Габионы, габионы

Сообщение Ayveta » 20 окт 2015, 16:58

Николай, если Вы носитель столь ценной информации, не надо стесняться, несите свет в массы. Но только не путём единственного сообщения, содержащего спам и представления из себя восторженного клиента такой-то фирмы)) Биржа к Вашим услугам. Раздел "Биржа" вы найдёте в списке форумов.
Торгуйте, рекламируйте, рассказывайте, просвещайте и завоёвывайте своего покупателя. Но в соответствующем разделе.

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/

За это сообщение автора Ayveta поблагодарил:
Jurassic (20 окт 2015, 16:58)
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.



Сообщение Николай495 » 21 янв 2016, 13:49

Megasta писал(а):Здравствуйте! Делаю сейчас ландшафтный проект для заказчика. Появилась идея использовать в оформлении габионные конструкции. Теорию изучила вдоль и поперек, но скоро придется применить ее на практике и в связи с этим вопрос. Может кто-нибудь сталкивался с этим чудом инженерной мысли и не откажет мне в помощи. Наверняка есть какие-то трудности и особенности при монтаже и дальнейшем обслуживании. Буду благодарна за помощь.


Речь тут может идти о разных типах габионов. Существует два вида - это сварные габионы, по которым предыдущий ответчик подробно рассказал. А есть и габионы из сетки двойного кручения. Если сварные габионы в основном применяются для декора, то вторые - для сооружения подпорных стенок, стабилизации грунта и берегоукреплении. По подпорным стенкам мы работали с компанией ГЕОФАСТ и нашли у них много полезных статей, касательно монтажа габионных конструкций. Можно подробно почитать здесь http://geofast.ru/stati/gravitation-support-gabion-wall

Николай495

 

Сообщение ступешки ру » 15 апр 2017, 00:42

Масса большая , поэтому грунты не должны быть мокрыми и ползущими .

Водоотвод нужен эффективный . Щебнистое основание по геотекстилю . Толщиной сантиметров 10-15 .

Связывать надо в толще насыпанного камня струнами противоположные стенки . Думаю .
Эстетика проникновения

Всё только начинается
Аватар пользователя
ступешки ру

 
Сообщений: 13
Изображения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:12
Откуда: Моск.обл г.Раменское
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение mostovaya ru » 16 апр 2017, 18:17

Любую тяжеловесную конструкцию надо ставить на надёжное основание . бетон я не говорил .
Я рекомендую в корыто . отрытое в грунте уложить геотекстиль , отсыпать песок замешанный со щебёнкой в пропорции :одна тачка щебня на три тачки песка .
Запахнуть геотекстиль . Поместить т.о песчаную подушку в чулок .
После этого отсыпать щебень , причём , чем крупнее фракция , тем лучше . Вплоть до 40-70 мм . Просыпать его песком - песок обездвиживает .
Сколько ?
- Ну сантиметров по 10-15 того и другого .

И вот на это только основание наваливать кули с глыбками (габионы)

mostovaya ru

 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение mostovaya ru » 16 апр 2017, 18:18

Странно , а почему пост не отобразился . Проверка .

mostovaya ru

 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Нина » 17 апр 2017, 16:37

mostovaya ru писал(а):Странно , а почему пост не отобразился . Проверка .

А потому что вы были ступешками, а стали мостовой \M1/

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Пред.

Вернуться в Ландшафтный дизайн

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4