Лофт, брутализм, рустик

Сообщение Нина » 13 сен 2015, 10:07

И не говори.
Есть там ещё 2-й этаж. Всё крыло. 400 кв.м В лучшем состоянии. Но, его они вообще сняли с рассмотрения. Может у самих какие далеко идущие планы, а может наоборот оно им всё пофиг.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.



Сообщение dek » 13 сен 2015, 20:13

Фасад интересный ,можно "конфетку" из такого сделать .Точнее уже сделана ,нужно только "немного" подправить.
У нас недавно в таком же стиле здание построили.Хилтон. Проект английского архитектора Джона Сиферта.Довелось принимать участие в отделке фасада на начальных этапах (работы по фасаду на три года растянули,сменилось 4 генподрядчика ,начали строить в 10-ом ,а сдали только в августе).Прораб и архитектор турки были ,отклонение в 1 см не допускалось на 20-30 метрах(по нитке) , при боковом солнце ,все ,даже незначительные изъяны , выявлялись и исправлялись. (на вн.работах с лампочкой пробежался и готово - на фасаде нужно дождаться бокового солнечного света ,за 10 минут все выявить , отметить ,а потом поправить ). Это уже потом наклеили декора ,балясин и т.д. а от нас требовали невероятно ровные стены. Стены утеплены минватой 100-150 мм

А тут вроде как "забили" на здание ,на деревья и вообще на архитектуру ....сколько труда в такой фасад нужно было вложить...


За это сообщение автора dek поблагодарили: 2
Kevin (13 сен 2015, 21:16), Нина (13 сен 2015, 21:17)
Аватар пользователя
dek

 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:19
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение Нина » 13 сен 2015, 21:23

Да. Здание знатное. И снаружи и внутри. Но, хозяева сложные. Они хотят, как обычно, меньшими усилиями больше денег загрести.
Ту часть здания, которая имеет выход на одну из центральных улиц, они уже освоили. Там много чего уже сдано и отремонтировано. И с лестницами в той части всё в порядке. А этот угол им не интересен. Тут лестница всего-то ведёт в эти два помещения. На 2-м этаже 400 кв.м и на 3-м столько же, но разделённые пополам. Одну из половин занимает фирма, в которую посторонние не ходят. Их и такая лестница устраивает.
Поэтому хозяин и не шевелится с ремонтом общих помещений.
Но, обмолвились они, что когда в будущем отремонтируют лестницу арендная плата уже не будет такой привлекательной.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 02 окт 2015, 06:58

А как вам такое?

Уникальный дизайн московской квартиры в стиле лофт

http://www.remontbp.com/unikalnyj-dizaj ... tile-loft/
http://greenstyle.com.ua/moscow-loft/


На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарили: 3
brianskiy (02 окт 2015, 09:42), dek (02 окт 2015, 11:14), Kevin (02 окт 2015, 16:09)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение dek » 02 окт 2015, 11:25

Умывальник из покрышек похоже кто то другой придумал ,какая нибудь бочка ржавая или куб с клепками и смотрелось бы интересней ,а так ...чей то неудачный ,на мой взгляд,штрих.Груша боксерская очень хороша , и цвет и кожа - украшение .Видимо заказная ,таких промышленность не делает.


За это сообщение автора dek поблагодарил:
Jurassic (02 окт 2015, 11:51)
Аватар пользователя
dek

 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:19
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение Ayveta » 02 окт 2015, 13:35

Ой, мне как раз покрышки понравились))
Сама квартира для меня мрачновата несколько, но всё же пространство хорошее. Если бы я туда въехала, кое-что подкорректировала. Чтобы было более жизнеутверждающе...

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/

За это сообщение автора Ayveta поблагодарил:
Jurassic (03 окт 2015, 06:33)
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение dek » 02 окт 2015, 14:05

Ayveta писал(а):Ой, мне как раз покрышки понравились))
Сама квартира для меня мрачновата несколько,

Вот и говорю - выбиваются из общего фона. Чувствуется рука заказчика (как и в груше) ,ностальгия по обстановке каких то соревнований или тренировочных сборов( может быть и цвет с этим связан) . Плитка в санузле ...не просто подобрали "совок" ,а еще и уложили как "подобает" .Вообще , весь проект -одни детали ,куда глаз не кинь ,чуть ли не каждый кирпич . Здорово.

Аватар пользователя
dek

 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:19
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение Нина » 03 окт 2015, 01:07

Интересный интерьер. Разглядывать детали можно бесконечно. Правильно ли я поняла, что это не истинный лофт, а полная имитация в обычной квартире?
Раковина из шин мне не понравилась вообще. И эстетически и функционально. Очень неудобно возле неё стоять и умываться. Ноги куда девать?
И душевая кабина в чистом поле на деревянном полу не практичная вещь. Всё равно вода будет попадать на пол, когда выходишь наружу. Можно конечно вытирать, но пока вытрешь пропадёт кайф от принятого душа. :-)
Жить бы я в этом не хотела. А вот придумать такой и воплотить - мечта.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 03 окт 2015, 06:51

У меня мнение неоднозначно. На фейсбуке так прокомментировал:

Для любителей класс, а для других даже не знаю как. \M1/ ИМХО, как-то не все моменты нравятся: индустриализма мало, эклектики много, намешанной в кучу: от классических элементов до китча (постмодернизма), в сумме с кантри, ар деко и даже классики с поп-артом. Точно, слепили из того, что было. Такое-какое-то ощущение.


Еще один комментарий (уже не мой) с фейсбука:

Судя по всему, там живут два человека (думаю мужчины -пара), и они музыканты, и для них эдакий бардак по вкусу, там всё для творческий людей... В целом мне нравится, как студия мастерская, и для тусовок неплохо, даже очень!)


Мне лично в таком интерьере жить было бы некомфортно (особенно нормальной семье, с детишками). А вот для творческой студии вполне могло бы быть.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Jurassic » 01 дек 2015, 07:58

Роскошная индустриальная кухня

http://www.pufikhomes.com/2015/11/rosko ... ya-kuhnya/


На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Пред.След.

Вернуться в История стилей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2