Ландшафтные работы

Сообщение peras_argentinas » 28 июн 2011, 13:32

Вот фотка дорожки. Брусчатка будет убираться, вместо нее будет заливка бетоном. Подскажите, как можно раскрасить (украсить) ее?

Аватар пользователя
peras_argentinas

 
Сообщений: 540
Изображения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:18
Откуда: Великий Устюг
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 594 раз.



Сообщение RAUTU » 28 июн 2011, 20:25

У нас был опыт покраски отмостки бетонной. Краска держится плохо, каждую весну надо перекрашивать. Зачем бетоном? А если натуральным камнем выложить? Песчаником, например, и с рокарием сочетаться будет. А по теме, я бы каким-нибудь трафаретом нанесла рисунок - орнамент по краям. Знаете, как домашние ковровые дорожки...

Укрощаю северные джунгли...

За это сообщение автора RAUTU поблагодарил:
peras_argentinas (28 июн 2011, 22:13)
Аватар пользователя
RAUTU

 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:47
Откуда: С-Пб Карельский перешеек
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Сообщение Kevin » 28 июн 2011, 21:35

Можно вспомнить ранее распространенные шлифованные мозаичные полы... Верхний декоративный слой залить с применением цветного цемента или с добавкой цветных пигментов. Варианты с окраской скорее всего окажутся не слишком стойкими.

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение peras_argentinas » 28 июн 2011, 22:17

RAUTU писал(а): А по теме, я бы каким-нибудь трафаретом нанесла рисунок - орнамент по краям. Знаете, как домашние ковровые дорожки...

О!!! спасибо!!! Идея отличная! буду орнамент сочетать с рисунками на ковке (на перилах - пока, правда, их тоже нет, но будут). Думаю будет хорошо смотреться и не навязчиво. Использовать же камень и др. материалы почти невозможно, т.к. город, в котором я живу - богом забытое место. Приходится все заказывать через знакомых. ту же краску надо искать и привозить. Спасибо еще раз!

Аватар пользователя
peras_argentinas

 
Сообщений: 540
Изображения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:18
Откуда: Великий Устюг
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение RAUTU » 28 июн 2011, 22:58

peras_argentinas писал(а):буду орнамент сочетать с рисунками на ковке (на перилах - пока, правда, их тоже нет, но будут). Думаю будет хорошо смотреться и не навязчиво.

Не забудьте фото потом выложить! Очень любопытно, как получится у вас. Удачи!

Укрощаю северные джунгли...
Аватар пользователя
RAUTU

 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:47
Откуда: С-Пб Карельский перешеек
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Сообщение peras_argentinas » 29 июн 2011, 07:58

Не забудьте фото потом выложить! Очень любопытно, как получится у вас. Удачи!
Да, главное не забыть. Перила не успею сделать в этом году. А вот рисунок постараюсь до осени нарисовать. Главное краску хорошую найти.

Аватар пользователя
peras_argentinas

 
Сообщений: 540
Изображения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:18
Откуда: Великий Устюг
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение Татьяна 09 » 05 дек 2011, 17:52

Здравствуйте, извините, что может быть не в тему, я не знаю к кому обратиться. Учусь на дизайнера среды, на 3 курсе. Выпала такая удача, предложили спроектировать "тропу здоровья" - дорожка в парке для инвалидов зрения. кто знает, подскажите, пожалуйста, как начинать работу, из чего она должна состоять, и вообще, как правильно оформить дизайн-проект? Не удаляйте, пожалуйста.

Татьяна 09

 

Сообщение Sokoloff » 05 дек 2011, 18:40

Татьяна 09 писал(а):Выпала такая удача, предложили спроектировать "тропу здоровья" - дорожка в парке для инвалидов зрения.


Вот думаю с ОГРАНИЧЕНИЙ и ПРАВИЛ необходимых для безопасного передвижения по этой тропе "инвалидов зрения" а уж потом всё остальное..

Для хорошего кота и в феврале март!
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение Kevin » 05 дек 2011, 19:20

Первое это правила безопасности, как уже отметил Sokoloff. Маршруты передвижения без препятствий, скамьи и удобный подход к ним, возможно живая изгородь, специальные таблички. Покрытие дорожек, что бы не спотыкаться. И обязательно удобные подступы к парку.
А второе, понять что на ней должно быть... раз проблемы со зрением, значит важнее становятся другие органы чувств... обоняние, осязание, слух. Запахи растений (соответствующие посадки, сосна, сирень, черемуха и т.д.), пение птиц (условия для птиц), возможно дополнительное звуковое сопровождение, помогающее в прогулках и создающее настроение и пр.

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение peras_argentinas » 09 окт 2012, 11:06

вот сделал себе почтовый ящик:


За это сообщение автора peras_argentinas поблагодарили: 3
Jurassic (10 окт 2012, 08:35), Kevin (09 окт 2012, 20:02), Нина (09 окт 2012, 11:52)
Аватар пользователя
peras_argentinas

 
Сообщений: 540
Изображения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:18
Откуда: Великий Устюг
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Пред.След.

Вернуться в Ландшафтный дизайн

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3