Стилевые консультации без галстука

Сообщение coreliackova999 » 24 мар 2013, 10:21

Вашему вниманию предлагается раздел,который поможет вам избежать ошибок и сделать вашу работу более концептуальной и выразительной.
Вот уже около года присутствия на форуме я видела большое количество работ и отметила,что при великолепном техническом исполнении стилистические решения все же оставляют желать лучшего...Поэтому и возникло желание помочь,тем более,что в нашем распоряжении огромное количество самой качественной информации -нужно только научится её использовать в работе....
Уважаемые мастера и дизайнеры,если Вам поставили задачу сделать работу в каком-то стиле или по определенной тематике,а вы не знаете как или не уверены,что движетесь правильно - то вам СЮДА!
Вы можете обратится за советом еще на уровне эскизов и здесь постараются вам помочь ,дав нужную ссылку или подсказав более удачное решение задачи и таким образом мы значительно уменьшим количество поводов для критики,конструктивной и не очень.....с уважением,декоратор Корелякова Татьяна.

Изображение


coreliackova999

 



Сообщение DrFaux » 25 апр 2013, 20:58

Как бы Вы определили данный стиль?
Здание, в центре Праги. До границ "исторического центра" 300м, до Карлова моста чуть меньше 1000м
Как бы ВЫ решали внутреннюю отделку... декор стало быть...

да... то, что "само собой напрашивается" не очевидно...
как и все Ваши поЧитатели, за консультацию Заранее Благодарен.
Искренне Ваш поклонник...
Фо.

Будем Мирными. Будем добрыми. Будем Счастливыми. Будем Блаженными. Имя.
Аватар пользователя
DrFaux

 
Сообщений: 1461
Изображения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Сообщение coreliackova999 » 25 апр 2013, 21:42

думаю,что ИМЕННО ВАМ ИМЕННО МОЯ консультация совершенно ни к чему.....но все же,если так уж необходимо в стотысячный раз что -то кому-то доказать (кто там тарился попкорном,похоже,продукт не пропадет)....

небольшой бриф,чтобы начать думать:
- интерьеры какого назначения предполагается разместить внутри - общественные или частные?
- подобрать внутреннее декоративное оформление нужно для целого здания или для какой-то его части?
- какую задачу ,в конце концов, ставит заказчик - быть созвучным внешнему убранству здания,отразить в интерьере дух старой Праги или есть личные предпочтения ,не имеющие отношения к перечисленному ранее?
- есть ли в интерьере какие-то элементы предыдущего оформления,которые необходимо и хочется оставить, (росписи,витражи,паркет или мрамор с оригинальным рисунком,светильники и ковка индивидуального дизайна ,панно ,оригинальная мебель,панели и т.п.)- если да, тогда их фото - в студию.


coreliackova999

 

Сообщение DrFaux » 25 апр 2013, 22:55

Уважаемый Консультант!
Вы завели тему... пригласили... к Вам обратились... Какие тут ВАМ-МОЯ?...

Здание-бывший Отель... его либо восстановят, либо будет аппарт-отель... это частное или общественное? я путаюсь...
Оформлять внутри нужно все здание.
Отразить нужно дух здания... с Прагой оно итак связано неразрывно :) и... что такое "дух старой Праги"?
да, а что за манера: на вопрос отвечать сразу двумя вопросами? это игра такая? тогда 2:4... и Ваш ход...

Будем Мирными. Будем добрыми. Будем Счастливыми. Будем Блаженными. Имя.
Аватар пользователя
DrFaux

 
Сообщений: 1461
Изображения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Сообщение DrFaux » 25 апр 2013, 22:59

нет. к сожалению ничего нет. потому Ваше видение и интересно... и тема "в тему"...

Будем Мирными. Будем добрыми. Будем Счастливыми. Будем Блаженными. Имя.
Аватар пользователя
DrFaux

 
Сообщений: 1461
Изображения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Сообщение coreliackova999 » 26 апр 2013, 00:35

DrFaux писал(а):Уважаемый Консультант!
Вы завели тему... пригласили... к Вам обратились... Какие тут ВАМ-МОЯ?...



это присутствует в контексте, было бы глупо притворяться,поэтому и обозначила....

coreliackova999

 

Сообщение coreliackova999 » 26 апр 2013, 00:49

DrFaux писал(а):
Здание-бывший Отель... его либо восстановят, либо будет аппарт-отель... это частное или общественное? я путаюсь...
Оформлять внутри нужно все здание.

понятно,интерьер предполагается общественный...

coreliackova999

 

Сообщение coreliackova999 » 26 апр 2013, 01:03

DrFaux писал(а):.


Отразить нужно дух здания... с Прагой оно итак связано неразрывно :) и... что такое "дух старой Праги"?

про дух здания - он предельно лаконичен и строг,даже несколько брутален,фигуры,украшающие вход в здание,насколько я рассмотрела,образы каких-то ремесленников или крестьян,...по стилистике - довольно сложно говорить о чистом и ярко выраженном стиле,но элементы арт-деко прослеживаются и за них можно "зацепиться"....

"дух старой Праги"
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


coreliackova999

 

Сообщение coreliackova999 » 26 апр 2013, 01:22

DrFaux писал(а):
да, а что за манера: на вопрос отвечать сразу двумя вопросами? это игра такая? тогда 2:4... и Ваш ход...


это не манера и не игра,а первое и непременное,с чего начинается работа декоратора ,дизайнера - бриф-опрос.....вы ведь хотите получить полезную для работы и размышлений информацию,а не очередной ход,я надеюсь....


coreliackova999

 

Сообщение coreliackova999 » 26 апр 2013, 01:38

думаю,что если взять вариант такого сдержанного,строгого арт -деко с очень выверенным количеством деталей - будет то,что нужно...
вот так,например

Изображение
орнаменты для обоев (или трафаретов,или Альтокки)можно подобрать с характерным геометрическим рисунком (покажу отдельным паровозом)

Изображение
здесь обратите внимание на панно со сценами труда - очень уместная вещь,ну а мебель - с меньшим количеством резьбы и ковер без орнаментов(данный вариант- скорее переходный между ар-нуво и артдеко,так как решения стен и потолков помещения тяготеют к арт-деко строгостью линий,а предметы обстановки - арнувошная переаботка этнических мотивов).....

Изображение
очень интересные драпировки на окнах,а панно - лучше побрутальнее с темой труда и мастерства,опять же

Изображение

вобщем ,балансируем на грани арт-деко и арт-нуво,так все-таки правильней....


coreliackova999

 

След.

Вернуться в Стиль в дизайне

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1