Итальянский классический.

Сообщение Улитка » 27 фев 2012, 11:56

Ага... Мне вот тоже какой-то кипишь предстоит в срочном порядке сотворить )) А заказчик разборчивый - не то слово. Кто конкретно - сказать не могу, назовем просто - профессиональный искусствовед. А классика должна быть - ИСПАНСКАЯ ))) А квартира - типа пентхаус, с комнатами, где две стены из четырех - просто окна. Блин, вот куда я попала... А испанская классика в моем понимании - равно - колониальный стиль? Обсудим?

Бывает проснёшься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.
Аватар пользователя
Улитка

 
Сообщений: 1435
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:25
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.



Сообщение Нина » 27 фев 2012, 12:06

О! Улитка
Вот теперь дело легче пойдет. Можно в сравнении теперь попытаться найти истину.
Да уж... это твоё пространство просит совсем других решений, на мой взгляд. Почему люди не слушают стены? Они ведь зачастую диктуют стиль. И, порой сопротивляются, когда к ним приходят с насилием. Хотя, бывает и безликий исходный материал. Но это ведь не тот случай?


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Страница (14 июн 2012, 12:15)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Феодосьевич » 27 фев 2012, 12:18

Можно посмотреть тут
http://www.design-remont.info/2011/12/19/traditional-luxury-spanish-homes/
и тут, не только испанский
http://www.design-remont.info/interior/home-style/


За это сообщение автора Феодосьевич поблагодарили: 3
Страница (14 июн 2012, 12:15), Улитка (27 фев 2012, 15:15), Нина (27 фев 2012, 15:07)
Аватар пользователя
Феодосьевич

 
Сообщений: 1143
Изображения: 51
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56
Откуда: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 945 раз.

Сообщение Kevin » 27 фев 2012, 18:26

А испанская классика в моем понимании - равно - колониальный стиль?


Если за основу взять интерьеры Южной Америки, да скорее колониальный. А если Испания, то скорее сплав консервативной, латинской и мавританской эстетики...
По колориту, для меня Испания, это сочетание желтой терракоты, черного и приглушенного синего. Сильные контрасты характерные для испанских живописцев.

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарил:
Улитка (29 фев 2012, 16:39)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Pit Боберман » 28 фев 2012, 03:38

Эль Грекко?
Будьте здравы, БОЯРИ!
Однажды 2002 году меня завели в подвал ТЦ и сказали хотим стену 6х3 м в один тон, старый европейский город, улица. здесь будет винный магазин-погреб. А МЫ (хозяева-заказчики владельцы сети аптек) поехали покупать оборудование и мебель для зала, под старый погреб (!!!). ...и поехали - я с аэрографом вдоль стены, а Заказчики туДЫ где их ждали... Проект и эскиз стены (рисунок) приготовил Архитектор очень грамотный, старая школа и умеющий выдавить из Заказчика задание к проекту и выдать "на гора" в соответствии со сказанным Заказчиком. Нарисовал , сидю, жду... прилетают Заказчики через 3 дня в сметение чуЙСТВ...
" -Пётр, ты знаешь - где тоКМО не были везде только сетки из метала и ДСП со стеклом?! Они что с ума по сходили ?! А где-же ТО, ЧТО НАМ НАДО!?!?!" Я вежливо воздел руки в сторону света где живёт Архитектор. Они меня в охапку, в "Лексусы" и караваном к Архитектору.
Архитектор умный, бывалый, остроумный но твёрдый, посочувствовал Заказчику тихим смехом и сказал примерно следующее: "- Проект я Вам сделал, Вы его приняли, стену Пётр (я) расписал - слишком натуралистично, я художника потом поколочу! Я, ОДНУ МЫСЛЬ ДВА РАЗА ДУМАТЬ НЕ МОГУ ! ! ! ( обезьянка из мультика "38 попугаев")" Вот Пётр с головой дружит пусть он вам полностью и новый зал (проект) и мебель сделает.. А я щас уже другим занимаюсь и вообще... " Ну в общем не царское это дело...! Я пошёл простым примитивным путём - искал в НЭТЕ фото настоящих погребов и думал о 1200 бутылок разной величины и фасона которые будут стоять и лежать вдоль стен. Потом нашли прекрасного плотника (молодой парень), и ещё одного мужчину который умеет думать руками. Я пошёл не от того что грезилось, а от того, что ИМЕЛО МЕСТО БЫТЬ! Вот ,что получилось, правда вместо двух ниш под товар у входа, меня Заказчики попросили вылепить Бахуса. А уважение к ДСП мы проявили уже в подсобных помещениях.
Стена с которой всё началось.





Конечно идеально когда Заказчик ТОЧНО указывает что ЕМУ нужно - ЭТО И-ДЕ-АЛЬ-НО! Но одно дело магазин, ресторан, и другое жилище! Я всегда говорю Заказчику ,что ВАМ здесь жить , а не тоКМО праздновать! Ну и как последний довод если уважаемого Заказчика "несёт" ; "- Над Вами потешаться будут..." ("Мастер и Маргарита").
Спасибо, ВСЕМ за за мнения!
С уважением, Pit Боберман.

"-Работу свою люблю! Работы не боюсь!" /Остап Бендер/

За это сообщение автора Pit Боберман поблагодарили: 3
Страница (14 июн 2012, 12:19), Kevin (28 фев 2012, 12:25), Нина (28 фев 2012, 09:25)
Аватар пользователя
Pit Боберман

 
Сообщений: 903
Изображения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:39
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1377 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.

Сообщение Нина » 28 фев 2012, 09:31

Pit Боберман, отличная работа и рассказчик вы отменный. :-)
Про архитектора и его проект интересно уточнить. Правильно ли я поняла, что по проекту вместо ниш предполагались какие-то деревянные стеллажи в соответствующем образу стиле? И купить их следовало в магазине? Или всё же предполагалось их изготовление?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Pit Боберман » 28 фев 2012, 13:27

Здравствуйте Нина! Ему поставили задачу примерно так ; одна стена рисунок улицы старой Европы - чтобы начиналось движение желудочных соков и прочих сред между нейронами, у покупателя. Остальные стены пустые , но под искусственным сланцем белого или светло-светло серого цвета.. я помню проект, он был у меня в руках. об оборудование ему сказали "не заморачиваться" - ..УСЁ купем, рыбу за деньги, деньги за рыбу...!" Ничего не предполагалось. Ниши, дегустационную стойку, свет, балки, штукатурку с песком в раковина и складках (но он не сыпется!), звёздное небо ( не сделали по этому потолок тёмно синего цвета),пластиковая дранка крыш над нишами (Германия) - это уже я куролесил.
Спасибо за добрые слова!

"-Работу свою люблю! Работы не боюсь!" /Остап Бендер/
Аватар пользователя
Pit Боберман

 
Сообщений: 903
Изображения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:39
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1377 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.

Сообщение Мускарик » 01 мар 2012, 12:41

Улитка писал(а):А классика должна быть - ИСПАНСКАЯ )))

Наташ, может поможет ссылка))), а может нет)))
http://www.nuevo-estilo.es/espacios/408/408_4_1.shtml


За это сообщение автора Мускарик поблагодарил:
Улитка (02 мар 2012, 01:20)
Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение baltassarus » 16 мар 2012, 01:52

э-хе-хе
долго спал, прозевал усю дискуссию про итальяньчискую классику
усё как всигда прощче -
идете в дижайший мебильный супирмаркет
зовете минагера по продажам и грите яму - ну ка, милок, покаж ка мне
ИТАЛЬЯНСКУЮ КЛАССИКУ! и не вздумай мне МОДЕРН подсунуть!!!
и он вам все расскажет и покажет!!!!
и будет вам щастье
дело говорю
:)
с ипанской конешна посложнее будит
тут надоть... технически....

Я алгеброй гармонию поверил... я - ни фига не Моцарт - я Сальери! ;)

http://trafaretiki.livejournal.com
Аватар пользователя
baltassarus

 
Сообщений: 644
Изображения: 326
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:16
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 659 раз.

Сообщение Нина » 16 мар 2012, 02:17

Всё так и было. Ну или почти так.
Заказчики набирали в яндексе "Итальянская классика" и подковывались. Оказалось, что пожелания свелись к тяготеющей к барокко мебели итальянских производителей.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Национальные и народные стили

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1