Интернет-жизнь

Сообщение Ольга » 16 авг 2011, 09:46

Нина, так я и говорю, что все путем проб и ошибок ;)

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.



Сообщение Ольга » 16 авг 2011, 10:07

Чешир писал(а):Причины следующие- когда закрыли твой сайт на бесплатнике (я его нашел, назовем его №1), ты скопировала свои тексты на новый сайт

Не совсем, я одно время флешами увлекалась, думаю там где-то накосячила :(
Чешир писал(а):Понимаю- грустно... но, увы- на www.dizain-37.ru полноценного сайта уже не будет.

Это ведь только название, достаточно ли просто его поменять?
Чешир писал(а):№1 неплохо живет в Гугле

Да сама не раз натыкалась, все думала восстановить, но уже красный дизайн очень надоел вот и завела.
Чешир писал(а):И посещалка там не очень... но это- другая история.

Оно и понятно, он же сейчас пустой :(
Чешир писал(а):Во-вторых, много исходящих ссылок (на №2)

Может ссылки тогда затереть? хотя идея то как раз была подпитать основной, а оно вон как вышло :(
Чешир писал(а):фотографии от предыдущего владельца

А уж фотки то как индексируются? они же под номерами почти все у меня, я их только сейчас и начала называть, на основном №2 они кроме номеров и не проходят вовсе.
Чешир писал(а):Что делать? Регистрировать новое доменное имя и переносить туда №2, предварительно отрерайтив и проверив на уникальность и "завизировав" у Яндекса все тексты. назовем его №4. Так же желательно сертификаты и отзывы, лежащие на другом сайте, перенести внутрь №4, что бы не было сомнительных исходящих ссылок.
На опустевшем №2 поставить автоматический редирект на №4.
На №3 ссылки переправить на №4.

Понятно, все нужно переделывать :( В принципе я уже и не рассчитывала его особо раскрутить, и просто объявлений со ссылками понавешала, но возможно зимой и решусь на радикальные меры.

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Ольга » 16 авг 2011, 10:09

Еще раз огромное спасибо за науку \M38/

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Нина » 16 авг 2011, 11:03

Ольга писал(а):Это ведь только название, достаточно ли просто его поменять?

Думаю, что нет. Ведь дело-то в том, что ты в него скопировала тексты из №1 и это уже стало плагиатом. А если ты только поменяешь название, то плагиат только усугубится. Это я так думаю. А придет Чешир - объяснит тебе по-науке.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Ольга » 16 авг 2011, 11:11

Нина писал(а):скопировала тексты

Как раз туда я их и не копировала, те тексты были утрачены безвозвратно, о чем я так и плакала совместно с раскрутками :(
И кроме того, сама я статьи никогда не пишу, а копирую с ссылками на первоисточники, просто как справочную инфу для себя.

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Чешир » 16 авг 2011, 11:44

Ольга писал(а):е совсем, я одно время флешами увлекалась, думаю там где-то накосячила

Возможно и такое- искалки обнаружили флеш-сайт (без ХТМЛ копии для искалок и текстовых браузеров), пометили что он существует, утратили к нему интерес и больше не приходят. Тогде это не классический бан... но от этого не легче. Они, эти искалки могут туда больше не зайти и не узнать, что флеша там больше нет. Можно пригласить, но это другая история и потербует времени и, возможно, денег (на закупку ссылока на трастовых сайтах).
Ольга писал(а):Это ведь только название, достаточно ли просто его поменять?

на №2 нужно ставить редирект, что бы пользователи, приходящие на него по объявлениям редиректились на №4. Иначе все твои многочисленные объявления станут ненужными. А на №4 желательно иметь уникальный текст, поскольку за неуник банят- чем дальше, тем суровее. При переносе сайта обычно ставится 301 редирект, говорящий искалкам, что сайт переехал навсегда, только тогда дублированный контент на новом сайте не попадает под пессимизацию, разрешат ли его поставить на №1... и, если разрешат, то что делать с №3... думаю, редиректы ставить уже поздно...
Ольга писал(а):Может ссылки тогда затереть? хотя идея то как раз была подпитать основной, а оно вон как вышло

Не надо, пусть будут. Типа, сателлитик. Хуже уже не сделаешь, а какие-то посетители с №3 придут.
Ольга писал(а):А уж фотки то как индексируются?

Фотки индексируются по подписям, они, скорее всего, от предыдущего владельца №3. Именно их и выдает Яндекс по запросу на №3.
Впрочем, если раньше зимы ты этим заниматься не будешь и есть время, то можно попробовать пригласить искалки. Самое простое- прикрутить к ворпрессу пинговалку (или внешнюю использовать) и послать пинг о существующих страницах. Но эти страницы- неуник.
Варианты есть... но, если бы это был мой сайт, я бы сделал №4.... свеженький.... с уникальным контентом....

Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.

Сообщение Чешир » 16 авг 2011, 11:48

Ольга писал(а):Как раз туда я их и не копировала,

тексты №1 и №2 во многом идентичны. Хотя возможно, виноват, именно флеш.
Ольга писал(а):сама я статьи никогда не пишу, а копирую с ссылками на первоисточники,

Сейчас даже в ЖЖ за перепосты стали банить.... ссылки на первоисточники в глазах искалки неуник уником не делают.

Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.

Сообщение Ольга » 16 авг 2011, 11:55

На днях установила плагин "Все в одном SEO обновления", вдруг поможет, ну да ладно, поживем увидим :)
Есть у меня еще один "сайт" на tiu.ru, в свое время он меня очень хорошо раскрутил, может и сейчас сработает ;)

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Ольга » 16 авг 2011, 11:57

Чешир писал(а):тексты №1 и №2 во многом идентичны.


А какой 1? первый у меня совсем пустой, может какой еще нашелся их было в общей сложности штук 10 #:-8S

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Чешир » 16 авг 2011, 12:05

А какой 1?

полагаю, этот
http://diz37.web-box.ru/
их было в общей сложности штук 10

Тогда только глубокий рерайт, уникальный контент.
На днях установила плагин "Все в одном SEO обновления", вдруг поможет

Возможно, но не надолго.

Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.

Пред.След.

Вернуться в Про форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2