Каким мы хотим видеть этот форум?

Сообщение Нина » 11 май 2011, 17:16

Начинаю эту тему для того, чтобы мы тут все вместе поразмыслили о том, чего мы ждем от этого форума, каким хотим его видеть? Какова его целевая аудитория? Кому он может быть интересен?
Прошу высказываться смелее.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.



Сообщение Мускарик » 11 май 2011, 17:43

а можно я чуть-чуть в сторону. Сидят у меня в подкорке три темы, это тема Ай" отличие мужского взгляда на дизайн от женского в картинках и обсуждениях", тема Монтерея о проекте девочки-юриста( так интересно как реализуется в жизнь этот проект), и очень хочется увидеть тему форумчанина из Устюга о Вологде и резеденции Деда Мороза. Вот такие мои хотелки)))

Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение terra3ds » 12 май 2011, 00:36

А мне ваших новых проектов в стадии ремонта и после него хочется видеть #:-8S

Еще в каждом городе сть свои художники, талантливые люди, такую тему тоже можно. Напишу про одного такого художника.


За это сообщение автора terra3ds поблагодарил:
Ayveta (12 май 2011, 01:02)
Аватар пользователя
terra3ds

 
Сообщений: 224
Изображения: 25
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 19:50
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Сообщение Ayveta » 12 май 2011, 01:01

напиши. Это очень интересно.

"Мускарик писал(а):
тема Ай" отличие мужского взгляда на дизайн от женского в картинках и обсуждениях"

Понял. Подготовлю. ОК? Давно обещалась.

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение peras_argentinas » 12 май 2011, 08:05

увидеть тему форумчанина из Устюга о Вологде и резеденции Деда Мороза
Если фотки выложить - то легко. Только надо подготовить. А Вам какие? красивые или правдивые? Жаловаться на жизнь или хвалить свой город? Ну и на какую тему - природа, архитектура... или всё подряд?

Аватар пользователя
peras_argentinas

 
Сообщений: 540
Изображения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:18
Откуда: Великий Устюг
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение Нина » 12 май 2011, 08:56

Нам всякие. И красивые и правдивые и жаловаться и хвалить. Главное, но только показывать, но и рассказывать. А то вдруг, как мы перепутаем? Где жалуешься, а где хвалишь... ;-)

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Ольга » 12 май 2011, 11:18

Подскажите, у форума есть фавикон, или он только у меня не отражается?

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Наталья Ивановская » 12 май 2011, 12:06

начну издалека. с истории.
6 лет назад я стала тусить на одном психологическом форуме. в нем был один немодерируемый раздел, в котором общались потрясающе интересные люди. в основном это были не психологи, а журналисты, писатели, художники)) общение было очень жесткое, сильное и очень интересное. девочки с комментами типа " чмоки-чмоки" там не приживались никак. потом одна психологиня, приближенная к админу написала полное вранье про одного из форумчан, вытащив из реала якобы инфу про него.... и 200 человек одновременно снялись с этого форума, 3 дня перетусовались в ЖЖ, сделали свою платформу и переехали. второй форум был изначально безмодерации -принципиально. и мы на нем прожили 5 лет.
можете себе представить мое удивление, когда я столкнулась с гипертрофированной модерацией на Хоум))))))
потом на нашем форуме начались перекосы с атакой флудильщиков, которых тоже не модерировали... все переругались и разъехались на более маленькие форумы. один из которых я щас админю.

так вот, имя такой опыт, я бы хотела еще раз поднять на обсуждение вопросы Нины.
1. имеет ли наш форум коммерческую составляющую и миссию? т.е. хотим ли мы на него привлекать потенциальных заказчиков?

когда я стала раскручивать свой курс, то стала изучать места в инете, где народ пасется про дизайн. Оказалось, что таких мест нормальных... почти нет. И людям, которые ищут помощи или ищут дизайнеров пойти почти некуда. Разве что на Хоум.

Т.е. хотим ли мы стать тем местом, где люди могут получить адекватную информацию о том, что такое дизайн, как это происходит, какие существуют НОРМАЛЬНЫЕ расценки и что входит в услуги дизайнера....
если да, то нужно будет делать консультарий и брать каждый из активных участников некие темы -- кто про материалы, кто про технологии, кто про ландшафт и пр и пр.
Я тогда, конечно, возьму всякие фен-шуи и объяснялки, почему так важно грамотно организовывать свое пространство жизни, на что влияет дизайн и пр. с обоих своих форумов я сюда смогу приводить людей задавать непосредственные вопросы.

2. или наш форум -только место общения нас самих? это сильно сужает спектр вопросов профессиональных. т.к. по делу мы каждый имеем большой опыт проектирования и советоваться будем реже, чем просто общаться про деток, фильмы и ваще про жизнь)) форум как место отдыха и досуга -это тоже классно. но активных пользователей так и будет порядка 10 человек.
моя миссия в таком случае - психологическая поддержка в сомнительных ситуациях и разруливании сложных моментов.

3 вариант -промежуточный. форум для общения многих дизайнеров. тогда привлекаться будут в основном начинающие после курсов. я тогда буду постить всякое из своего обучающего курса и охреневать, как сейчас преподают, что люди не отличают классику от классицизма, а арт-нуво и модерн для них--разные стили)))).

в случае № 1 мы должны обрасти дурацкими, но нужными разделами про разгрузку цемента, чтоб к нам приходили по куче ключевых запросов а-ля "ремонт", "где купить лопату", " символы богатства в фен-шуй" и пр и пр)) модерации тогда будет-море))) но и заказчиков -тоже не мало. Люди реально по форумам ищут дизайнеров! и Хоум -пока почти единственный, кто удовлетворяет хоть как-то этот запрос. есть ресурсы -как базы архитекторов. справочники... но они никакие...безмолвные стены объявлений не цепляют. хочется не только увидеть картинки, но и пообщаться с тем, чей стиль привлек. и мы на самом деле сможем быстро стать первыми.

в случае №2 ничего делать не надо... но и выхлопа не будет. мы так и останемся почти все в чате)))
в случае №3 надо делать разделы "куда пойти учиться". и нужно будет привлекать людей со школ дизайна, чтоб пиарили свои заведения. и экспертов, чтоб критиковали... плюс всякие разделы с объяснениями что и как происходит в проектировании на самом деле. инженерка, колористика, оптика-акустика, откаты-закаты.... в общем все то, чего молодые дизайнеры бояться как огня)) но вынуждены начинать изучать.

Итак. чего мы хотим? Денег и славы -№1. Отдушины -№2. Просветительства - №3.


За это сообщение автора Наталья Ивановская поблагодарили: 4
Kevin (12 май 2011, 17:40), Nikolka (06 сен 2012, 17:02), Sokoloff (12 май 2011, 22:50), terra3ds (12 май 2011, 19:16)
Аватар пользователя
Наталья Ивановская

 
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Сообщение Чешир » 12 май 2011, 13:05

Ольга писал(а):Подскажите, у форума есть фавикон, или он только у меня не отражается?

Есть, пока стандартный. После изобретения логотипа мы его сменим. Отображается нормально, в том числе и в Хроме, во вкладках
Наталья Ивановская писал(а):Итак. чего мы хотим? Денег и славы -№1. Отдушины -№2. Просветительства - №3.

Это зависит от амбиций и возможностей участников форума. На нашем форуме есть яркие люди. Мы готовим инструменты, с помощью которых они могли бы проявить свои лучшие качества с пользой для форума и для себя.
peras_argentinas писал(а):Если фотки выложить - то легко. Только надо подготовить. А Вам какие? красивые или правдивые? Жаловаться на жизнь или хвалить свой город? Ну и на какую тему - природа, архитектура... или всё подряд?

Интересна и правдивость и красивость, а так же их отличие.


За это сообщение автора Чешир поблагодарил:
Наталья Ивановская (12 май 2011, 13:25)
Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.

Сообщение Наталья Ивановская » 12 май 2011, 13:19

Это зависит от амбиций и возможностей участников форума.

вот давайте их и проясним))
про свои возможности я вроде написала конкретно.

предлагаю каждому члену команды подумать про свои намерения и поделиться соображениями)
Чешир, кто ХОЧЕШЬ от форума конкретно ты? Как специалист, как человек, как кот?)))

Аватар пользователя
Наталья Ивановская

 
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

След.

Вернуться в Про форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4