Амплуа

Сообщение Ayveta » 31 мар 2013, 13:06

Многим из нас доводится работать в разных стилях, стилевых направлениях.

Как правило, нам это удаётся благодаря своему образованию и самообразованию,- изучению литературы, проектов, а также в силу своего опыта.

Часто мы с удовольствием берёмся за проекты именно различной направленности. Это интересно.

И бывает также, что всё же какой-то стиль нам ближе, мы в нём ориентируемся, нас на него "сносит" поневоле, и эта привязанность поневоле добавляет в наши работы определённую направленность.

А насколько интересно или хотелось бы вам, друзья, работать в рамках одного стиля? Развиваться и совершенствоваться в нём, иметь свою визитную карточку- "я работаю в стиле "контемпорари", или "беру только проекты "прованс и шеби шик".

и может ли себе российский дизайнер позволить себе такое?)))

А может быть речь вообще о создании своего стиля и почерка- думал ли кто об этом, работает ли так?

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/

За это сообщение автора Ayveta поблагодарили: 3
Jurassic (31 мар 2013, 23:10), Kevin (31 мар 2013, 18:12), Нина (31 мар 2013, 15:20)
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.



Сообщение coreliackova999 » 31 мар 2013, 13:23

я только в начале долгого пути и говорить о своем почерке крайне преждевременно - скорее, я в его поисках,но то что необходимо и интересно двигаться именно в этом направлении для меня вне всяческих сомнений. ..а "амплуа" - оно как-то даже помимо воли складывается - очень хочется возродить и визуализировать понятие "русский стиль",ОЧЕНЬ!!!на это готова потратить большую часть своей жизни.


coreliackova999

 

Сообщение Kevin » 31 мар 2013, 18:30

Прочитал, задумался...

Хотел бы работать в одном стиле..? Пожалуй, да!
Достаточно вдумчиво, глубоко поработать в одном стиле, как открывается бесконечность вариаций, возможностей. Скучно не будет.
Более того, наверное такая направленность в одну точку и приводит к "своему" почерку.
К тому же если взглянуть, то практически любой известный дизайнер, оставивший след или работал в одном направлении, или трансформировал направления под себя.

Возможно ли такое узкое амплуа в России? Да. Но при нескольких условиях...
Ваше амплуа совпадает с востребованным массами стилем.
Ваш авторский стиль пришелся по вкусу заказчику с неограниченными возможностями. Один-два реализованных объектов такого масштаба и вы в тренде.
Вы успешный дизайнер и ваша популярность растет вместе с формированием вашего стиля... на определенном этапе, платить будут именно за ваш стиль.

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарили: 2
Ayveta (31 мар 2013, 19:10), Нина (31 мар 2013, 19:21)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Ayveta » 31 мар 2013, 19:21

Kevin писал(а):Возможно ли такое узкое амплуа в России? Да. Но при нескольких условиях...
Ваше амплуа совпадает с востребованным массами стилем.

Таня, Виталий, спасибо. Таня, считаю, вообще совершает подвиг души. Низкий ей поклон. Столько традиций, столько истории, столько красоты и неизведанного забытого, того, что надо заново открывать и изучать.

По поводу востребованности, - лофт, минимализм поднимают вызывают всё больший интерес у российского Заказчика)) И такие это тоже безграничные стили, столько там возможности реализоваться. Очень широкие жанры.

Лично я пока не готова работать в одном стиле. Мне мнооого чего ещё есть, что узнать, понять, попробовать во всех, которые преподносит судьба каждый новый Заказчик. Многое нравится, многое интересно.

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Нина » 31 мар 2013, 19:25

Kevin писал(а):Ваш авторский стиль пришелся по вкусу заказчику с неограниченными возможностями. Один-два реализованных объектов такого масштаба и вы в тренде.

Думаю, очень важно при этом оказаться в нужном месте в нужное время.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Kevin » 31 мар 2013, 20:13

По поводу востребованности, - лофт, минимализм поднимают вызывают всё больший интерес у российского Заказчика)) И такие это тоже безграничные стили, столько там возможности реализоваться. Очень широкие жанры.

Если вспомнить неувядающую любовь россиян к Провансу, то по широте он окажется достойным соперником))) Доказательством этого, несколько наших заказчиков разом попросивших проекты именно в этом стиле! #:-7S

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Kevin » 31 мар 2013, 20:21

Думаю, очень важно при этом оказаться в нужном месте в нужное время.

Согласен. Только оказавшись в нужном месте, тебе нужно что-то предложить... Не каждый способен выдать креатив, достойного уровня, после нескольких лет создания дворцовых интерьеров в хрущевках.

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение coreliackova999 » 31 мар 2013, 21:48

Ayveta писал(а):[
Таня, Виталий, спасибо. Таня, считаю, вообще совершает подвиг души. Низкий ей поклон. Столько традиций, столько истории, столько красоты и неизведанного забытого, того, что надо заново открывать и изучать.

По поводу востребованности, - лофт, минимализм поднимают вызывают всё больший интерес у российского Заказчика)) И такие это тоже безграничные стили, столько там возможности реализоваться. Очень широкие жанры.

Лично я пока не готова работать в одном стиле. Мне мнооого чего ещё есть, что узнать, понять, попробовать во всех, которые преподносит судьба каждый новый Заказчик. Многое нравится, многое интересно.


Света,не смущай меня...заниматься тем,что интересно - это не подвиг,это счастье и удовольствие....к тому же, мне тоже интересны не меньше другие стили - обожаю марокканский,сейчас плотно изучаю начинку французских шато (и моему изумленному взору открывается совсем другая картина),и творчество Уильяма Морисса мне спать спокойно не дает и идеи Хундертвассера(вот у кого был почерк так почерк)....про создание своего почерка в современной России могу сказать одно - крайне слабы мотивации,которыне находятся снаружи,так что нужно искать их только внутри себя - это очевидно,но гораздо труднее....

coreliackova999

 

Сообщение Нина » 31 мар 2013, 22:40

Kevin, я просто дополнила твою фразу о том, что "Один-два реализованных объектов такого масштаба и вы в тренде."
И вовсе не имела ввиду "хрущевское прошлое" в качестве исходных данных.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Kevin » 31 мар 2013, 23:10

Kevin, я просто дополнила твою фразу о том, что "Один-два реализованных объектов такого масштаба и вы в тренде."
И вовсе не имела ввиду "хрущевское прошлое" в качестве исходных данных

Нина, я понял))) и скорее дополнял свою мысль. Сложно взлететь, если привыкаешь к ограничениям.

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

След.

Вернуться в Стиль в дизайне

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2