Ландшафт + Архитектура

Сообщение peras_argentinas » 06 май 2011, 08:57

Вот задался вопросом. А как можно увязать здание (цветовое решение крыши, стен или еще чего-нибудь) с ландшафтом. Вот к примеру последняя работа. У домика сделал крышу и водостоки синего цвета. Как можно более грамотно вписать этот домик в ландшафт? может какими-то цветами сделать сочетание?...
Вообще, то что на рисунке - этого возможно никогда и ни где не будет. Т.к. и цветы взяты головы и сам домик, тоже только рисунок.
59


За это сообщение автора peras_argentinas поблагодарил:
Мускарик (06 май 2011, 11:30)
Аватар пользователя
peras_argentinas

 
Сообщений: 540
Изображения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:18
Откуда: Великий Устюг
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 594 раз.



Сообщение Наталья Ивановская » 06 май 2011, 11:15

а какова задача?
выделить домик в ландшафте или сделать его частью оного?
цвет ведь позволяет создавать дополнительную пространственность и работать с формами.

Аватар пользователя
Наталья Ивановская

 
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Сообщение peras_argentinas » 06 май 2011, 13:07

Вообще, задачи как таковой нет, просто когда делал этот домик, то задумался. А с чем сочетать эту синию крышу. Ведь кругом зелень. Может цветы синенькие "насадить" в клумбы. Ну чтоб что-то как-то было похоже на цельную композицию.

Аватар пользователя
peras_argentinas

 
Сообщений: 540
Изображения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:18
Откуда: Великий Устюг
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение Нина » 06 май 2011, 13:30

peras_argentinas, может желтый сделать более лимонным и добавить фуксии?
Я тут немножко домик ваш перекрасила. Посмотрите. На мой взгляд, с такой крышей нужно больше "ядовитенки" добавить.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение terra3ds » 06 май 2011, 13:52

а мне нравится первый вариант, нормально ..живописно, только водостоки бы белые сделала,
и окна немного опустить вниз, или крышу выше, диспропорция небольшая есть.

Аватар пользователя
terra3ds

 
Сообщений: 224
Изображения: 25
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 19:50
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Сообщение Нина » 06 май 2011, 14:05

terra3ds, да это я на соседский дворик насмотрелась и захотелось мне немножко похулиганить. У меня под окнами вот такой своеобразный цветовой гигант живет. Он каждую весну красит все, что можно покрасить в своем дворе в разнообразные яркие краски. В этом году, правда, весна поздняя и я могу показать только остатки прошлогодней цветовой роскоши. Да и деревья уже распустились и слегка закрывают обзор.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение peras_argentinas » 06 май 2011, 14:10

Дело не в моем домике, он так, для примера. Просто интересует вопрос в целом о гармонии здания и окружающей обстановке. Как грамотно и красиво вписать в участок дом, так, чтоб выглядело единым. Причем, менять надо не само здание, а окружающую обстановку... Или я опять не понятно выразился....

Аватар пользователя
peras_argentinas

 
Сообщений: 540
Изображения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:18
Откуда: Великий Устюг
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение Наталья Ивановская » 06 май 2011, 15:57

а я бы оттянулась на наличниках и сделала бы бордюр цветной под скатом кровли. водостоки вообще бы покрасила в какой-нибудь психодел))
как-то хочется бОльшей живости и хулиганства. а то все такое маленькое и квадратное...
и малые формы в виде разновеликих шаров... одни срезаны под вазоны, другие с иллюминаторами-светильниками...
это из стеклофибробетона классно получится. и цвет можно любой. и фактуру.

Аватар пользователя
Наталья Ивановская

 
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Сообщение Sokoloff » 06 май 2011, 16:20

peras_argentinas писал(а):Дело не в моем домике, он так, для примера. Просто интересует вопрос в целом о гармонии здания и окружающей обстановке. Как грамотно и красиво вписать в участок дом, так, чтоб выглядело единым. Причем, менять надо не само здание, а окружающую обстановку...

Вообще-то архитектура ( в данном случае домик) вписывается в существующую среду. И здесь очень важно , что окружает участок! И только потом всякие украшательства синими , желтыми и пр. цветочками! Кроме того дополнительно создаются композиционные направления, деревьями, дорожками, клумбами и пр.!

Для хорошего кота и в феврале март!
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение kfr » 12 май 2011, 14:44

Нина писал(а):может желтый сделать более лимонным и добавить фуксии?
Я тут немножко домик ваш перекрасила. Посмотрите. На мой взгляд, с такой крышей нужно больше "ядовитенки" добавить.

так а что? красить так красить.... окна в ярко красный, наличники в зеленый..... или дом, вообще, полосатым сделать? ...и крыльцо у вас "не видно"


За это сообщение автора kfr поблагодарил:
Нина (12 май 2011, 15:11)
Аватар пользователя
kfr

 
Сообщений: 763
Изображения: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:32
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 843 раз.

След.

Вернуться в Ландшафтный дизайн

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2