отразятся ли санкции на ввозе мебели из Италии?

Сообщение Anastasya V » 10 янв 2015, 12:44

Здравствуйте!!! Хотела бы узнать мнение знающих людей - какова ситуация на рынке мебели привозимой напрямую из Европы (в частности из Италии, Англии)? возникли ли сложности в поставках? сильно ли выросли цены?

Anastasya V

 



Сообщение enzo » 10 янв 2015, 14:48

Добрый день. Про Италию. Цены у всех в евро. В том числе и у логистов. Кроме "штатных" ежегодных повышений непосредственно производителями, вроде бы все тихо и гладко.
К санкциям, примененным руководителем России против собственного народа это, разумеется, не относится.

Мебель - не молоко, везите на здоровье.
Энцо Риенца, забавный зоолог.

Дикий лев рычит без меня во все горло. Каналья.
Аватар пользователя
enzo

 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 03:26
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 586 раз.

Сообщение Гость » 10 янв 2015, 16:13

enzo писал(а):Добрый день. Про Италию. Цены у всех в евро. В том числе и у логистов. Кроме "штатных" ежегодных повышений непосредственно производителями, вроде бы все тихо и гладко.
К санкциям, примененным руководителем России против собственного народа это, разумеется, не относится.

Мебель - не молоко, везите на здоровье.
Энцо Риенца, забавный зоолог.


Спасибо за ответ! однако это хорошо, если средства для приобретения мебели уже в евро, тогда курс обмена никак не скажется на затратах. Мой интерес в данном случае не в заказе у производителей, а хочется понять, насколько выгодна данная ситуация для фабрик,которые делают хорошие копии за меньшие деньги. т.к. нацелена на сотрудничество с ними. и вообще сильно ли на этом выиграет заказчик?

Гость

 

Сообщение Italianka » 24 мар 2016, 23:06

Совсем с запозданием, если позволите, вставлю свои 5 копеек. К счастью для многих, ситуация с санкциями на ввоз мебели из Италии повлияла не фатально. С местными производителями все сложно. Как Вы, наверное, понимаете, такие вещи, как оборудование, некоторые виды сырья, аксессуары, фурнитура и т.п. чаще всего ввозятся из-за рубежа, производитель мебели в РФ расплачивается за них в долларах или евро. Соответственно, качественные и хорошие вещи с запозданием, но подорожали вслед за итальянской ввозимой мебелью.

Есть ли альтернатива Италии? Безусловно, если хорошо поискать. Однако Италия — это неограниченный полет фантазии дизайнера интерьера, возможность работать не с тем, что есть, а с тем, с чем хочется. Да, у нас у перевозчиков из Италии цены в евро, так как мы арендуем склады в Италии и, соответственно, с сотрудниками рассчитываемся в евро, несем сопутствующие расходы. Но мы и стараемся сократить издержки, также и итальянцы стремятся предложить цену повыгоднее, с учетом, что на дворе кризис. И это касается всех. Главное, что приостановившийся было в начале 2015-го поток ввозимой мебели пока тьфу-тьфу-тьфу продолжает становиться "увереннее" и "мощнее".

Моя тема на форуме, много фото:
viewtopic.php?f=209&t=3272

За это сообщение автора Italianka поблагодарили: 2
Kevin (25 мар 2016, 20:15), Нина (24 мар 2016, 23:14)
Аватар пользователя
Italianka

 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:50
Откуда: Италия, г. Триест
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 40 раз.


Вернуться в Мебель

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2