Что для нас форум?

Сообщение alexrem06 » 24 июл 2012, 22:20

Чешир писал(а):А еще он думает - то ли в армию пойти, то ли в институт, то ли еще куда...

если думать долго... то многие в этом возрасте (армия, институт) пожинихаются и улетят из под родительского дома...

Приходи ко мне учиться!!!
viewtopic.php?f=211&t=2288
https://www.facebook.com/alex.goncharoff
Аватар пользователя
alexrem06

 
Сообщений: 1577
Изображения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:30
Откуда: Волгоград, Волжский
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.



Сообщение rogok » 24 июл 2012, 22:22

Не, ребята, так мы договоримся до армии. Вы уже подменяете понятия. Причем мыслимые и не мыслимые. Любой Форум - это площадка для ОБЩЕНИЯ СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ, а общение происходит при помощи слов, а не жестов и намеков. И если кого то из ребят интересует из чего сделано - надо ответить из чего (по поводу как - отдельная тема и уже обсосанная). А тогда какой понт в этом форуме???? Если я не могу узнать от коллеги что то!!!! Я, например не помню свой пароль (на компе он на автомате, когда мне нужно я захожу), и на работе я захожу с телефона, и что я вижу - тыц, пыр .дыр 1500 сообщений. Эй АУ! Администраторы, Вы зачем кичитесь тем, что ВЫ здесь директора. Я, например, не терплю руководителя перед собой, поэтому работаю сам на себя. И не приятно читать вечером, после работы, что - мы, да я, да у меня. Вам огромный поклон за создание данной площадки, ВЫ молодцы (БЕЗ СМЕХА). Но и волю к высказываниям не надо прижимать. Лена, извините, но может вместо того, что бы работать здесь корректором, Вам "комерциализировать" форум. Самое интересное, что с ИВД все разошлись из за склок меж собой и понтов. А здесь админы ограничивают рамками. Эх, жаль F не сделан в виде форума, Сахарович никого не прижимает.....


За это сообщение автора rogok поблагодарили: 3
alexrem06 (24 июл 2012, 22:27), slavik71 (26 июл 2012, 01:53), КонстантинЪ (25 июл 2012, 14:34)
Аватар пользователя
rogok

 
Сообщений: 166
Изображения: 16
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:27
Откуда: Коломна М.О.
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Сообщение Феодосьевич » 24 июл 2012, 22:24

Рано или поздно, .....улетят.


За это сообщение автора Феодосьевич поблагодарил:
alexrem06 (24 июл 2012, 22:47)
Аватар пользователя
Феодосьевич

 
Сообщений: 1143
Изображения: 51
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56
Откуда: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 945 раз.

Сообщение Чешир » 24 июл 2012, 22:35

rogok
С одной стороны, у администрации есть свои интересы, планы, соображения.
С другой стороны, если форумчан эти планы не устраивают, то они "голосуют ногами", уходят и форум становится пустым... а это очень грустно.
При создании форума были высказаны пожелания, что бы этот форум привлекал заказчиков, а это требует дисциплины и достаточно серьезных ограничений. И многие действия администрации были вызваны именно этим решением (а не собственной злой волей)
Но некоторые недавние высказывания и темы свидетельствуют о том, что этот форум в первую очередь желают видеть форумом для общения.
Мне бы очень хотелось, что бы спустя год форумчане сами определились, чего они хотят от форума а чего категорически не хотят.
Что им нужно... общение?... заказчики?...
может, им нужно и то и другое, но в таком случае нужно определиться чем из первого они готовы пожертвовать ради второго и кто это будет исполнять.
Есть тема, где можно высказаться по этому вопросу
viewtopic.php?f=1&t=3
Если что - можно будет после обсуждения голосовалку устроить.
Я вижу, что назревает напряжение... в такой ситуации молчать - не айс.

Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.

Сообщение alexrem06 » 24 июл 2012, 22:45

Чешир писал(а):и достаточно серьезных ограничений.

во блин... я точно чего то пропустил... ещё год назад наверно...
Чешир писал(а):Я вижу, что назревает напряжение... в такой ситуации молчать - не айс.

я даже знаю кто его нагнетает... но не пойму зачем... а видят это все, но предпочитают отмалчиваться... вдруг забанят... и ни тебе общения, ни тебе заказчиков...да... уж... говорила мне мама, продавай пирожки сынок и был бы Абрамовичем и общение и заказчики были бы совсем в другом измерении...

Приходи ко мне учиться!!!
viewtopic.php?f=211&t=2288
https://www.facebook.com/alex.goncharoff

За это сообщение автора alexrem06 поблагодарил:
Kevin (24 июл 2012, 23:32)
Аватар пользователя
alexrem06

 
Сообщений: 1577
Изображения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:30
Откуда: Волгоград, Волжский
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.

Сообщение Нина » 24 июл 2012, 22:49

DrFaux писал(а):лучше, как один из администратов, скажите ЧТО ПРОИСХОДИТ?

Что происходит? Просходит то, что просто плыть по-течению форум уже не может. Когда все в эйфории. Всё хорошо и все друг-друга любят. Такой период был и он уже давно прошёл. Вот и стали возникать то тут то там некоторые недопонимания друг друга.
Когда-то в самом начале мы пытались понять, что для нас форум:
Ayveta писал(а):Как вы думаете и как бы вы хотели, каков наш курс:
1) общение, отдых после трудов праведных, а у кого-то и вместо?
2) возможность проявить себя а профессиональном плане, давая дельные советы и информацию, и тем самым помочь коллегам, а заодно пообщаться на тему любимой профессии.
3) привлечь внимание кого-то из потенциальных заказчиков
4) а может форум должен нести знания в массы- что есть дизайн и с чем его едят

Давайте вернемся к этому вопросу еще раз и ответим, что же такое для нас форум и каким бы мы его хотели видеть.
Очень хочется, что бы это был глас народа, а не волевое решение администрации.
Куда мы идем? Что нам интересно? А чего бы мы не хотели тут видеть?
Хотим ли мы тут только общаться в своё удовольствие с людьми, близкими по-духу? Или мы возлагаем надежды на то, что сюда придут знаменитые дизайнеры и перспективные заказчики?
Давайте спокойно и без надрыва поговорим об этом всём. И, в зависимости от результата разговора администрация примет решение о дальнейшем курсе форума.
А можно устроить голосование. Учесть в нем все возможные пути развития и без эмоций нажать на облюбованную кнопку. Как лучше?
Ваше мнение?


За это сообщение автора Нина поблагодарили: 2
Jurassic (24 июл 2012, 23:37), Зора (24 июл 2012, 23:18)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение rogok » 24 июл 2012, 23:02

Чешир писал(а):Мне бы очень хотелось, что бы спустя год форумчане сами определились, чего они хотят от форума а чего категорически не хотят.
Что им нужно... общение?... заказчики?...

А.а.а , Вон Вы про что!!! Лично я никогда в жизни не рассматривал форум для продвижения себя и не рекомендовал бы это делать другим. Для этого существуют другие ресурсы и площадки! Я то думал, что здесь присутствуют мастера и подмастерья (на Альфрейной ветке) желающие постичь данную науку, т.к. литературы нема, умельцы раскиданы по городам и весям и т.д. А то, что сюда зайдет и почитает, как Вы говорите, заказчик - да ради бога. Из всей этой писанины, не держав в руках кельму и валики, он ничего не сделает. А если сделает - так это ж хорошо. Талантами должна прирастать земля Русская, а не "блондинами" закавказскими, задолбавшими и заколебавшими всех. А если и прикупит матерьяльчик у производителя ОТЕЧЕСТВЕННОГО - так счастье же это. ТОВАРИЩИ, до каких пор мы будем терпеть засилье иноземцев? Проголосуем рублем за отечественного производителя!!!!

Так что я за общение!!! НЕТ у меня, пока, много денег, что бы устраивать с коллегами телемост на десять - двадцать персон. Поэтому я здесь.....


За это сообщение автора rogok поблагодарил:
Monterey (25 июл 2012, 10:57)
Аватар пользователя
rogok

 
Сообщений: 166
Изображения: 16
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:27
Откуда: Коломна М.О.
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Сообщение Мускарик » 24 июл 2012, 23:06

rogok писал(а):не "блондинами" закавказскими, задолбавшими и заколебавшими всех. А если и прикупит матерьяльчик у производителя ОТЕЧЕСТВЕННОГО - так счастье же это. ТОВАРИЩИ, до каких пор мы будем терпеть засилье иноземцев? Проголосуем рублем за отечественного производителя!!!!

это вы о ком, простите

Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение rogok » 24 июл 2012, 23:12

Елена, поконкретней спросите, пожалуйста.

Аватар пользователя
rogok

 
Сообщений: 166
Изображения: 16
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:27
Откуда: Коломна М.О.
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Сообщение DrFaux » 24 июл 2012, 23:12

Феодосьевич
а как "так" ?
я разьве не спокоен? да, что то удав...
слова плохого никому не сказал...
и да, Вы правы...работаю без подчиненных... и сам никому не подчиняюсь...
а знаете почему?
как раз потому, что много и часто бываю в такой вот среде "подчиненных" и наслушавшись вдоволь их
мнений о начальниках... дал себе слово, что больше никогда не буду иметь подчиненных...накликают еще... :)
у меня даже партнеров и компньенов нет...а вот на условиях ангажемента, от меня всегда выгодного, со мною ну, очень многие работают с удовольствием... им нравиться... мне удобно...
все довольны.
а у Вас как с этим?
ломать табуретки... нет не будем...
обсуждать личные, деловые, человеческие, нормы поведения и действия администрации форума... тоже нет. не будем...они сами за себя все сказали говорят и еще будут говорить для сильно непонятливых...
а мне с некоторых пор это вообще пофиг...
мне от форума нужно только общение с коллегами...пусть я неправ иногда, пусть нередко слишком высокомерен, пусть многие считают меня снобом, пусть многие меня просто на дух не воспринимают... я не девочка, что бы всем нравиться... и вторая половина... да хоть треть... разделяет и мои взгляды и терпит моих "тараканов"...видать все же есть за что? я не лезу в темы дизайнеров... там свои... ммм...свои... ну, свои вообщем...
я не читаю и 10% из 970, вдумайтесь! тем форума... просто потому, что я не хочу знать что у вас на завтрак... во что вы переодеваетесь к обеду, и с кем спите после... и какой сериал смотрите вечером....мне не интересно!!!
да, я сам писал о своем коте... да, я постил любимую музыку...да, мне интересны киноинтерьеры...
но, прежде... мне интересно и нужно общаться с коллегами...
и даже заказчики с форума мне не нужны! на долгосрочное сотрудничество с дизайнерами и архитекторами, всегда готов! да вот только в заказчиков с форума...не верю... есть на то причины. одна из них тот заказчик, что мне нужен по форумам НЕ ХОДИТ! у него на это нет ни времени ни желания...он деньги зарабатывает...а его вороватые приказчики... да тоже не будет с них толку...так что мне ОБЩЕНИЕ! профессиональное ОБЩЕНИЕ!
чем я и намерен заняться в дальнейшем...
ну, если... ;)

Будем Мирными. Будем добрыми. Будем Счастливыми. Будем Блаженными. Имя.

За это сообщение автора DrFaux поблагодарили: 9
alexrem06 (24 июл 2012, 23:21), Jurassic (24 июл 2012, 23:16), Monterey (25 июл 2012, 10:59), rogok (24 июл 2012, 23:16), yamahaman (25 июл 2012, 13:53), КонстантинЪ (25 июл 2012, 05:35), Феодосьевич (24 июл 2012, 23:33), Зора (24 июл 2012, 23:28), Нина (24 июл 2012, 23:26)
Аватар пользователя
DrFaux

 
Сообщений: 1461
Изображения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Пред.След.

Вернуться в Про форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2