарил:
Jurassic (29 июн 2017, 10:41)
Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.



Сообщение Владимир Андрианов » 29 июн 2017, 10:34

Jurassic писал(а):все это сделают так, чтобы самому помучаться в сборке

+ 1000 ппс


За это сообщение автора Владимир Андрианов поблагодарил:
Jurassic (29 июн 2017, 10:40)
Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 29 июн 2017, 10:46

Jurassic писал(а):Сейчас есть много контор, делающие поток, например 3D панели - гипсовые, целлюлозные и т.п. Вот они и могут подобное делать поточно.

Врядли. Фактически, надо делать, пусть и небольшой, но проект с точными замерами, расчётом индивидуальной конструкции и технологии сборки, с рабочими чертежами и полной ответственностью.

Jurassic писал(а):На цену вопроса играет и стоимость сырья и работ. Если покупается оптом, то цены могут быть намного интереснее

Кто сейчас покупает оптом? Все берут под заказ.

Jurassic писал(а):ну и техпроцесс весь может быть собственный (покраска и т.п.)

Есть Большие фирмы, которые делают просто стандартные готовые панели и всё. У них дешевле, чем на фирмочках под заказ.


За это сообщение автора Владимир Андрианов поблагодарил:
Jurassic (29 июн 2017, 11:01)
Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Нина » 30 июн 2017, 02:53

Владимир Андрианов писал(а):Врядли. Фактически, надо делать, пусть и небольшой, но проект с точными замерами, расчётом индивидуальной конструкции и технологии сборки, с рабочими чертежами и полной ответственностью.

В том-то и дело, что вся фишка в том, что не надо этих сложностей. Всего-то надо раскидать типоразмеры и придумать где лучше сделать доставочки из гладкого МДФ, где зеркала, где подсветка или ничего этого не надо.
Понятно, что принципиально идея панелей не нова. Но тут элегантно придумано решение горизонтального молдинга, который традиционно опоясывает комнату сплошной полосой. А здесь линия эта прервала и локализована на каждой панели.
Недавно на одном из моих объектов делали нечто подобное местные мастера. Людям тоже не хотелось пыли и грязи, а хотелось обновить интерьер. Решение по гостиной было не моё. Хозяин дома ресторатор. Вот он и привлёк своих мастеров, которые ему по-быстрому рестораны преображаются аналогичными панелями. Но... если в ресторане, да ещё в полутьме никто особо не парится вынужденными стыками МДФ, то дома это получилось не лучшим образом. Стыки наружу и никакой элегантности. Даже не знаю чем дело кончилось. Намеревались разбирать обратно этот пазл.
А тут всё красиво должно получиться.
Короче говоря, вы не собьёте меня своим пессимизмом. Я даже пригласила автора этих панелей к нам на форум. Вот он придёт и зададите ему вопросы и выскажите сомнения.
Только не нападайте на человека. Проявите гостеприимство ;-)
Владимир Андрианов, а стоимость не скажу. Пойдите по ссылке на сайт, там все цены указаны. И прикиньте относительно ваших мастеров как эти цены выглядят? Буду признательна вам за разбор полётов.


За это сообщение автора Нина поблагодарили: 2
Jurassic (30 июн 2017, 08:12), Владимир Андрианов (30 июн 2017, 09:34)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Владимир Scagliola » 03 июл 2017, 12:09

Гдето на просторах инстаграмов, с неделю назад встретил какое-то дизайнбюро. У них есть услуга ремонт ща 2 дня. За первый день делают всю проводку и др. коммуникации. За второй делают пол, натяжные потолки и стеновые панели. Пол, в зависимости от грешения - временные покрытия (ламинат, кварцвинил и т.п.). Или фальшпол. А панели сами делают и режут на своем производстве

Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.

Сообщение Нина » 03 июл 2017, 13:11

Владимир Scagliola, так я именно про них и рассказываю. )))


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Владимир Scagliola (03 июл 2017, 19:57)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение maksimpetrenko » 13 май 2020, 11:38

Друзья, подскажите пожалуйста!

Нашел интересные стеновые панели из пенополиуретана, но ничего не знаю про производителя relieffo. Может кто то пользовался ими и может дать совет использовать или нет?

maksimpetrenko

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 май 2020, 11:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Стены

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1