Лофт, брутализм, рустик

Сообщение dek » 02 сен 2015, 01:20

dek писал(а):тут или вручную скоблить или пескоструить

а вероятней всего и то и другое,если действительно скажут ,что такой слой пескоструйка не возьмет- отскоблить без фанатизма легкоснимающийся слой за ....до 50 руб за кв.(не знаю расценок на такие работы) а потом пескоструйкой пройтись.Качество будет.Просто если вам только наскоблят - нужно будет красить стены .(грунтовка ,краска пару слоев минимум и за покраску) ,хотя с кирпичом после пескоструйки тоже наверное будете что то делать.

Аватар пользователя
dek

 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:19
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 111 раз.



Сообщение Нина » 02 сен 2015, 02:10

dek, продолжим про подъезд.
Вот такие ещё фотки есть:
dek писал(а):Кроме потолка там и стены нужно в порядок приводить....на них красочка масляная.Мойка тут будет бессильна.

Так я предполагала, что мойка тут нужна, чтобы смыть грязь и пыль с потолка и стен. А потом потолочек побелить. Прямо такой, какой есть. Без всяких подготовок. А стены пошкрябать может местами где отслоилась краска и целиком покрасить. Вместе с плиткой, которую уже лет надцать назад покрасили масляной красочкой. Только вот чем? Опять масляной? Или эмалью какой ПФ? И балясины с перилами ею же покрасить. В жизнерадостную какую бирюзу? Или в элегантный серый...
А может и не красить вовсе, а только отмыть. Может старый подъезд только выиграет от своей опрятной старости. Сейчас он, конечно, очень страшный и убогий.
Балясины только чугунные там интересны.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение dek » 02 сен 2015, 11:09

Нина писал(а): А стены пошкрябать может местами где отслоилась краска и целиком покрасить

Вот это ЛОФТ ))) про такие постройки обычно говорят "пленные немцы еще строили" .Давно не встречал. Лестница наверняка холодная .Как там вообще дела с отоплением? Но видно ,что лестница промерзала постоянно и на стенах конденсат собирался.Вероятней всего ,что штукатурка свое отжила в таких условиях и пошкрябать частично здесь не прокатит.На сл год после ремонта ,а может и раньше можно получить тот же вариант.Когда уберете всякие висячки типа кабелей и труб образуются дыры и ямы на стене . Штукатурка похоже известковая .Нужно снимать краску ,хорошо все укреплять грунтом и штукатурить чем то типа этого http://www.caparol.ru/desktopdefault.aspx?tabID=6743 .Или отечественным аналогом на извести (отечественные не применял ,не знаю) . Если с отоплением вообще плохо то лучше фасадный вариант отделки :ободрать все до кирпича и пройтись цементными составами.
Что то пластиком мудрить и такой лестницей ...у меня бы рука не поднялась.Привести ступени в порядок ,балясин поскоблить (а можно и отпескоструить ,будет Шик) и покрасить (а может и чугун оставить с легкой патиной и лаком) и перила сделать с "легким брашированием " как и будущий паркет или заменить перила и сделать браширование или покрасить "под чугун с патиной . Потом лак. И вобще мне кажется что к такой лестнице подойдет отделка типа индустриальной. Всплывает картина про О .Бендера , бегство от Грицацуевой по типографии ,Часы огромные "Стенгаз" "Товарисч Бендер" и все такое. http://vk.com/video-1051315_158935646 .Плитку на стенах в этом случае оставить обязательно.
М ЖО на том же месте останется? )))

Аватар пользователя
dek

 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:19
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение Нина » 02 сен 2015, 12:26

dek писал(а):Вот это ЛОФТ )))

То-то же. :-)
Строили ещё при царе Горохе, а пленные немцы красили. ;-)
Лестница холодная, а в помещениях отопление работает и, как говорят соседи, очень даже не плохо греет. Думаю, у них своя котельная.
Аж заинтересовалась историей и смотрите что нашла:
57212599.jpg
57212599.jpg (194.69 KiB) Просмотров: 1150

Третий этаж два окна справа и семь окон слева. Седьмому как раз не повезло и над ним течёт крыша. Ну и по центру корона над тем самым подъездом.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Нина » 02 сен 2015, 12:42

dek писал(а):Штукатурка похоже известковая .Нужно снимать краску ,хорошо все укреплять грунтом и штукатурить

Ну что вы. Это слишком сложно, затратно и владелец этот точно делать не будет, а арендатору нет никакого смысла так вкладываться в чужие общественные хоромы хоть они и так соблазнительны в теме лофта.
dek писал(а):Что то пластиком мудрить и такой лестницей ...у меня бы рука не поднялась.

У меня бы тоже не поднялась. Поэтому и пытаюсь разобраться что можно сделать более пристойное и, несомненно, более интересное.
dek писал(а):Привести ступени в порядок ,балясин поскоблить (а можно и отпескоструить ,будет Шик) и покрасить (а может и чугун оставить с легкой патиной и лаком) и перила сделать с "легким брашированием " как и будущий паркет или заменить перила и сделать браширование или покрасить "под чугун с патиной .

О! Да! Но что при этом делать со стенами? Ведь лофт как раз позволяет не вылизывать, а обнажать.
Вот и думаю, может помыть и успокоиться? А все силы на балясины и ступени бросить. Ступени все в металлическом уголке. В удовлетворительном состоянии. Может штук 5 требуют ремонта ради безопасности.
dek писал(а):И вобще мне кажется что к такой лестнице подойдет отделка типа индустриальной.

Поясните, это как?
dek писал(а):Плитку на стенах в этом случае оставить обязательно.

Плитку это конечно. Может отмыть и покрасить? При нетронутых выше старых стенах...
dek писал(а):М ЖО на том же месте останется? )))

Ага. На месте лифта они хорошо смотрятся. :-) Но это 1-й этаж. А на нашем 3-м куда круче эти заведения.



За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Pit Боберман (05 сен 2015, 11:45)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение dek » 02 сен 2015, 15:44

Нина писал(а):затратно

При холодной лестнице,тепло от помещений будет оседать в виде конденсата на холодных стенах ,влажность по нескольку раз в день замерзающая и оттаивающая -посыпется при первой просушке весной, весь лофт , и будет как было только другого цвета )).Хотя бы один радиатор повесить и сделать нормальный тамбур. Есть придел и у известковой штукатурки по циклам размораживания - замораживания ,он давно уже пройден.

Нина писал(а):И вобще мне кажется что к такой лестнице подойдет отделка типа индустриальной.

Поясните, это как?

Не могу - подвернулось слово ,а как дальше выразить... Как на заводе )) .В общем как есть только привести все это дело в божеский вид ,только вы сами об этом же и говорили ,добавить под металл что то ,коррозии туда сюда шлепнуть,двери окна в том же духе ,но только без сантиметровых слоев краски(старую краску хорошо снимает строительный фен)
,Я же не дизайнер )) вам должно быть виднее .В технических вопросах еще могу мнением поделиться (с чем и вошел) ,а в вопросах дизайна...

Нина писал(а):dek писал(а):
Плитку на стенах в этом случае оставить обязательно.

Это я про плитку на лестнице - она незаменимый атрибут тех интерьеров ,а плитка другого формата и наверное периода (сан узлы и др. ) мне кажется должна быть заменена .


За это сообщение автора dek поблагодарил:
Нина (03 сен 2015, 01:13)
Аватар пользователя
dek

 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:19
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение Нина » 03 сен 2015, 01:18

dek писал(а):.В технических вопросах еще могу мнением поделиться (с чем и вошел)

Спасибо вам огромное. Вы очень мне помогли в этих самых технических вопросах.
Завтра едем разговаривать с пескоструйщиками. И уже понятнее станет и финансовый и временной вопрос.
Хочу и подъездом и тоже сразу озадачить. А вдруг владельцам понравится содрать всё до кирпича. Плитку трогать не будем при этом. Может и в целом работа дешевле будет. Потому как объём прибавится. У них вообще объём от 1000 кв.м. в чести. А наши 100 вводят расценки в другую категорию.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение dek » 03 сен 2015, 08:56

И еще технический момент. Если будете красить потолок известью в большом помещении в темный цвет -известь "съедает" колер и цвет будет раза в два светлее после высыхания.Нужно обязательно пробовать и ждать полного высыхания.Не часто у нас с известью работают.


За это сообщение автора dek поблагодарил:
Нина (03 сен 2015, 09:53)
Аватар пользователя
dek

 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:19
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение Нина » 13 сен 2015, 02:21

Ну вот и всё. :-(
Пофантазировали и хватит. Не будет никакого лофта. Во всяком случае пока.
Хозяева оказались весьма не спешными и несговорчивыми к тому же. Вчера наконец рассмотрели наши предложения и дали ответ.
Лестницу они ремонтировать не намерены. Крышу тоже. А причина течи там анекдотична. На крыше много лет назад выросло дерево. Корнями оно проросло до уровня подоконника. И никому до сих пор недосуг его оттуда выкорчевать. Отрезать часть помещения с этим окном и деревом они тоже не хотят.


Так что, лофт остаётся в мечтах.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Jurassic (13 сен 2015, 08:25)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 13 сен 2015, 08:26

Лентяи какие-то :(

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Пред.След.

Вернуться в История стилей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4