Душевая перегородка. Рекомендации.

Сообщение orangeboy » 13 июл 2014, 23:40

примеры не дизайнерские все, а стекольщика #:22-S

я зажимаю перегородки в потолок, стену и пол, без всякой фурнитуры
в потолок - как раз, чтобы пар от душа по всему СУ не летал, внутри вытяжка своя
силиконовые прокладки на дверь только если внутри хамам делаю, как на примерах
матовое стекло потом фиг отмоешь и оно пространство и так маленьких СУ скрадывает

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

на ванну

Изображение

Изображение

просто и элегантно


За это сообщение автора orangeboy поблагодарили: 3
Jurassic (14 июл 2014, 16:21), Kevin (14 июл 2014, 02:07), Нина (14 июл 2014, 00:51)
Аватар пользователя
orangeboy

 
Сообщений: 6
Изображения: 26
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 17:24
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.



Сообщение джура » 13 июл 2014, 23:51

orangeboy вот Вы неугомонный))) сказали что стекло должно быть 2100мм иначе там что то не циркулирует. а вам неймется

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Jurassic » 13 июл 2014, 23:53

Силиконовые прокладки практически у любого фабричного изготовителя стоят, да еще и с магнитами, а еще не в каждый потолок стекло упрешь (например натяжной). А на счет вентиляции скажу, что отток принудительной вентиляции то можно создать внутри кабины, которая будет изолирована, но и о притоке нельзя забывать, иначе ничего сосать не будет: должны быть щели или отверстия.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение джура » 13 июл 2014, 23:57

Jurassic писал(а): а еще не в каждый потолок стекло упрешь (например натяжной)

а зачем нужен натяжной потолок)))

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Jurassic » 13 июл 2014, 23:59

джура

Натяжной потолок в санузлах один из самых практичных. Гипсокартон даже влагостойкий ведет себя далеко не так хорошо, только в помещениях с достаточной высотой и площадью (кубатурой). ИВД проводило как-то тест потолков для влажных помещений, даже в том же бассейне 1е место занял натяжной. У меня и у многих дизайнеров натяжной сдал свои позиции, но в санузлах не собирается пока и в большинстве проектов именно его и применяем.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение джура » 14 июл 2014, 00:13

Jurassic писал(а):джура

Натяжной потолок в санузлах один из самых практичных. Гипсокартон даже влагостойкий ведет себя далеко не так хорошо, только в помещениях с достаточной высотой и площадью (кубатурой). ИВД проводило как-то тест потолков для влажных помещений, даже в том же бассейне 1е место занял натяжной.

я в этом вопросе сознаюсь профан ))) но всегда думал что это проблема регуляции влажности решается вентиляцией и подогревом теплый пол + полотенчики зимой. кубатура современного санузла от 10 до 40м2 . думаю что там влажность не имеет такого значения

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение джура » 14 июл 2014, 00:21

Jurassic писал(а):джура
. У меня и у многих дизайнеров натяжной сдал свои позиции, но в санузлах не собирается пока и в большинстве проектов именно его и применяем.

У нас в Казахстане натяжной потолок некогда в серьезных проектах не применялся по моему . Все плясалось от системы вкентиляции.

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Jurassic » 14 июл 2014, 00:30

Ну не знаю, открыв многие дизайнерские журналы, их найдешь много где и не только в ванной. Сейчас мода на него припала, но все равно встречается. Кстати, у нас и тема такая отдельная есть на форуме, по потолкам санузлов viewtopic.php?f=25&t=2015 и там тоже на 1м месте натяжной.

Что касается регулирования вентиляцией и подогревом, обычные малогабаритные ванны даже с электровентилятором могут не справляться с обилием пара от душа, а дополнительные принудительные системы обычно в таких квартирах не ставят.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение джура » 14 июл 2014, 16:10

Натяжные хоть убейте не воспринимаю. Хотя согласен что как коммерческое покрытие и зоны бассейнов их применение оправдано.
Насчет избыточного пара в малогабаритной ванной комнате скорее пар образуется при недостаточном отоплении самой комнаты в зимнее время.
У меня в ванной. 5.5м2 при наличие теплого пола принудительную вентиляцию включал за зиму раза 2 от силы.

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Jurassic » 14 июл 2014, 16:15

Пар образуется в любое время, в зависимости от интенсивности потока и температуры воды. В моей ванне 7 кв.м есть и теплый пол и принудительный вентилятор и полотенцесушитель. При интенсивном использовании душевой на стенках стекла он образуется. А к натяжному я спокоен, у меня у самого в санузле натяжной белого цвета, глянцевый. К моей такой же глянцевой плитке очень даже ничего.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Пред.След.

Вернуться в Стекло в интерьере

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1