Страница 1 из 3

Американский и Канадский Запад.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 18:13
kfr
От западной Канады и вниз до юго-запада Соединенных Штатов – сегодняшние «ковбои» бревенчатого строительства сооружают грандиозные здания в стиле «хижин» Дикого Запада.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 18:20
Monterey
Остекление!
"в стиле" не получится.
Тогда народ о безопасности по другому пекся. Бойницы.

Re:

СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 19:12
kfr
Monterey писал(а): "в стиле" не получится.

Это комбинированный гибрид, так и в книге написано.
«…Эти дома могут быть образцами изысканной стилизации. Региональные различия бревенчатых элементов известны нам на протяжении десятилетий: деревянные каркасные коттеджи виноделов в Новой Англии или Старом Свете; искусное плетение из веток в больших лагерях Адирондака (построенных в начале прошлого века), которые во многом напоминают «длинные дома» индейцев – ирокезов, где использовалась березовая кора и свободные формы аппликации из природных материалов; западные бревенчатые хижины пионеров, срубленные из деревьев ближайшего леса; традиционные юго-западные глинобитные сооружения с бревенчатыми карнизами и балками; традиционная скандинавская техника обработки бревен….»

СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 15:37
peras_argentinas
Очень нравится такой стиль! Спасибо за фотографии!

Re: Американский и Канадский Запад.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 21:08
Kevin
Стиль Адирондак

Тоже всегда приходил в восторг от этих домов, пропитанных романтическим духом Дикого Запада. И совсем недавно узнал, что это целое стилевое направление - Адирондак.

Стиль Адирондак
Адирондак — это величественные здания со сводчатыми потолками и каменными каминами, такими огромными, что можно поместиться в них во весь рост.
Несколько этажей, просторные холлы и сравнительно небольшие уютные комнаты — вот основные архитектурные составляющие домов, выполненных в этом стиле.
Интерьеры в стиле Адирондак можно назвать по-настоящему роскошными. Днем они словно предназначены для неспешного течения жизни и каждодневных занятий и трудов, а вечером, освещенные пламенем свечей и отблесками камина на фарфоровой посуде, готовы принять самых высоких гостей в черных галстуках и дорогих украшениях.
Президент Кальвин Кулидж, был очарован этим благородным величием, он просто влюбился в стиль Адирондак и привлек к нему всеобщее внимание, когда летом 1926 года, перенес свою летнюю резиденцию в Сосновый Лагерь, одно из самых роскошных поместий на северо-востоке Нью-Йорка.


Современный дом в этом стиле:





СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 10:40
Monterey
Наверное нужно все это пощупать и тогда понравится. А то восторг Кальвина Кулиджа разделить не удалось.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 10:45
Нина
Kevin, а что там внутри? Нету фотографий?

Re: Американский и Канадский Запад.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 17:24
Kevin
Стиль Адирондак

Kevin, а что там внутри? Нету фотографий?

Интерьера именно этого дома нет, но фотографий достаточно много... Последнее время увлекся этим стилем... тем более появился спрос на такие дома, павильоны.





СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 17:30
Нина
Kevin, интересно, своеобразно. Не знала, что у этого стиля есть название.
А где популярны стали дома такие? В подмосковье?

СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 08:15
baltassarus
есть в заначке у меня немного мебели в этом стиле - Адирондак - самым знаменитым предметом есть кресло особой конструкции оно так и называется - вообще говоря это ответвление (одна из американских версий) арт-н-крафт
2066