О стиле, стилизации и моде

Сообщение Jurassic » 20 авг 2016, 06:29

Может журналисты, как всегда, приврали, хотя бы чуточку?

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.



Сообщение Нина » 20 авг 2016, 11:55

Отсутствие верхнего света меня очень удивляло в американских домах. И я всё время задавала вопросы. И получала удивлённые ответы, что да, у них не принято в спальнях делать потолочное освещение.
А журналисты конечно приврали. \M1/

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение адвокат » 20 авг 2016, 17:53

Kevin писал(а):Нина, не более чем экономия на стройке... дешевле отойти розетками, чем тянуть кабели на потолок.
И да, света только торшеров и ламп не достаточно, как бы не убеждали. Точнее, он однообразен. Не более чем привычка
Как и привычка европейцев жить в холодных домах


Думаю, что более однообразное освещение - потолочное (даёт единый пучок света на всю площадь) и обусловленно очень низкими потолками в американских квартирах. Торшеры, бра, настольные лампы дают зонированное освещение - более интригующее и в месте где находится человек в данное время даёт достаточное освещение, иногда более комфортное чем "общее" потолочное.


За это сообщение автора адвокат поблагодарили: 3
Jurassic (21 авг 2016, 07:35), Владимир Андрианов (20 авг 2016, 19:10), Нина (20 авг 2016, 19:43)
Аватар пользователя
адвокат

 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 19:09
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение Нина » 20 авг 2016, 19:46

адвокат писал(а):Торшеры, бра, настольные лампы дают зонированное освещение - более интригующее и в месте где находится человек в данное время даёт достаточное освещение, иногда более комфортное чем "общее" потолочное.

Конечно, зонирование отдельными светильниками вещь хорошая, но при этом наличие верхнего света всё же даёт большее разнообразие сценариев освещения.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Jurassic (21 авг 2016, 07:34)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение адвокат » 20 авг 2016, 20:39

Конечно, зонирование отдельными светильниками вещь хорошая, но при этом наличие верхнего света всё же даёт большее разнообразие сценариев освещения.


Для меня "верхнее" потолочное освещение (люстра)-является "парадным" освещением для больших помещений (гостиных, столовых, комнат смешанного использования). Оно уступает вариативности сценариев локальному, зонированному расположения осветительных приборов не на потолке, т.к. даёт "фиксированую тень. Зонированое освещение, как правило, строится по тройному принципу -дежурное - будничное - праздничное.
В любом случае освещение строится от того что, где и как оно должно освещать.


За это сообщение автора адвокат поблагодарили: 2
Jurassic (21 авг 2016, 07:35), Владимир Андрианов (20 авг 2016, 21:34)
Аватар пользователя
адвокат

 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 19:09
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение Jurassic » 08 ноя 2016, 13:40

Фрагмент книги архитектора Andrea Langhi, создателя более трехсот успешных заведений досуга о моде и тенденциях

https://projectfromitaly.blogspot.com.b ... m=mailchef

PS Очень интересно ;)

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Нина (10 ноя 2016, 08:47)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Kevin » 08 ноя 2016, 17:58

Хорошая статья, не поспорю так и есть...
Очень нравится индустриал, бетон, винтаж... но он везде. Уже приелся. Про шебби вообще молчу... но среди моих заков о нем уже давно не вспоминают.
Про новые тенденции... 60-70-е Других тенденций пока не видно. Мебель и свет мчит в этом направлении.

Цвет OTTANIO из новых тенденций улыбнул. Не вибирая среди модности, недавно покрасил им свою комнату)))

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарил:
Jurassic (08 ноя 2016, 18:01)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Jurassic » 08 фев 2017, 22:15

Интересные мысли по теме нашел у Andrea Langhi, о котором писал чуть выше и тут viewtopic.php?p=114733#p114733

Если вы заметили (я да), ТЕНДЕНЦИИ в дизайне интерьера заведений досуга меняются или делают качественный скачок в среднем каждые 5-6 лет.

Давайте посмотрим, как же тенденции рождаются, чередуются или сменяются.
Чтобы совсем упростить себе возможность ориентироваться, я отметил, что изменения происходят всегда по двум направлениям:
1 - изменение переходит из одной КРАЙНОСТИ в ДРУГУЮ,
то есть, например, концепция ”роскоши” неизбежно будет заменена чем-то неформальным, а это направление в свою очередь через какое-то время снова сменит luxury.
2 - изменение никогда не бывает РАДИКАЛЬНЫМ,
То есть не меняется от одного стиля к другому внезапно, но проходит эволюцию, а точнее частичное взаимопроникновение стилей, что делает менее “травмирующими” сами такие изменения, подготавливая почву для следующего тренда.


Изначально рождаются некие мутации от предыдущего стиля к последующему, чтобы потом заменить его полностью – на определенный период, пока и этот новый не смешается со следующим, и в свою очередь будет заменен. И т.д.
Поэтому, когда я слышу: "Заведения сегодня все одинаковые!", я улыбаюсь...
Потому что именно эту фразу я уже слышал сотни раз и до того.

Когда появляются такие комментарии, можно с уверенностью сказать, что мы подходим к фазе завершения тенденции. И стоит готовится к приходу другой.

И, возможно, эта будущая покажется "новой" по сравнению с той, которую она сменит, и которая ей непосредственно предшествовала.
Но, скорее всего, оглядываясь немного глубже в прошлое, может оказаться, что это новое неожиданно выглядит слишком похоже на некоторые "тенденции" прошлого.
Может, стоит заглянуть даже на несколько поколений назад.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Kevin (08 фев 2017, 23:44)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 08 сен 2018, 01:44

Вот с этой картинки начинался один из больших стилей. Интересно, кто-нибудь знает какой?
Наконец-то, я увидел подлинник.

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Jurassic » 10 сен 2018, 07:01


На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Пред.След.

Вернуться в Стиль в дизайне

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1