INTERNET EXPLORER-9. Некорректное отображение портала.

Сообщение Чешир » 26 сен 2011, 02:01

Мало кто сейчас пользуется Ослом (так в среде вэбмастеров называют INTERNET EXPLORER), большинство уже давно скачало какой-нибудь нормальный бесплатный браузер (Фаерфокс, Хром, Опера и т.д.). По данным статистики среди посетителей нашего форма, только 12 процентов пользуются Ослом и только у 12 процентов из тех 12 процентов установлена версия 9.
Но, тем не менее, как админ форума считаю необходимым предупредить, что в Осле-9 портал отображается совсем уж чудливо и странновато.... Всю страницу сохранить не сумел, но левая часть выглядит следующим образом (снимок сделан на дружественном форуме. Наш поратал выглядит точно так же):



Будет ли это исправлено? Вопрос к Майкрософту. Мне их планы неведомы. Что же касается подстроек со стороны форума, то ситуация сейчас такая: несколько лет назад, когда 60 процентов юзеров пользовалось Ослом, вэбмастерам приходилось включать в код страниц специальные блоки "для Осла", имеющие целью добиться от него нормального отображения сайта. Теперь же, когда пользователей Осла меньше день ото дня, они этого не делают.... следовательно свежих патчей под свежие майкрософтовские косяки от разработчиков форума ждать не приходится.
Что я могу посоветовать тем, кто все же пользуется Ослом:
Скачайте и установите нормальный бесплатный браузер. Разработчики сайтов в большинстве своем прекратили изобретение "параллельного кода" для Осла, а это значит, что в скором времени "ословодов" ожидают разползшиеся сайты, неработающие кнопки и т.д. Конечно, и в этом можно найти положительные стороны, например, устроить тренинг для воображения "как этот сайт должен выглядеть на самом деле", но, если вы хотите видеть Интернет-ресурсы такими, какими они были задуманы, то я настоятельно рекомендую воспользоваться любой из нижеприведенных ссылок (или всеми сразу):
Google Chrome
http://www.google.com/chrome?hl=ru
Mozilla Firefox
http://mozilla-russia.org/

Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.



Сообщение Ayveta » 04 ноя 2011, 22:28

У меня сейчас на данном компе хром стоит.
Наблюдаю такую вестчь:
прочитала "непрочитанные сообщения". Не все, конечно)))А они потом опять отображаются как непрочитанные. Это с чем может быть связано?

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Чешир » 04 ноя 2011, 22:32

до конца не дочитала? Может, еще есть страница?

Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.

Сообщение Ayveta » 05 ноя 2011, 21:00

И не одна. Я ж прогуливала долго ж)))
Но смысл в том. что даже те, что прочитала, опять отображаются как непрочитанные.

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Чешир » 09 фев 2012, 21:43

Решил проблему исключением списка форумов из Портала. Пытался использовать другие методы, но Осёл оказался упрямее чем я думал.

Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.

Сообщение Чешир » 22 апр 2012, 00:46

Поскольку вопрос об Осле (именно так сайтостроители величают Интернет Эсплорер) поднимается регулярно, то постараюсь в двух словах описать суть проблемы.
Много лет назад Осел был самым популярным браузером и парил орлом. Захотелось ему навязать интернет-сообществу свои стандарты верстки страниц. Интернет этого не принял, но, что бы ословоды хоть что-то видели, в код страниц стали внедрять специальные вставки для Осла. Фактически, каждый серьезный сайт имел два интерфейса - один для Осла, второй для нормальных браузеров.
Как только популярность Осла стала резко падать (а началось это пару лет назад с выходом удачного релиза Мозиллы и стартом продвижения Хрома), ребята из мелкософта спохватились и резко стали приводить свой бутербродер в соответствие со стандартами.
Фактически, ИЕ9 этим стандартам уже соответствует.
Но началась новая неприятность. Сайты не знают, что Ослу исправили зрения.
Например, движок нашего форума видит что пришел Осел и показывает ему графику, предназначенную для Осла.
А Осел в соответствии с вебстандартами ее отображает... он тоже не знает, что с ним как с Ослом....
В итоге получается полная чушь. В первом сообщении показано как выглядел в ИЕ9 наш портал. И это при том, что в ИЕ8 он выглядел нормально.
Для того. что бы он и в ИЕ9 нормально отображался мне пришлось отключить вывод форума на портал.
В общем, если резюмировать, то проблемы ИЕ в том, что он
-либо плохо видит (старые версии)
-либо видит не то, что должен видеть (новая версия, которой подсовывают графику, предназначенную для старой версии)
И эти проблемы будут продолжаться до тех пор, пока он не пройдет ребрендинг, т.е. не сменит имя.
Поэтому не нужно спрашивать почему ИЕ работает плохо и чего-то не делает. Он еще долго будет работать плохо. У него еще несколько лет не будет общего языка с интернетом.
В такую уж яму его и себя загнали его разработчики.
Лучший выход для ИЕ - закрыться и воскреснуть под новым именем.
А пользователям ИЕ рекомендую перейти на любой нормальный браузер.

Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.


Вернуться в Технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1