Лофт, брутализм, рустик

Сообщение Владимир Андрианов » 30 авг 2015, 17:38

Нина писал(а):А мне бы найти способ этот паркет оставить и покрасить его в таком не циклёванном виде.

Можно и не циклевать, но приклеивать отклеившиеся части паркета всё равно надо. А это очень большая работа. Поэтому обычные рабочие за обычные деньги это делать и не захотят.

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.



Сообщение Нина » 31 авг 2015, 00:26

Владимир Андрианов писал(а):То есть, фактически, это сравнимо с реставрацией картин.

Нет. Тут нужно совсем другое. Никакой реставрации. Скорее, консервация имеющегося. Но (как сказал Кевин) чтобы на голову не сыпалось.
Да и не самоцель непременно оставить эту черноту с плесенью. Гораздо лучше, если бы её вообще не было. Но она есть и надо с ней что-то делать.
Или не делать. И не связываться с этим помещением. Искать дальше. Тем более, если паркет не вариант просто покрасить. Настоящая его реставрация никому не интересна.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 31 авг 2015, 01:43

А что фоткать собираются?

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Нина » 31 авг 2015, 01:56

В основном креативных девушек, деток, мамаш. Ну и всех, кто пожелает.
Планируется три разных зала. Один белый, другой брутальный, третий универсальный.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 31 авг 2015, 07:56

Нина писал(а):В основном креативных девушек,

Креативные это - творческие. ... :-? ? Что они творят? Зачем такие громадные залы, если денег на креативный дизайн нет?
В Вашем регионе столько креативных алфрейщиков, неужели никому такой не стандартный объект не интересен? Были бы деньги у заказчика наверное... \M1/

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 31 авг 2015, 08:24

А вообще такое очень интересно и возможно.

71684007.jpg
71684007.jpg (51.06 KiB) Просмотров: 752

Винзавод. Москва.


За это сообщение автора Владимир Андрианов поблагодарил:
Jurassic (31 авг 2015, 09:11)
Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Нина » 31 авг 2015, 14:16

Владимир Андрианов, может быть я вас невольно ввела в заблуждение, показав фотографии разных помещений, по которым меня водили с экскурсией по заброшенной фабрике.
Реально в рассмотрении первый зал (тот, который я показала первым). Который с чёрным углом. Его площадь 230 кв.м.
Владимир Андрианов писал(а):В Вашем регионе столько креативных алфрейщиков, неужели никому такой не стандартный объект не интересен?

Вот я удивляюсь вам, Владимир. Разве я давала повод своими вопросами заподозрить, что нашим креативным альфрейщикам не интересен этот объект? Да я даже и не думала пока их озадачивать. У меня пока совсем другие задачи.
Конечно, альфрейщики сделают любую сногсшибательную имитацию модного нынче "старья". Но, надо ли её делать, если исходный материал и так старьё? И надо ли платить немалые деньги за имитацию альфрейщикам? Причём, для этого сначала нужно эти ужасные стены довести до уровня хорошо подготовленной под декоративку поверхности, а потом уже ваять на ней имитации.
Рассматривая лофты мне всегда было интересно как из старого делается креатив. Что именно и как нужно сделать, чтобы и красоту разрухи оставить и на голову не сыпалось.
Как раз об этом я и намеревалась поговорить. Мы и раньше тут затрагивали эту тему. А теперь вот выдался случай на конкретном примере понять.
Вот тут, к примеру, неужели работали альфрейщики?
Изображение

Владимир Андрианов писал(а):Были бы деньги у заказчика

Может вам больше везёт, а мне как-то всё чаще попадаются заказчики у которых денег не шибко, а дизайнер зовётся для того, чтобы он не раздел их как липку, а придумал бы как сделать что-то стоящие за имеющиеся средства.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 31 авг 2015, 19:51

Нина писал(а):Владимир Андрианов, может быть я вас невольно ввела в заблуждение, показав фотографии разных помещений, по которым меня водили с экскурсией по заброшенной фабрике.

Конечно.
Нина писал(а):Владимир Андрианов писал(а):
В Вашем регионе столько креативных алфрейщиков, неужели никому такой не стандартный объект не интересен?

Вот я удивляюсь вам, Владимир. Разве я давала повод своими вопросами заподозрить, что нашим креативным альфрейщикам не интересен этот объект?

Это был вопрос.
Нина писал(а):Да я даже и не думала пока их озадачивать. У меня пока совсем другие задачи.

Задачи не понятные. Можно конкретнее?
Нина писал(а):И надо ли платить немалые деньги за имитацию альфрейщикам?

Я не говорил про имитацию.
Нина писал(а):Рассматривая лофты мне всегда было интересно как из старого делается креатив. Что именно и как нужно сделать, чтобы и красоту разрухи оставить и на голову не сыпалось.

Вот для этого и нужны алфрейщики, с их углублённым знанием химии и материалов.
Нина писал(а):Вот тут, к примеру, неужели работали альфрейщики?

Возможно, а может художники и дизайнеры - этим могут заниматься все, кому это действительно интересно.

Нина писал(а):мне как-то всё чаще попадаются заказчики у которых денег не шибко, а дизайнер зовётся для того, чтобы он не раздел их как липку, а придумал бы как сделать что-то стоящие за имеющиеся средства.

Как всегда - купить себе любимому модный гаджет за одну-две штуки баксов - легко, а заплатить такие деньги за креативный дизайн, которым потом всем будут хвастаться - жаба давит.

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение dek » 31 авг 2015, 23:01

Нина писал(а):Внешние стены оббить до кирпича

Вариант с пескоструем не рассматривали? для общей информации http://peskostruy.ru/remont-v-stile-loft и по стенам снимут сколько и где нужно и по дереву неплохо бы пройтись ."убитые" места паркета сначала подремонтировать ,желательно тем же деревом ,которое где нибудь все таки на объекте снимете с пола,а потом провести пескоструйную обработку всей поверхности пола (как уже было выше сказано брянским "легкое браширование") Весь процесс регулируется - зернистостью песка ,различным давлением, скоростью прохода. Видел как то результат -цоколь старого купеческого дома с потолками сводами ,после обработки и перед отделкой 5+.


За это сообщение автора dek поблагодарили: 3
Jurassic (01 сен 2015, 07:26), Владимир Андрианов (31 авг 2015, 23:33), Нина (31 авг 2015, 23:55)
Аватар пользователя
dek

 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:19
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение Нина » 01 сен 2015, 00:35

dek, спасибо огромное!
Это именно тот совет, который я ждала. Для кого-то может это и очевидно, а я не знала, что нужно искать пескоструйщиков. Причём, и для стен и для пола! Изучила вашу ссылку, вникла. Оказывается, что и стоимость таких работ не очень высока.
Может подскажите на что обращать внимание при выборе пескоструйных специалистов?


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Владимир Андрианов (01 сен 2015, 01:28)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Пред.След.

Вернуться в История стилей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2